Итоги дня: Дочь Юли выступила в Европе, от России не потребуют деньги Сбербанка, а ж/д билеты опять подорожают

В НУНС боятся уничтожения оппозиции из-за снятия неприкосновенности, а пол и возраст кандидатов перестанут указывать в вакансиях

Железная дорога, по словам министра инфраструктуры Бориса Колесникова, доплачивает пассажирам 70% стоимости билетов. В вакансиях хотят запретить указывать пол и возраст кандидатов, Украина не потребует от России вернуть деньги вкладчиков Сбербанка СССР, а в НУНС боятся снятия неприкосновенности с депутатов. Тем временем дочь экс-премьера Юлии Тимошенко призвала Европу давить на украинскую власть, чтобы ее мать отпустили на свободу.

ДОЧЬ ТИМОШЕНКО ПРИЗВАЛА ЕВРОПУ ДАВИТЬ НА ЯНУКОВИЧА. Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения поблагодарила Европейскую народную партию за поддержку и призвала усилить давление на режим президента Виктора Януковича для обеспечения европейского будущего Украины. Об этом она заявила, выступая на заседании группы ЕНП в Европарламенте в Страсбурге. Женя Тимошенко также сообщила европарламентариям о состоянии здоровья матери, нарушение ее прав и об условиях ее содержания и лечения. По словам дочери экс-премьера, ее мать находится в очень тяжелом состоянии.

Реклама

На это, как уверяет пресс-служба БЮТ, европарламентарии заявили, что политзаключенные Украине должны быть освобождены, а все их права, включая политические, восстановлены. При этом в Верховной Раде сегодня БЮТ ушел из зала в знак протеста. Глава фракции Андрей Кожемякин сообщил, что, парламент, по мнению оппозиции, больше не хочет выполнять свои конституционные обязательства. Причина – в том, что большинство провалило законопроекты о выполнении резолюции ПАСЕ в отношении Украины.

В НУНС БОЯТСЯ ОТМЕНЯТЬ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ. В сегодняшних условиях отмена неприкосновенности депутатов уничтожила бы оппозицию, заявил сегодня народный депутат от НУНС Юрий Гримчак. Так он прокомментировал призыв экс-министра внутренних дел Юрия Луценко поддержать снятие неприкосновенности с народных депутатов.

Реклама

По его словам, если ранее судебная система была более – менее независимой, то сегодня она полностью контролируется Банковой. При этом депутат уверен, что в сохранении неприкосновенности заинтересованы и провластные депутаты.

РАДА ОТКАЗАЛАСЬ ТРЕБОВАТЬ ОТ РОССИИ ДЕНЬГИ СБЕРБАНКА. Депутаты отказались рассматривать законопроект о возобновлении переговоров с Россией о возвращении сбережений вкладчикам Сбербанка бывшего СССР. За этот закон нашлось лишь 148 голосов. Предлагалось потребовать возвращения 150,5 миллиардов долларов сбережений граждан от России.

Реклама

Такой пункт есть в соглашении "О принципах и механизмах обслуживания внутреннего долга бывшего СССР", которое было подписано в Москве 13 марта 1992 года главами правительств государств СНГ, в том числе Россией и Украиной. Законопроектом предлагалось законодательно признать этот долг России главным источником восстановления сбережений в полном объеме.

СТОИМОСТЬ Ж/Д БИЛЕТОВ БУДУТ И ДАЛЬШЕ ПОВЫШАТЬ. Железная дорога доплачивает каждому пасажиру 70% стоимости билетов в купе и плацкарет, уверяет министр инфраструктуры Борис Колесников. Кроме того, по его словам, ночные поезда меняют на Hyundai, потому что старый вагонный парк совершенно изношен. Отвечая на вопрос, зачем так радикально менять расписание движения поездов, Колесников заявил, что ночные поезда начали отменять еще в октябре прошлого года.

Он также обратил внимание на то, что стоимость билетов будет расти в любом случае, но на Hyundai расходы будут меньше, так как вагоны с сидячими местами не требуют проводников, постельного белья и прочее. 27 мая должен состояться запуск скоростных поездов Hyundai, курсирующих между Киевом, Харьковом и Львовом. Поезда на маршруте Киев – Донецк будут запущены в начале июня.

ПОЛ И ВОЗРАСТ КАНДИДАТОВ ЗАПРЕТЯТ УКАЗЫВАТЬ В ВАКАНСИЯХ. Правительство хочет запретить в объявлениях о вакансиях указывать требования о возрасте, поле и месте проживания кандидата. Там также предлагается запретить указывать требования, касающиеся языка, расы, цвета кожи, политических и религиозных убеждений, членства в профсоюзах и других объединениях и имущественного состояния.

Хотя, это не касается специфической работы, где может требоваться определенный возраст и пол сотрудников. Помимо прочего, текст рекламы рекрутингового агентства, оказывающего посреднические услуги в трудоустройстве, должен содержать информацию о том, что получать от граждан гонорары, комиссионные и другое вознаграждение запрещено. В случае нарушения закона с работодателя стребуют штраф в десятикратном размере минимальной заработной платы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63767.44

Bitcoin Cash (BCH)

476.49

Binance Coin (BNB)

554.73

Ethereum (ETH)

3055

Litecoin (LTC)

80.9

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять