Меценат Людмила Русалина поддержала одаренных детей из зоны АТО

Творческий конкурс "Арт-караван дружбы" проводится в Украине уже девятый раз, 27 победителей отдохнули в Закарпатье

1/5

За социально-экономическими потрясениями нашего времени мы порой забываем, что судьба Украины уже в ближайшем будущем будет определяться нашими детьми. К счастью, в обществе есть люди, которые стремятся поддержать подрастающее поколение, дать ему правильное, позитивное восприятие мира. Так, благодаря заботе и участию известного мецената Людмилы Русалиной около 300 детей из зоны АТО стали участниками "Арт-каравана дружбы" и получили возможность раскрыть свои таланты, представить свои работы на художественной выставке "Украина глазами детей АТО".

Реклама

Дети из зоны АТО сейчас нуждаются не только в интересно проведенных каникулах или подарках. Им особо нужна всесторонняя поддержка, ощущение безопасности и уверенности в завтрашнем дне. И арт-терапия – едва ли не лучший способ помочь забыть ужасы войны, выразить свои эмоции и надежды.

"Как мать пятерых детей и неравнодушный человек, как меценат, я с радостью поддерживаю проекты, направленные на помощь детям. Особенно стремлюсь поддерживать проекты творческие, для ребят, как говорится, с божьей искрой. Только прошедшей зимой я и моя группа компаний "Петрус" поддержали около двух десятков социально-культурных и спортивных проектов для детей. Дети – наше будущее, и я твердо убеждена, что такие мероприятия могут укрепить связи между представителями различных регионов Украины, объединить нашу нацию и заложить надежный фундамент дружбы, солидарности. Ведь те основные принципы, которые мы вкладываем в общение с детьми, они будут транслировать дальше – в свои семьи, школы, окружение. Чувство дружеского плеча – лучшая защита от раздора и войны. Заботясь о детях, защищая, поддерживая и развивая их, мы сами создаем счастливое будущее для нашего государства. Что же касается "Арт-каравана дружбы", то уже более трехсот детей получили возможность пройти курс арт-терапии", – говорит Людмила Русалина.

Акция "Арт-караван дружбы" проводится уже девятый раз. Как и прежде, авторы лучших работ, которые взыскательная комиссия выбирает из нескольких сотен, знакомятся с новыми для себя городами как в Украине, так и за рубежом. В этом году 27 победителей конкурса отдохнули в Закарпатье, в оздоровительном детском лагере "Арника". Дети из зоны АТО открыли для себя природу и традиции Закарпатья, познакомились с сверстниками, почувствовали радость общения с новыми интересными людьми, отдохнули не только физически, но и духовно. Генеральным партнером "Арт-каравана дружбы" и выставки "Украина глазами детей АТО" выступила торговая марка качественных и вкусных украинских сладостей "Домашнє Свято".

Реклама

Этот проект – далеко не первый в благотворительной деятельности Людмилы Русалиной. При ее поддержке получили путевку в жизнь конкурс-фестиваль для детей-сирот "Счастливые ладони", дни рождения для детей с инвалидностью "С теплом в сердце", новогодний утренник "Праздничное путешествие зимы", праздник "Миссия Святого Николая", Международный фестиваль "Мир талантов", конкурсы творчества и красоты "Мини-Мисс Киевляночка" и "Новогодняя сказка". А ТМ "Домашнє Свято" даже установила рекорд Украины по наибольшему количеству розданных подарков детям во время массового мероприятия – более 10 000 детей получили сладкие подарки на Фестивале Святого Николая в Чигирине.

По словам Людмилы Русалиной, "Арт-караван дружбы" ей особо импонирует своей глубокой символичностью: "Он объединяет украинцев разных регионов ради единой цели: видеть нашу страну успешной и процветающей, землей, над которой голубое небо не затянуто дымом войны". Она отмечает, что всех в рисунках детей поражает контраст до и после участия в проекте. В первых работах преобладают мрачные тона, ощущается мрачная энергетика. После того, как юные художники побывали в живописном и гостеприимном Закарпатье, пообщались с одногодками, в картинах стали преобладать светлые, радостные тона. А восприятие мира детьми из зоны АТО очень важно для будущего страны. "Через 10-15 лет дети станут взрослыми. И во многом от нас зависит, что они тогда возьмут в руки – кисточку или автомат", – отметил организатор молодежного движения "Здоровая Украина" и инициатор выставки Станислав Липовский.

"В ближайшем будущем планируем показать выставку "Украина глазами детей АТО" в городах Украины и объявить старт десятому творческому конкурсу, – поделилась планами Людмила Русалина, которая не собирается останавливаться на достигнутом. - Дети из зоны АТО такие же искренние и непосредственные, такие же талантливые и умные, как их сверстники из других частей Украины. А еще они особенно сильны и особенно уязвимы, ведь им ежедневно приходится справляться с проблемами, с которыми часто не под силу справиться даже взрослым. Боевые действия на востоке Украины лишили их детской безопасности и беззаботности, заставили рано взрослеть и осознавать такие вещи, с которыми лучше никогда не сталкиваться. Так не должно быть! Дети имеют право на счастливое детство. Мы все – взрослые, общество – в долгу перед ними, и задача каждого из нас – создать условия для их реабилитации и развития, чтобы у этих детей были и радость, и безопасный тыл, и перспективы, и счастливое будущее".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63986.85

Bitcoin Cash (BCH)

478.16

Binance Coin (BNB)

560.62

Ethereum (ETH)

3060.99

Litecoin (LTC)

82.56

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять