"Лебединое озеро" с ноткой Нью-Йорка собрало полный зал Национальной оперы Украины

Спектакль со звездами мирового балета – премьером Национального театра оперы и балета Александром Стояновым и прима-балериной New York City Ballet и San Francisco Ballet Анной-Софией Шеллер – собрало 15 сентября полный зал Национальной оперы Украины. Балет состоялся при поддержке известного мецената Людмилы Русалиной и ТМ "Статус".

В течение почти целого века "Лебединое озеро" сохраняет свое первенство в сердцах зрителей. В этот вечер зрители могли окунуться в удивительную атмосферу сказки и чуда, которые переданы на языке танца.

Балет рассказывает старинную легенду о прекрасной принцессе Одетте, которую проклял злодей Ротбард и превратил в лебедя. Собственно, партию принцессы и исполнила приглашенная прима Анна-София Шеллер, которая танцевала в паре с такими светилам" балета как Хулио Бокка, Джозеф Гатти, Джозеф Филлипс и др. В спектакле показаны противостояние любви и страсти, жизни и смерти, правды и лжи, свободы и независимости, света и тьмы, Одетты и Одилии. Прима танцевала в паре с Александром Стояновым, который исполнил партию принца Зигфрида.

"Это одна из моих любимых и вместе с тем одна из самых сложных партий, – сказал в своем интервью Александр. – И я рад, что мне посчастливилось работать с Анной Софией. Для меня это бесценный опыт, поскольку каждая прима интересна по-своему и особый интерес – это школа, которую она представляет. Это можно сравнить с путешествием в совершенно другой мир! При этом наша украинская школа считается очень сильной, поэтому, кстати, она тоже в почете на мировой арене, а наш балет входит в пятерку лучших в мире".

Анна-София Шеллер, в свою очередь, отметила, что в восторге от Киева, наших звезд балета и от зрителя. "Отдача зала была невероятной! Редко где встречается настолько тонко чувствующий зритель! Аплодисменты звучали в такие моменты, где услышать их – это редкость. Причем это действительно сильные моменты, что говорит об исключительном восприятии спектакля. Такой теплый прием помог мне справиться с одной из самых сложных ролей в моей карьере", - поделилась прима.

11

Культура, искусство и наука – это тот фундамент, который создает нацию. Поэтому поддержка здесь очень важна, особенно в трудное для страны время. Об этом много говорят, но мало кто подтверждают свои слова действиями. Людмила Русалина же, будучи меценатом и человеком, причастным к творчеству, поскольку она сама занималась балетом, далеко не впервые поддерживает высокое искусство.

"Помочь в данном случае – это для меня лично и удовольствие и большая честь. Я сама с детства занималась балетом и эти волшебные ноты – "Лебединое озеро" Петра Чайковского – с малых лет звучат в моей душе. Поэтому, когда появилась возможность поддержать балет "Лебединое озеро", к тому же в таком составе, я сразу согласилась. Это так приятно – дарить лучики света, любви и счастья! Я убеждена, что добро, подаренное от души, способно сделать людей счастливее, а они своими положительными мыслями и действиями понесут лучики добра дальше, и мир станет лучше", – говорит меценат.

Людмила Русалина также системно помогает детям, принимая участие в культурно-благотворительных проектах. Уже несколько лет продолжается "Украина глазами детей АТО" – программа творческой реабилитации для детей прифронтовых городов, которые отправляются на отдых и оздоровление. И сами выставки в рамках проекта, и оздоровление детей вот уже год проходят при поддержке мецената.

"Это конкурс детского рисунка среди детей из зоны АТО, во время которого отбираются наиболее тревожные и страшные с точки зрения душевного состояния рисунки. Их авторов – обычно это около 30 человек, мы вывозим из зоны АТО в самые красивые уголки Украины. Там с ними около 10 дней работают психологи и артреабилитологи. Дети посещают музеи, галереи и каждый день "рисуют" свои страхи и пережитые ужасы. Идет замещение негатива позитивом. Результаты впечатляют! Дети меняются на глазах и снова появляется искорка в их прекрасных глазках", – говорит Людмила.

Особое внимание меценат уделяет благотворительным проектам в Черкасской области – "домашнем регионе", где живут и работают более тысячи сотрудников ГК "Петрус" с семьями.

"В Черкасской области вскоре состоится конкурс детского рисунка "Мирная Украина". Его проводит благотворительный фонд "Вместе", который я возглавляю. Он даже своим названием несет мысль, что только мы вместе, как нация украинцев, сможем сделать жизнь лучше. Конкурс будет проходить в течение 2 месяцев. Все участники без исключения получат сладкие подарки от Черкасской бисквитной фабрики "Мир сладостей", а победителя ждет особый приз, который пока не разглашаю. Я абсолютно убеждена, что мысли материализуются, и чем больше людей будут мыслить позитивно и представлять себе красивые, светлые картины нашего будущего, тем быстрее это будущее наступит", – резюмировала Русалина.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64701.94

Bitcoin Cash (BCH)

480.17

Binance Coin (BNB)

616.56

Ethereum (ETH)

3168.69

Litecoin (LTC)

84.55

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять