Как получить настоящее удовольствие от дачного отдыха

Современная бытовая техника создаст комфортный отдых даже на самой бюджетной даче

Лето 2020 для многих оказалось настоящим челленджем: привычный отдых на морском побережье южных стран в этом году практически недостижим, городские пляжи все еще закрыты, а отпускной период в разгаре. И очень хочется загорать, купаться и есть спелую клубнику с холодным шампанским под навесом из свежей зелени.

Именно поэтому многие жители мегаполиса задумались про отдых на даче. Риелторы буквально сбились с ног, подыскивая идеальные варианты, а цены на аренду загородной недвижимости мгновенно взлетели. Естественно, что оптимальные по соотношению цена-качество предложения бывалые дачники расхватали еще в начале весны. Но стоит ли отказываться от бюджетного предложения в идеальном месте, если кажется, что ваш дачный быт будет в тягость? Не лучше ли найти способ обустроить его так, чтобы соседи из вип-котеджей вам завидовали?

Конечно, прежде всего речь идет о максимальном комфорте вашей дачной кухни – ведь каждая хозяйка хорошо знает, сколько времени она проводит именно здесь. Итак, что же вам может понадобиться, чтобы сэкономить это самое время и полноценно отдыхать под теплым солнцем?

Плита. Как правило, в бюджетных вариантах дачи – это одно из самых слабых мест. Готовить вам, скорее всего, предложат на газовой конфорке, подключенной к баллону, который периодически придется наполнять и внимательно следить за перекрытием вентиля. Поэтому стоит позаботиться о собственном удобстве и безопасности, приобретя небольшую электроплитку HILTON HEC-201, на одну или две конфорки.

Незаменимым помощником на дачной кухне станет и мультиварка. Ее можно оставить включенной и уйти на пляж, получив по приходу готовый вкусный обед. Современные гаджеты не только надежны, но и предлагают выбор из множества программ и блюд, достаточно только подготовить ингредиенты и нажать соответствующую кнопку. Например, TEFAL RK 802 B32 с индукционным нагревом и технологией сферической чаши, обладающая функциями искусственного интеллекта, помимо 41 программы готовки, осуществляет оптимальную регулировку температуры и времени приготовления в автоматическом режиме.

Микроволновка. Очень удобно, если вы готовите сразу большими порциями и есть необходимость в быстром разогреве. Или бываете на даче наездами, а "творить" предпочитаете дома. Справедливости ради стоит отметить, что есть и множество простых и вкусных рецептов для приготовления в микроволновке, особенно если у вас для этого есть микроволновая печь вроде SAMSUNG MS23F302TAS/UA. Тем более, что в этой модели предусмотрен экономичный режим энергопотребления – для дачных условий это особенно важно, поскольку электропроводка может оставлять желать лучшего. Но главное – это быстро. Производители уже предлагают мини-модели этих гаджетов, такие как ELENBERG MS 2009 M, отличающиеся компактными размерами и небольшим весом – как раз для дачи.

Электрочайник. Куда ж без него? Выбор моделей очень широк, но для дачного отдыха советуем обращать особое внимание на энергопотребление устройства. Зачастую в дачных домах электропроводка не рассчитана на одновременное подключение большого количества современных гаджетов и вам придется выбирать – чайник или зарядка телефона. PHILIPS HD 4646/00 может оказаться именно таким вариантом. Для использования на даче он имеет еще ряд преимуществ – катушку для хранения шнура, чтобы не загромождать пространство, беспроводную подставку с поворотом на 360°, комплексную систему безопасности для предотвращения выкипания воды, микрофильтр.

Мини-холодильник. Как правило, холодильник на даче, даже бюджетной, все-таки есть, но это может быть агрегат столетней давности, давно уже не морозящий и плохо поддерживающий холод в камере. Пользоваться можно, но страшно. Если вы не можете определиться с моделью, обратите внимание на ELENBERG MR 84 – удобный, легкий, но при этом вместительный: полезный объем холодильной камеры составляет 93 л, а весит холодильник всего около 20 кг, обладает классом энергопотребления А+. Мини-холодильник не будет лишней покупкой, после окончания дачного сезона вы точно найдете ему применение в квартирных условиях.

Пожалуй, это необходимый минимум. Конечно, если семья большая и, особенно, есть маленькие дети, следует подумать еще и о блендере, сушке для овощей и фруктов, соковыжималке и пр. – всем том, чем вы пользуетесь и в повседневной жизни. И если вы отдыхаете всего пару недель и в случае, когда переезжаете на дачу на все лето и даже часть осени, хочется уюта и комфорта, как дома. Так зачем же себе в этом отказывать?

Все эти кухонные помощники уже ждут вас в ближайшем магазине сети Eldorado и на сайте магазина, где вы можете выбрать понравившуюся технику и заказать доставку до дверей своего дома. Яркого вам отдыха!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64724.71

Bitcoin Cash (BCH)

481.89

Binance Coin (BNB)

613.96

Ethereum (ETH)

3170.63

Litecoin (LTC)

84.37

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять