Голливуд заговорил голосами маленьких украинцев

Брат и сестра Тарас и София Нестеренко – самые маленькие актеры дубляжа в Украине. В их творческом активе – озвучка героев в голливудских лентах последних лет.

13-летний Тарас и 12-летняя София Нестеренко — одни из самых востребованных актеров дубляжа. Они уже больше четырех лет озвучивают героев в голливудских фильмах, которые выходят в прокат. Ребята дублировали на украинский язык ленты "Гроза муравьев", "Хортон", "Знакомство с Робинсами", "Хроника Спайдервика", "Десять тысяч лет до нашей эры", "Царь Скорпионов", "27 свадеб" и другие.

Родители ребят к актерству отношения не имеют: отец работает психологом в вузе, а мама — владелица фирмы по оптовой продаже белья. "Еще дошкольником меня привели учиться в театральную студию, — рассказывает Тарас. — Потом за компанию актерским навыкам пришла учиться и моя сестра".

Реклама

Как-то студия, которая занималась дубляжом фильмов и рекламы, попросила преподавателя по актерскому мастерству, показать способных девочек, которые смогли бы озвучить небольшую женскую роль в ролике. "Тогда меня тоже пригласили на кастинг, — вспоминает София, — сказали у микрофона прочитать две реплики. А потом перезвонили через несколько дней и пригласили на озвучку. С этого все и началось".

ШКОЛА, ТАНЦЫ И ДУБЛЯЖ. Тарас признается, что вначале очень завидовал сестре. "Софию снова позвали дублировать рекламу, — говорит Тарас, — Но в этой работе им понадобился мальчик, и они попробовали меня тоже. Я подошел". После этого брата и сестру начали приглашать на озвучку прокатных фильмов и мультфильмов.

"Обычно зовут на роли маленьких детей, героев нашего возраста или мультяшек, — объясняет София. — Мне очень понравилось озвучивать дочь главного героя Маю в фильме "Да. Нет. Не знаю". Она на меня даже внешне похожа. Несколько раз на эту ленту в кино ходила, чтобы послушать, как в результате получилось". Тарас рассказывает, что любимой ролью, которую озвучил, стал муравей Лукас в мультфильме "Гроза Муравьев".

Реклама

Работают дети практически каждую неделю, совмещая это со школой, бальными танцами, уроками китайского и театральной студией. Озвучка видео ленты, как правило, длиться до трех дней, потому работать приходиться в темпе — с раннего утра до позднего вечера. Компании сетуют, что в Украине сложно найти ребенка для дубляжа, не все сразу понимают поставленную задачу, не правильно интонационно передают роль или работают медленно, а потому Нестеренко очень востребованы, и их приглашают уже иногда без кастинга. А бывает, ребятам приходится перевоплощаться сразу в несколько героев в одной картине.

"В мультике "Хортон" я озвучивала аж три девочки", — вспоминает София. "А я в фильме "10 тысяч лет до нашей эры" дублировал двух мальчиков, приходилось менять голоса — от баса до грубого баса", — говорит Тарас.


Разочарование. Для Гарри Поттера Тарасу еще надо подрасти

Реклама

ДОРАСТИ ДО ПОТТЕРА. Родители Софии и Тараса, рассказывают, что видели не все фильмы, над которыми работали их дети — слишком много их было. Да и сами юные актеры уже путаются в ролях и названиях картин, которые дублировали. Но как только в семье речь заходит о Гарри Поттере, Тарас вздыхает: "Обожаю Поттера, перечитал все части. Когда озвучивали "Гарри Поттера и орден Феникса", меня пробовали на главную роль. Но по сюжету Гарри было семнадцать лет, а мне на тот момент всего одиннадцать. Мой голос был очень детским. Хотя я думаю, что просто очень волновался на кастинге и не смог показать все, на что я способен". Родители вспоминают, что Тарас очень переживал по этому поводу и целую неделю ходил молча.

ИЗ ЗВУКОЗАПИСЫВАЮЩЕЙ СТУДИИ В КАДР. Дети-актеры в финансовых вопросах ведут себя как взрослые, а потому сумму своих гонораров предпочитают не называть. Зато с удовольствием рассказывают о том, где их тратят. "В прошлом году сами оплатили себе отдых в Анталии, — кокетливо рассказывает София. — А вообще мне очень нравится тратить зарплату на красивые кофточки". "А я мобильный телефон себе купил", — гордо демонстрирует Тарас многофункциональную новую модель.

Тарас и София мечтают сами сняться пусть не в голливудском, но в интересном отечественном кино. "У нас уже есть опыт, — хвастается София. — Мы снимались в ленте Владимира Онищенко "С днем рождения, сестричка!"

"Стараемся ходить на кастинги, чтобы нас видели режиссеры, — рассказывает Тарас, — Как-то пришел с папой на кастинг одной рекламы. А я в этот день в футбол играл, упал и джинсы порвал. Кастинг-менеджер вышла и говорит, что нужно изобразить шебуршного мальчишку. Папа подошел ко мне, еще больше разорвал штанину, взъерошил волосы и говорит: "Вот так и иди!" До последнего тура отбора дошел, из 25-ти нас осталось двое, но выбрали другого мальчика. Жаль!"

Сейчас Тарас переживает, как будет складываться его работа за кадром в ближайший год, ведь пришло время переходного возраста, а с ним и мутации голоса. "Без работы год перетерплю, — мужественно говорит он. — Зато потом, с новым голосом, появится еще больше ролей".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66066.54

Bitcoin Cash (BCH)

506.66

Binance Coin (BNB)

605.16

Ethereum (ETH)

3179.29

Litecoin (LTC)

84.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять