Как чудят водители дорогих машин: малую нужду справляют на глазах милиции, а в полицию бросают доллары

За рулем автомобилей не всегда сидят нормальные люди

Среди владельцев элитных машин порой встречаются весьма неадекватные люди. Мы подобрали для вас самые вопиющие случаи с водителями, которые произошли этим летом в Украине. 

1. 24 июня в Днепропетровской области, на блокпосту в городе Подгородное, сотрудники ГАИ остановили автомобиль Hummer, в котором обнаружили автомат, гранаты и более тысячи патронов.

Реклама

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Правоохранители изъяли у водителя автомат Форд 224, магазин к нему, 910 патронов калибра 12,7 мм, три гранаты, две сигнальный ракеты, более тысячи патронов калибра 5,45 мм.

1_294

Фото: ГАИ

Реклама

"Задержанный водитель и автомобиль доставлены в Днепропетровский райотдел милиции. Событие зарегистрировано в журнале единого учета. Проводится проверка", – сообщают в ведомстве.

Согласно ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

2. 19 июля в Киеве два патруля полицейских перехватили элитный спорткар Maserati, который на высокой скорости ехал по ул. Гарматной со стороны просп. Победы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил фотограф Александр Гусев. "Поскольку звуки сирен было слышно достаточно далеко, сложилось впечатление, что один из патрулей догонял уже долго, а удалось их перехватить аж возле бульв. Лепсе", – отметил он.

Реклама

2_123

Фото: Александр Гусев

По словам очевидца, за рулем спорткара находился мужчина около 40 лет, с ним в салоне были две девушки модельной внешности. "Сначала, как всегда, кому-то начали звонить, козырять какими-то фамилиями. Типа "возьми ты трубку, тебе все расскажут, куда мы едем". Но полицейские – молодцы, все классно сделали", – отметил фотограф.

Мужчина, который превысил скорость на элитном спорткаре в Киеве, заплатил административный штраф. Об этом "Сегодня" рассказали в пресс-службе МВД Киева. "Было нарушение, выписали админпротокол и все. Последствий нет, пострадавших нет, конфликта не было – обычная "административка", – рассказали нам.

3. 24 июля в столице на ул. Саксаганского, 42 водитель забаррикадировался внутри Porshe, машину окружили полицейские. Об этом в Facebook сообщил лидер общественной организации "Коалиция участников оранжевой революции" Сергей Мельниченко.

"На ул. Саксаганского, 42 полицейский аншлаг. Около десятка полицейских автомобилей окружили Porshe Cayenne. От самих полицейских я узнал, что указанный автомобиль находится в розыске. Номерного знака впереди автомобиля нет, однако задний номер еще остался. Также, по словам полицейских, накануне этот автомобиль совершил ДТП и сбил пешехода. Сейчас водитель Porshe забаррикадировался внутри и отказывается выходить. Этому предшествовало злостное неповиновение полицейским и угрозы со стороны водителя", – написал он.

3_52

По его словам, полицейские вызвали эвакуатор, который, вероятно, отвезет машину вместе с водителем.

Позже Мельниченко добавил, что после длительного общения полицейских с друзьями водителя и самим водителем комментарии полицейских несколько изменились. "Новая версия – автомобиль припарковался в неустановленном месте, следовательно около десятка патрульных авто приехали просить его перепарковаться. А версия с розыском автомобиля и сбитым пешеходом уже не актуальна", – отметил он.

4. 26 июля в Харькове двое пьяных "мажоров" справили нужду прямо на глазах сотрудников милиции.

Накануне вечером черная "Тойота" с гражданскими номерами, но с мигалками, остановилась возле Центрального отделения милиции. Оттуда вышел молодой человек со стаканом в руке, поставил стакан на тротуар и начал справлять нужду.

Сотрудник спецбатальона "Харьков-1" сделал замечание "мажорам", но они стали вести себя неадекватно, поэтому их задержали.

В отделении милиции парни оскорбляли милиционеров, пытаясь их спровоцировать на избиение, а также запугивали своими влиятельными родственниками и знакомыми в МВД и ГАИ.

Один из "мажоров" также угрожал журналисту, который снимал все на камеру, и в итоге напал на него и избил.

IT Sector со ссылкой на пользователей соцсетей сообщает, что оба задержанных — дети судей, поэтому их в итоге отпустили. В комментариях к видео сообщают, что "мажоров" зовут Александр Бондаренко (в соцсети подписан как Саша Литвин) и Владислав Бутников. Обоим по 19 лет. Судя по фото, один из них учится на милиционера и посещает мероприятия бойцовского клуба "Оплот" – лидер этого клуба создал банду боевиков на Донбассе с одноименным названием.

5. 15 августа на улице Дмитриевской в Киеве, недалеко от цирка, патрульная полиция остановила мужчину на "Бентли". Задержаный (на вид 35-40 лет) устроил настоящий цирк.По словам очевидцев, "шумахер" едва держался на ногах и практически выполз из салона. Когда собралось достаточно свидетелей, мужчину попросили подышать в трубку, но вместо этого он начал вести себя неадекватно: бросался долларами в полицейских. Очевидцы насчитали как минимум десяток бумажек разных номиналов на асфальте. Завидев происходящее останавливались даже водители трамваев. После этого мужчина, попытался удрать от полицейских.

5_44

"Он успел добежать до соседнего кафе, но ребята-полицейские вернули его обратно. Туда приехало 4 полицейских машины и заблокировали Бентли!", – говорят очевидцы.

Водитель пел гимн Украины, пытался управлять движением трамваев, а затем кричал что-то про ментовский произвол. В итоге, патрульные составили протокол на любителя долларов и выпивки.

"Был составлен протокол и водитель, задержанный за езду в состоянии алкогольного опьянения, понесет соответствующее наказание", – сообщили нам в патрульной службе.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65016.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.87

Binance Coin (BNB)

560.53

Ethereum (ETH)

3099.36

Litecoin (LTC)

81.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять