"Медиа Группа Украина" и исследовательская компания Gradus Research запускают проект "Градус здоровья Украины. Обратная связь"

Задача проекта – осуществлять широкий актуальный мониторинг состояния здоровья и общественных настроений украинцев

"Медиа Группа Украина" и исследовательская компания Gradus Research запускают проект "Градус здоровья Украины. Обратная связь", задача которого при участии максимально возможного количества граждан осуществлять широкий актуальный мониторинг состояния здоровья и общественных настроений украинцев, для оперативного информирования общества, государства, медиков.

В условиях чрезвычайной ситуации и борьбы с эпидемией коронавируса крайне важно наличие у государства и системы здравоохранения механизмов оперативного получения обратной связи от украинцев. Актуальная картина состояния здоровья, уровня соблюдения условий карантина и рекомендаций Минздрава, реакции на противоэпидемические действия власти, финансового состояния, изменений продуктовой корзины станет ощутимым шагом в эффективном противодействии эпидемии коронавируса и ее последствиям.

Реклама

/ Фото: Сегодня

Татьяна Никитина, директор департамента аналитики телеканала "Украина", кандидат социологических наук:

"Градус здоровья Украины. Обратная связь" – очень своевременный и совершенно уникальный для Украины проект. Это не просто социологическое исследование, это исследование с глубокой социальной миссией – оперативно и регулярно информировать общество, медиков, другие ответственные службы о реальном положении вещей, чтобы максимально быстро реагировать и адаптироваться к сложной ситуации, в которой мы все оказались. Это не обычное исследование, к которым мы уже все привыкли, это – панельное исследование, то есть мы будем регулярно опрашивать одних и тех же людей, что позволит не только оценить динамику изменений состояния здоровья, настроения, экономической ситуации, но и исследовать причины изменений, выявить факторы влияния. И самое главное – мы ожидаем, что у нашего исследования будет очень большой объем выборки, то есть фактически каждый, у кого есть смартфон, может принять в нем участие.

Большой объем выборки в сочетании с четким соблюдением методологических стандартов взвешивания и проверки качества данных позволит получить репрезентативные, надежные результаты, а также высокую детализацию по разным социально-демографическим группам. Это и будет реальной обратной связью от каждого гражданина к государству. Именно поэтому, для привлечения как можно большего количества участников и для информирования о результатах опросов, "Медиа Группа Украина" максимально будет использовать свои медиаплощадки".

Евгения Близнюк, магистр социологии, основатель и директор исследовательской компании Gradus Research:

Реклама

"Мы стали инициаторами проекта „Градус здоровья Украины. Обратная связь", так как на сегодняшний день являемся единственной компанией в Украине, которая ввела инновационный подход в исследованиях и проводит сбор информации в мобильном приложении в смартфоне. Это позволяет сократить время на сбор и анализ информации: анкетирование длится не более суток. А значит, Gradus Research предоставляет информацию обществу, государству и медикам о самочувствии и настроении населения в рекордно короткие сроки для ускорения реагирования. Понимая важную социальную роль помощи стране в текущий период, мы участвуем в проекте на бесприбыльных началах. И радуемся, что можем реализовать высокотехнологичный и важный для всей нации проект для преодоления эпидемии и ее последствий".

Опросы будут проходить регулярно – две волны в неделю. На первом этапе при регистрации в мобильном приложении Gradus каждый человек будет заполнять базовую социально-демографическую информацию о себе и своей семье, в то же время опросы остаются строго анонимными и конфиденциальными, поскольку такая информация не будет содержать персональные данные. Далее регулярные опросы будут содержать два блока вопросов – постоянный и переменный.

Блок постоянных вопросов, например, состояние здоровья, эмоциональное состояние, соблюдение карантина, финансовое положение – позволит отслеживать динамику в течение всего карантина. С помощью сменного блока вопросов будет отслеживаться реакция украинцев на события и ситуации, которые будут возникать уже в течение всего карантинного периода.

Участие в проектах сможет принять каждый украинец, у которого есть смартфон. Для этого нужно установить мобильное приложение Gradus, заполнить базовую анкету и участвовать в регулярных опросах.

Реклама

Результаты опросов будут обнародоваться в эфире новостей "Сегодня" и других проектов телеканала "Украина", и информационного телеканала "Украина 24", в частности "Сьогодні. Підсумки з Олегом Панютою", "Головна тема" с Еленой Кот, "Свобода слова Савика Шустера", а также в полном объеме будут доступны на сайте "Сегодня", сайте телеканала "Украина", на площадках МГУ в социальных сетях и на сайте исследовательской компании Gradus Research.

Чтобы привлечь к опросам большее число граждан, на разных медиаплощадках МГУ проходит масштабная промо-кампания проекта, которая включает в себя социальную рекламу, информационные сюжеты, публикации и другие активности.

Читайте новости о борьбе SCM с эпидемией COVID-19 на сайте SCM Response.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63976.07

Bitcoin Cash (BCH)

488.76

Binance Coin (BNB)

601.93

Ethereum (ETH)

3145.2

Litecoin (LTC)

88.36

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
54,28
53,60
50,61
27,60
55,96
53,96
53,96
25,98
56,99
55,99
56,68
28,29
57,06
55,38
55,01
27,22
57,90
55,90
53,90
28,04
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
58,99
57,49
28,98
61,99
60,99
59,99
28,98
-
52,63
51,13
26,55
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять