Месяц до ВНО! Три шага, как подготовиться онлайн и бесплатно

Помощник, репетитор и тренажер одновременно – что предлагает бесплатная геймификованная платформа iLearn

До ВНО 2021 осталось меньше месяца. Эффективно использовать время до события Х поможет бесплатная геймификованная платформа iLearn. Это три в одном: помощник, репетитор и тренажер одновременно!

В этом году ВНО несколько изменилось: тесты по украинскому языку будут двух уровней сложности; впервые математика – среди обязательных предметов для ВНО, количество которых в этом году, кстати, увеличилось до трех. Учебный процесс в 2020-2021 преимущественно был организован дистанционно, что привело к повышению уровня стресса у учащихся и учителей. А изменения в тестировании лишь добавили причины для паники.

Но что объединяет всех будущих абитуриентов, так это желание удачно сдать тесты и получить заветные баллы для поступления.

Поможет в этом бесплатная геймификованная платформа iLearn с учебными онлайн-курсами, тестами и вебинарами. Платформу запустил общественный союз "Освитория", и уже более 135 000 старшеклассников воспользовались ею для бесплатной подготовки к ВНО.

Платформа помогает создать равные возможности в доступе к качественному образованию, независимо от места проживания или социального статуса. В частности, среди пользователей iLearn – дети, обучающиеся в интернатах или проживающие на временно оккупированных территориях.

Шаг 1. Посмотреть официальные видеоразъяснения к пробному
ВНО 2021

Чтобы помочь каждому выпускнику подготовиться, Украинский центр оценивания качества образования и ГС "Освитория" при поддержке МФ "Возрождение" подготовили официальные разъяснения к пробному ВНО 2021. Это 43 подробных учебных видеоролика по 11 предметам.

В видео эксперты объясняют, на что обратить внимание, в чем суть и особенность каждой задачи, а также делятся определенными лайфхаками. Все учебные материалы доступны на платформе и YouTube канале iLearn.

Когда знаком со всеми "подводными камнями" ВНО, сдавать его будет значительно легче.

Шаг 2. Участвовать в регулярных вебинарах по основным предметам

Вебинары с опытными специалистами проходят еженедельно на платформе iLearn. Это аналог онлайн-урока с репетитором, однако бесплатно! Каждый ученик может разбирать задачи по 6 предметам: украинскому языку и литературе, математике, химии, биологии, английскому языку и истории Украины.

В этом году в перечень обязательных предметов добавилась математика. К ВНО по этой дисциплине на платформе iLearn детей готовит эксперт Украинского центра оценивания качества образования и преподаватель НаУКМА Юрий Захарийченко.

"Темы вебинаров построены исключительно по программе ВНО, около 90% задач были на ВНО по математике за предыдущие годы. Цель каждой встречи с учениками – за короткое время предоставить максимум полезной информации. Все вебинары выложены на YouTube канале iLearn, поэтому все ученики могут их просматривать, даже несколько раз для повторения. Также ученики получают ответы на свои комментарии, которые они оставляют после вебинара. Каждый вебинар насыщенный компетентностными заданиями, математическими фокусами, спецэффектами, лайфхаками, которые мотивируют и вдохновляют слушателей", – говорит преподаватель.

Следить за расписанием вебинаров можно в telegram-канале или на Instagram странице.

Шаг 3. Прокачать интеллектуальные мышцы на тренажере ВНО

На платформе iLearn появился новый сервис – тренажер ВНО. Он поможет школьникам проверить теоретические и практические знания для подготовки к внешнему независимому оцениванию.

Регулярные занятия с тренажером натренируют ум, память и помогут детям избавиться от страха перед тестированием. В нем можно регулировать темп прохождения тестов, выбирать необходимый формат подготовки, а также предусмотрены анализ ответов и формирование статистики успеваемости учащихся.

Создание сервиса профинансировано компанией Coca-Cola HBC Ukraine, которая сотрудничает с ГС "Освитория" с 2015 года. При поддержке компании стало возможным ввести геймификацию платформы, записать новые онлайн-курсы и проводить вебинары, а теперь и запустить Тренажер ВНО.

Кроме того, все пользователи платформы, которые будут готовиться к ВНО с использованием тренажера, могут принять участие в розыгрыше подарков от Coca-Cola и выиграть PlayStation 4, а также рюкзаки и футболки. Конкурс продлится до 21 мая включительно, а для участия достаточно зарегистрироваться на платформе.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66167.53

Bitcoin Cash (BCH)

508.65

Binance Coin (BNB)

600.71

Ethereum (ETH)

3163

Litecoin (LTC)

84.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять