Известный немецкий хирург вместе с украинскими специалистами из клиники "Добробут" провел операцию, которую ранее в Украине не делали

8 июня в клинике МС "Добробут" прошел уникальный мастер-класс – профессор Андреас Нефф провел две операции, которые в Украине пока никто не делает

Имя профессора Андреаса Неффа хорошо известно в медицинских кругах – он один из лучших хирургов, специализирующихся в челюстно-лицевой хирургии. Заведует отделением челюстно-лицевой хирургии в Университетской клинике Марбурга (Германия).

Известный доктор принял приглашение МС "Добробут" и Национального медицинского университета и приехал в Киев, чтобы поделиться своим опытом в области щадящей хирургии при патологии височно-нижнечелюстного сустава.

Щадящая (малоинвазивная) хирургия в такой сложной как анатомически, так и косметически, области у нас пока не делается – в Украине нет специалистов с необходимыми навыками. Преимущества такой операции в том, что она не оставляет после себя рубцов, так как делается не через разрезы, а через небольшие проколы.

Для профессора подготовили медицинские истории пациентов, которым отказали во многих клиниках не только в Украине, но и за рубежом. Из них он выбрал два сложных случая. Операция проводилась командой хирургов высочайшего класса: проф. А. Нефф (Германия), проф. А. Копчак (Украина, директор Стоматологического медицинского центра НМУ имени А. А. Богомольца, врач-консультант МС "Добробут") и канд. мед. наук Ю. Чепурной (Украина, эксперт направления челюстно-лицевой хирургии МС "Добробут"). Из операционной велась прямая трансляция в режиме онлайн. Неоценимую возможность наблюдать за работой профессионалов имели не только сотрудники "Добробута", но и специалисты со всей Украины, был даже слушатель из Польши.

Центр хирургии МС
Центр хирургии МС "Добробут".

Профессор Андреас Нефф не скрывал, что он приятно удивлен высоким уровнем клиники, оборудования и квалификацией специалистов: "Я был действительно впечатлен, увидев, насколько превосходное в клинике оборудование. Здесь есть все, что нужно, для проведения эндоскопии – все инновационное и высокого качества. Мне бы и самому хотелось иметь в моей клинике оборудование такого высокого класса! Так что у вас есть все, чтобы выполнять подобные операции самостоятельно".

Врач-оториноларинголог, руководитель направления хирургии головы и шеи МС "Добробут" Юлия Владимировна Шуклина поделилась своими впечатлениями от знакомства с именитым доктором:

"В клинике Добробут выполняется весь спектр хирургических вмешательств различной степени сложности. Но в то же время медицина – это отрасль, где ты не можешь остановиться, нужно постоянно развиваться и осваивать новое. Поэтому мы сотрудничаем со многими ведущими европейскими клиниками, чтобы наши сотрудники имели возможность получать неоценимый опыт.

Профессор Нефф выполняет уникальные операции – такие операции во всей Европе делают всего лишь три человека. И один из них – причем лучший – приехал рассказать об этих операциях нам.

Когда имеешь возможность пригласить такого специалиста, и ему не стыдно показать наши стены, наше оборудование, провести его по нашим коридорам – это много значит. Как и присутствовать на операции вместе с такой мировой величиной. Если сравнивать с общепонятным – то это как сфотографироваться с Мадонной или получить мяч из рук Роналдо.

Чтобы вы понимали, лист ожидания на операцию у профессора Неффа составляет не менее 10 месяцев. И он нашел возможность в свои выходные уделить нам время. После такого мастер-класса мы планируем начать выполнять челюстно-лицевые артроскопические операции у себя в клинике".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64074.15

Bitcoin Cash (BCH)

477.74

Binance Coin (BNB)

608.05

Ethereum (ETH)

3138.91

Litecoin (LTC)

83.26

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять