Как выбрать диван для кухни?

Красивый, мягкий, комфортный, незаменимый... Да-да, сегодня речь пойдет о диване, любимом предмете мебели каждого члена Вашей семьи. Их можно увидеть в самых различных вариациях, но мы, пожалуй, остановимся на том, который предназначен для особого места — это диван на кухню.

Вопреки мнению, что в этой комнате должны стоять только стулья и табуреты, иметь уголок все же лучше. Дело в том, что мягкая мебель предназначена для удобства и расслабления, она больше располагает к беседе, превращая рабочую зону в любимое место для трапезы и отдыха всей семьи. Но, для того, чтоб диван на кухне приносил максимальную пользу, эффектно подчеркивал интерьер и служил долгие годы, его нужно правильно выбрать. Давайте узнаем, как это сделать.

Реклама

Виды диванов

Для того чтобы определить, какая мебель будет лучше смотреться у Вас в доме, предлагаем ознакомиться с видами диванов.

  • Прямой. Диван в классическом прямоугольном исполнении, рассчитан на 2-3 или больше мест.
  • Угловой. Наиболее популярный вид среди мебели для кухни. Такой диван, благодаря своей компактности, позволяет рационально использовать пространство, особенно в небольших помещениях. К тому же, большинство моделей оснащено скрытыми секциями для хранения вещей, что очень удобно. Помимо указанных преимуществ такого вида диванов существуют и другие его достоинства. Узнать о них можно, просто перейдя по указанному адресу http://divani.kiev.ua/Диваны-угловые.html. Здесь представлены модели угловых диванов от компаний-лидеров по производству мягкой мебели в Украине.
  • Диван-скамейка/кушетка. Этот вид отличается компактными габаритами, он крепится непосредственно к стене и позволяет существенно сэкономить пространство в условиях узкой кухни.
  • Эркерный диван. Считается отличным решением для нестандартных комнат. Мебель с эркером — это всегда изысканная и спокойная атмосфера на кухне.
  • Полукруглый. Если у Вас достаточно места на кухне, идеальным штрихом, завершающим интерьер, будет диван обтекаемых форм. Он сделает кухню еще более просторной.
  • Диван-кровать. Разновидность мягкой кухонной мебели с раскладными механизмами. Модель будет очень кстати людям, которые иногда принимают у себя родственников или гостей. Имея в запасе такой диван, можно обустроить дополнительное спальное место на кухне.

Несколько простых советов от дизайнеров

Реклама

Поскольку кухня — это комната с достаточно агрессивными условиями для эксплуатации мебели (температурные перепады, пар, жир и т.п.), специалисты советуют обращать внимание на материал и обивку дивана. Мы попытаемся ответить на самые волнующие вопросы.

Какой материал самый практичный?Здесь все очевидно — натуральная кожа, она не впитывает загрязнения, в том числе жир, на ней не остается следов. Иметь кожаную мебель — это статусно, стильно и модно. Кожзаменитель тоже подойдет, он не менее долговечен, при условии, если это будет качественный материал.

Что кроме кожи?Если Ваш интерьер подразумевает тканевую обивку, можно обратить внимание на смесовую ткань из хлопка и полиэстера, флок, шенилл или другие. Важно, чтобы материал был пропитан специальными составами и устойчив к загрязнениям.

Реклама

Мебели нужны специальные условия? Нужны, но не такие уж специальные: рекомендуется установить хорошую вентиляцию, чтобы обивка меньше пропитывалась разными запахами. Хорошо, когда мебель имеет сменные чехлы – их легко стирать, к тому же, дизайн кухни можно менять по Вашему желанию в любой удобный момент.

Каким должен быть состав наполнителя?К наполнителю также предъявляются определенные требования: лучше, чтобы он был гипоалергенным (в случаях Диванов-кроватей наполнитель играет еще большую роль), хорошо подойдет холлофайбер или пенополиуретан.

Диван на кухне – это функционально и красиво

Кухня с мягкой мебелью — это всегда больше, чем обычное место для приготовления пищи. Он придает этой комнате настоящего домашнего тепла, делает интерьер нестандартным и уютным, особенно, если вы – обладатель квартиры-студии. Решив купить диван на кухню, отдавайте предпочтение лишь товарам проверенных магазинов, которые имеют на свою продукцию все необходимые документы. Тогда вам удастся приобрести диван, который прослужит долго, сохраняя, при этом, презентабельный внешний вид. 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64938.78

Bitcoin Cash (BCH)

498.84

Binance Coin (BNB)

568.72

Ethereum (ETH)

3113.04

Litecoin (LTC)

83.97

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять