1 апреля: как разыгрывают в шоу-бизнесе и политике

Нардеп "выдвинул" в мэры друга, а Ольга Сумская рванула на вокзал из-за Михалкова

Украина отмечает День смеха. Традиционно в этот день в Одессе пройдет Юморина и парад клоунов, а в Харькове — разыграют кубок КВН. "Сегодня" расспросила наших политиков и звезд о том, как они шутят в этот день и на какие розыгрыши попадались сами. 

ПЯТЫЙ НЕ ЛИШНИЙ. Министр информполитики Украины Юрий Стець рассказал нам, как однажды его разыграли родные. "У меня четверо детей. Года три назад жена и младшая дочь 1 апреля сообщили мне, что в семье снова будет пополнение. С одной стороны, я был рад: там, где четверо, там и пятеро. Но с другой — думал: "Боже, еще один ребенок!". Но потом мне показали щенка джек-рассел-терьера — такого, как в фильме "Маска". Он то и оказался очередным пополнением нашей семьи! Назвали собаку Нежа, сейчас ему уже три года, и он постоянно носится по дому, собственно говоря, как и все остальные члены семьи".

Реклама

1190575_1__

Береза отправил друга на "выборы мэра"

НА ПОВЫШЕНИЕ. Нардеп Борислав Береза поделился с нами историей о том, как разыграл одного из своих друзей: "Как-то во время выборов мэра Киева, мы с друзьями напечатали предвыборные листовки с фотографией нашего друга в качестве якобы одного из кандидатов. Мы расклеили их по всему Дарницкому району, включая место работы нашего героя и его дом, — рассказал нардеп. — При этом качество полиграфии не уступало листовкам настоящих политиков. Многие поверили, что наши тоже настоящие, а жертва розыгрыша не мог понять: это шутка или он действительно каким-то образом стал кандидатом. Финал же был очень смешным — руководство решило повысить ему зарплату, чтобы отговорить от идеи баллотироваться".

Реклама

558961_1__

Сумская чуть было не умчалась в Москву на съемки, которых не было. Фото А. Яремчук

РОЛЬ В ФИЛЬМЕ. А актриса Ольга Сумская вспомнила о том, как ждала на вокзале ассистента режиссера Никиты Михалкова. "Когда я была студенткой, меня разыграли однокурсники. Они позвонили мне, подделав голос великого режиссера. Я поверила, что он якобы просмотрел мое резюме и пригласил сниматься в своем фильме. Голос сказал: "Дорогая, приезжайте, билеты куплены, мой ассистент будет ждать вас на вокзале. Я конечно же на радостях собираю чемоданы, мчусь на вокзал. А там меня встречают однокурсники с бутылкой шампанского и поздравляют с "новой ролью", — рассказала нам актриса Ольга Сумская.

Реклама

"БАНДИТСКАЯ ТАЧКА". "Практически все наши розыгрыши в программе "Вечерний Киев" проходят не по плану, — говорит актер и автор студии "Квартал 95" Александр Пикалов. — Например, как-то мы разыгрывали Виталика Козловского. По нашей задумке, его водитель, наш подставной актер, должен был подрезать на Бориспольской трассе крутую бандитскую тачку. После этого они его догоняли, вытаскивали из машины и устраивали разборки рядом с автобусной остановкой. Все по плану, водителя тащат в лес, Козловский до смерти перепуган. А в это время на остановке стояла типичная украинская семья — жена, трое деток и мужичок ростом чуть выше чем полтора метра. Так вот он, увидев как на его глазах "бандиты" расправляются с человеком, решил за него вступиться. Мы были все в шоке, что он один, маленький и щупленький, против такой бригады "мордоворотов" попер".

img_0417_1__

Павлик считает себя лучшей шуткой

САМ СЕБЕ ШУТКА. Певец Виктор Павлик рассказал нам, что считает сам себя первоапрельской шуткой. "Я недавно узнал, что в Китае не празднуют день рождения, а вместо него празднуют День зачатия. У меня день рождения 31 декабря, а отсчитать девять месяцев назад, то получается 1 апреля. А значит, я и есть первоапрельская шутка", — рассказал нам Виктор Павлик.

Как отметим день смеха: КВН и Юморина

В Одессе 1 апреля традиционно пройдет фестиваль смеха — Юморина, который будет длиться все выходные. Девиз праздника — "Поделись улыбкой!". Парад Юмора начнется ровно в полдень на Соборной площади. Состоится в эти дни и Международный фестиваль клоунов и мимов "Комедиада". А в Харькове в День смеха разыграют традиционный Кубок КВН городской молодежной лиги. В концертном зале "Украина" соберутся команды-участницы из вузов и школ всех городов Украины. По словам организаторов, участники смогут состязаться за Кубок смеха в конкурсе "Фристайл". 

В столице же 1—2 апреля гостей позовут в парк "Киевская Русь", где пройдут "Дни славянского юмора". В программе — веселые выступления конно-трюкового театра и театрализованные номера с каскадерами. А во Львове в этом году вместо Дня смеха пройдет 7-й ежегодный фестиваль писанок.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62533.24

Bitcoin Cash (BCH)

476.35

Binance Coin (BNB)

535.56

Ethereum (ETH)

3062.92

Litecoin (LTC)

78.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять