Гадаем на клавиатуре, "аське" и мобилке

Предсказать будущее можно, не отходя от рабочего стола.

На носу Щедрый вечер — горячая пора для народных гуляний и гадания. Притом в отличие от наших предков, у нас арсенал для заглядывания в будущее куда более широкий. Посудите сами: раньше — воск, лента, сапоги, петухи, свечи, зеркала и максимум — подслушать у чужого окна имя будущего мужа в речах соседей. То ли дело теперь: гадать можно на мониторе компьютера и в интернете, на клавиатуре и мышке, на пульте телевизора и мобильном телефоне. Цифровые камеры, такси и даже шоколадные конфеты тоже пригодны для ворожбы. Список можно продолжать.

Но главное, как и в старину, ходить за инструментами гадания далеко не нужно. И самый простой и, что немаловажно, приятный способ — завернуть в ближайший супермаркет за любимым продуктом. Суммируйте цифры со штрих-кода и — вуаля! — предсказание готово: 1 — к переменам, 2 — к праздности, 3 — посетит творческий подъем, 4 — будут хлопоты, 5 — грядут жизненные бури, 6 — возможна свадьба, 7 — предстоит переоценка жизненных приоритетов, 8 — означает успех в бизнесе, 9 — улучшение состояния здоровья. А ноль — нейтрален — ваша жизнь будет течь в привычном для вас русле.

Реклама

Щедривка также не рудимент. Разве что ходят щедровальники зачастую по знакомым да по соседям. Но лучше делать, как предки — заходить ко многим незнакомцам: чем больше добра вы пожелаете, тем больше получите позитивной энергии.

ПРОГНОЗ-2010: ЧТО ЖДЕТ КАЖДОГО ИЗ НАС В ГОД ТИГРА

Нумерология уверяет, что каждый из нас живет по сценарию, заданному персональным числом (по дате рождения). Но каждый год, имеющий свое число, вносит в этот сценарий коррективы. Какие нас ждут в наступившем году? Узнать это, как говорит нумеролог Наталья Валяева, можно, сложив число и месяц рождения с цифрой 2010 до простейшего числа. Например, дата рождения 27.02. Тогда число персонального года: 27 + 2 = 29 = 2+9 = 11 = 1 + 1 = 2 + 3 (20 + 10 = 30 = 3+0 = 3) = 5.

Реклама

1. Год для принятия эпохальных решений. Все, что вы сейчас делаете, скажется на вашем будущем, потому что ныне у вас закладывается 9-летний цикл. Если при сложении даты и месяца рождения (без 2010) у вас получилось "1", то у вас еще и велика вероятность заключения долгого и счастливого брака.

2. Возможно повышение по службе или та работа, к которой вы стремились раньше. Если вы уже "окольцованы", но что-то не ладится, не рубите с плеча — у этого года сильные вибрации дипломатии и любви, так что вероятность найти-таки общий язык достаточно велика.

3. Ждут путешествия, удача в любви и в делах. Время раскрытия талантов: и старых, и новых. Если рядом человек, которому вы действительно дороги, то вы перейдете на более высокий уровень духовной близости.

Реклама

4. Работа за последние три года начнет приносить дивиденды, дружеские отношения будут стабильны, а в семье воцарится полная гармония. Время заняться обустройством дома, удачный год для его приобретения. Год интенсивного труда.

5. Время невероятных приключений. Новых знакомств будет много, но не распыляйтесь, дабы не пройти мимо судьбы. А вот новых проектов лучше не начинать — велика вероятность авантюры.

6. Этот год может определить вашу личную жизнь на долгое время. Идеальное время для зачатия и рождения детей, а также для заключения брака. Если партнер отравляет вам радость жизни долгие годы, пришло время расстаться.

7. Вибрация числа предполагает глубокие размышления и духовные поиски. Пересмотрите цели, задачи и отношения. Это поможет решить, как бы вам хотелось жить дальше. Умерьте активность — дела будут продвигаться медленно. Наведите порядок в окружении. Не ссорьтесь и не расставайтесь с давними добрыми партнерами. Но если партнер решил уйти, не держите.

От того, насколько успешно вы справитесь с решением уже существующих или, возможно, возникнувших проблем, будет зависеть, достигнете ли вы успеха во всех сферах деятельности.

8. Такого года ждет каждый — год славы, власти и богатства. Дела пойдут более успешно: сделки, карьерный рост, значительное улучшение финансового положения. Вероятен крупный выигрыш. Вы наполнитесь энергией, вам много удастся. Будьте осторожны со словами, не торопите события. Будьте щедры, займитесь благотворительностью. Брак также благоприятен.

9. Год вознаграждения за все усилия, предпринятые в течение прошедших 8 лет, и прощания с прошлым. Положите конец всем, не оправдывающим себя отношениям личного характера. Все начатые в этот год проекты и отношения обречены — подождите до следующего года. Лучше проанализируйте прошедшие 9 лет, поработайте над ошибками, планируйте следующий 9-летний период. Благоприятен для зачатия и рождения детей.

НА ЛЮБОВЬ И БОГАТСТВО

Телевизор в ночь на 14 января покажет суженого, а мышка определит самого перспективного.

НА МОНИТОРЕ. Дождитесь темноты, выключите компьютер. Поставьте справа и слева по свече и долго вглядывайтесь во тьму. Трактуйте увиденные блики согласно собственной интуиции — если тени беспокойные, мятущиеся — к сложностям, если спокойное — к беспечности. Если увидите очертания монеты — к деньгам, если птицы — к полетам (как души, так и на самолете).

НА МОБИЛЬНОМ. Выберите из книги в своем телефоне номер наобум (не глядя на экран) и наберите. Короткие гудки — проволочки и пустые хлопоты. Никто не отвечает — к одиночеству и неудачам. Если трубку берет незнакомая женщина — к новым любовным приключениям, чужой мужчина — к проблемам в бизнесе. Знакомый голос на другом конце провода сулит верность друзей.

НА КЛАВИАТУРЕ. Ткните не глядя пальцем в букву — с нее-то и будет начинаться имя вашего суженого. Если выпал Enter — мужей будет много, если на Delete — останетесь старой девой. Мягкие знаки и Alt — попробуйте еще раз.

НА МЫШКЕ. Найдите гладкую поверхность и поочередно катайте мышь. У кого она уедет дальше, того и ждет в этом году большее богатство. Советуем брать мышь шариковую, с оптической бедными останутся все.

НА СОСЕДЯХ. Позвоните в квартиру этажом или двумя ниже — если дверь откроет лицо противоположного пола, ждите в этом году свадьбы. Если одного с вами — придется еще потерпеть, но везти будет во всех остальных делах. Если дома никого нет, везти вам не будет, но зато не придется краснеть перед посторонними людьми, избежав объяснений.

НА ЦИФРОВОЙ КАМЕРЕ. Утром нужно сфотографировать из окна улицу и внимательно рассмотреть снимок. Если среди прохожих больше мужчин — бизнес пойдет в гору, если больше женщин — повезет на личном фронте. Пустая улица сулит неприятности.

НА ПУЛЬТЕ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА. Нажмите не глядя на любую кнопку — то число, которое ей соответствует, и будет количеством лет, которые вам еще придется провести не замужем или неженатым. Если выпадут другие кнопки — сидеть вам в этом году в девах/холостым.

НА ТЕЛЕВИЗОРЕ. Включайте любой канал. Первый увиденный вами мужчина (женщина) будет символическим воплощением вашего суженого. У него будет тот же цвет волос, возраст и имя.

НА ШАМПАНСКОМ. В бокал бросьте маленький кусочек шоколада и по его поведению судите о судьбе в предстоящем году. Если он станет кувыркаться и подпрыгивать, значит, вас ожидают бурные события, придется много крутиться и спешить. Если замрет на дне бокала — тогда и вам, видимо, стоит затаиться в ожидании счастья. Если он будет спокойно плавать по поверхности — значит, в Новом году вы непотопляемы и благополучны.

ЖЕЛАНИЯ: БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ

Узнать, сбудется ли задуманное, можно лишь... послушав радио или поев конфет

ГАДАНИЕ НА ПОИСКОВИКЕ. Заходим в Google и пишем любой вопрос, требующий однозначного ответа. Считаем буквы в первой выданной строчке: если количество четное — да, нечетное — нет.

НА ЛИФТЕ. Выходите из лифта на площадку на среднем этаже, т. е. если дом девятиэтажный — то на 5-ом. Загадайте желание. Если лифт поедет вверх, ждите скорейшего выполнения загаданного, вниз — не суждено.

НА РАДИО. Сконцентрируйтесь на желании, произнесите его вслух. Включите любимую волну. Если первая услышанная песня грустная, значит, над задуманным вам придется поработать. Если, наоборот, зажигательная — все будет плыть вам в руки само собой.

НА МАРШРУТНОМ ТАКСИ. Сформулируйте вопрос и смотрите на проезжающую мимо маршрутку — если в ее номере все цифры разные, например 234, считайте, что ответ положительный. Если парные (как 332) — отрицательный. Задайте один вопрос трижды: каких ответов будет больше — тот и верен.

НА КОРОБКЕ КОНФЕТ "АССОРТИ". Возьмите конфету не глядя ни на этикетку, ни внутрь коробки. Если раскушенная конфета оказывается с темной начинкой, значит, ждать беды. Если со светлой — радости.

ЮЛИЯ: ЖЕНИХА НАГАДАЛА НА ФОРУМЕ


Юлия напророчила "5" на экзамене "средненькому" однокурснику. А ныне ее гадания на "аське" сбываются на 98%

"Гадать я начала еще в училище — я была единственной девушкой в группе, и гадание было, кроме "дай списать", еще одной причиной подойти ко мне, — рассказывает системный администратор Юлия Бражник. — Вначале гадала однокурсникам на картах, а однажды колоды под рукой не оказалось, и я попробовала использовать подручное средство — интернет. Решила, что если на вопрос в строчке поисковика в первом же результате будет четное количество букв — значит, ответ "да", и наоборот. Таким образом нагадала одному из наших отличников "четыре" на экзамене. Все посмеялись, не может, мол, такого быть. Но он действительно вышел с "хорошо" в зачетке! А "средненькому" мальчику нагадала "отлично". Он вернулся с "четверкой", разочарованный. Мы все вместе посмеялись еще. Но прошло 15 минут, его снова вызвал преподаватель и исправил оценку на "пять". Мол, послушал ответы остальных и решил, что студент заслуживает большего. Все волшебство приписали мне".

НАВОРОЖИЛА СВАДЬБУ. Юлия считает, что современным гаданиям можно верить так же, как и старинным: ведь и тогда, и сейчас предсказания основывались на совпадениях и умении настроиться на правильную волну — сконцентрироваться и повторять про себя вопрос или желание, не отвлекаясь ни на что. "Чертовщины, вроде передвигающихся предметов и втыкающихся в горшки с цветами ножей со мной никогда не случалось — но бывало, что компьютер перегружался во время гадания, или в документе, с которым я перед гаданием работала, не сохранялись данные. Но я склонна считать это неполадками в ПК", — говорит Юлия.

Гадать на компьютерах и прочих изобретениях современности, считает системный администратор, можно в любое время года — мол, опять-таки главное не столько волшебные праздничные вибрации в информационном поле, сколько настойчивость в получении ответа. "Хотя сама на жениха, например, гадаю всего один раз в году — или в Новый год, или на святки. Скажем, два года назад нагадала жениха — на форуме спросила мужское имя, и первым было "Николай". И действительно, через три месяца я познакомилась с молодым человеком с таким именем! В прошлом году таким же способом нагадала свадьбу, но на вопрос, когда она будет, на форуме ответили: "Не знаем". С парнем мы до сих пор не поженились, но и не разошлись — так что шанс у нас есть", — рассказывает девушка.

СУДЬБА ПО "АСЬКЕ". Когда Юлия устроилась на работу, гадать для других перестала — на это просто не остается времени. "Но до сих пор гадаю для себя время от времени. Например, на удачный день с помощью "аськи": захожу в систему и прошу у первого попавшегося ответить: "да" или "нет". При этом вопрос ставлю каждый день иначе: "будет ли хорошим", "будет напряженным", "интересным"... Сбывается практически в 98% случаев", — рассказывает компьютерщица. По ее словам, если первым делом при загрузке ICQ вы получаете запрос на авторизацию, то это сулит перемены, спам (рекламное сообщение) — к растратам: "Это не обязательно должна быть покупка машины. Вот неделю назад спама было особенно много — и за день пришлось срочно покупать обувь, ремонтировать маме газовую плиту и скидываться шефу на подарок", — рассказывает девушка.

Если первым пришло сообщение от друга — ждите перемен в личной жизни. Для женщины приветствие подруги означает, что ей тайно завидуют и набиваются в соперницы. Для мужчины — начало серьезных отношений. Если первым в диалог в этот день вступил молодой человек, то для мужчины это может означать конкурентную борьбу, а девушке впору подумать о свадьбе. В том случае, если при входе в "аську" в вашем листе контактов не оказалось никого — ждите неприятностей.

НАГАДАЛА ПЕРЕМЕНЫ


Сайт предсказал переезд

"Я всегда относилась к гаданиям с опаской, считая, что это грех, — рассказывает Светлана Гордиенко. — Лишь однажды я согласилась на уговоры подруги и только потому, что это были не классические гадания с зеркалами и картами, а современные. Мы зашли на какой-то сайт. Нужно было ввести имя, дату рождения и время, потом добавить несколько любимых цветов и все. Я тогда училась на первом курсе, жила в Украине и собиралась замуж, а мне пришел результат, что поменяю место жительства, буду жить одна до тридцати лет и, самое интересное, — буду возиться с чужими детьми. Тогда я просто похихикала и в очередной раз решила, что ворожба — это бред. Ведь у меня даже был назначен день свадьбы! И я училась в престижном вузе. Но уже через полгода меня пригласили на учебу в Германию, потом появилась возможность там остаться. Мой любимый человек заставил меня выбирать между ним и заграницей. И я выбрала учебу в Германии, слез было очень много. Переживала. Сейчас я живу в Берлине, работаю в центре с больными аутизмом детками".

ЩЕДРЫЙ ВЕЧЕР: ОБЯЗАТЕЛЬНЫ БЛИНЫ И ЗЕРНО

Из личного архива

Без колядок, считали наши предки, в Новом году везти не будет — не будет доброй энергии, которую априори несут колядники. Как же правильно пожелать добра и принять гостей? Об этом нам рассказала фольклористка и солистка фолк-группы "ДрымбаДаДзыга" Инна Прокопчук. К слову, именно она стала инициатором Львовского фестиваля колядок на новый лад "Рок-Коляда".

1. В Щедрый вечер и кутья обязательно должна быть щедрой — жирной, с молоком и даже смальцем. А еще на столе обязательны блины — не важно, с чем. Главное, чтобы были румяные и сытные. Они — символ солнца и богатства в наступающем году.

2. Ходить колядникам нужно не раньше вечера — когда вечеря готова. Раньше ее готовили не столько для семьи, сколько для дорогих гостей, ведь именно они несут в дом добро. Холодцом ныне вряд ли кто будет угощать. Но лучше все же отблагодарить щедровальников не мандаринами, а сделанными своими руками пирожками, например.

3. В Щедрый вечер ходят большими шумными группами. Колядники должны кутить: смеяться, шуметь, водить козу — наряженного в кожух шиворот-навыворот парня. Та будет гарцевать, смешить хозяев, даже что-то разобьет, потом умрет и будет воскрешена доктором, который тоже есть в свите. Делается это для того, чтобы духи вместе с колядниками, провожая старый год, вдоволь набесились, и следующий год был спокойным и размеренным. И только после этих действ можно просить у хозяев угощенья.

4. Известно, что если в первый день нового года — 14 января первым в дом войдет мужчина, хозяевам будет сопутствовать удача. А лучше если придет мальчишка лет до 15 — принято считать, что у детей энергия куда светлее, чем у взрослых. Поэтому непременно отошлите посевать сына к дорогим вам людям. Посыпать нужно именно пшеницей (гречка, пшено и так бывали на столах) — она издавна считалась воплощением достатка и хорошей жизни. Макароны не могут ее заменить — это повседневная еда, и мы как бы желаем хозяевам перебиваться ими целый год.

Вот такие тексты подойдут ребятне:

"Я маленький пастушок, загорнувся в кожушок. На скрипочку граю, вас усіх вітаю. А ви, хресна, чуйте, Коляду готуйте — яблучка, горішки дітям для потішки".

А щедровальщикам постарше вот такие:

"На щастя, на здоров’я, на новий год, на нове літо, роди, Боже, жито і пшеницю, всяку пашницю! А ти, кукілю, не родись, по доріжці розкотись, конопельки під стельки, льонок по поясок. Драстуйте, будьте здорові, з празником, з Новим годом!"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63726.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.91

Binance Coin (BNB)

557.28

Ethereum (ETH)

3054.95

Litecoin (LTC)

81.45

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять