Михаил Поплавский представил новую книгу, виниловый альбом и выступил с сенсационным заявлением

Он сообщил представителям СМИ, что завершает карьеру "поющего ректора"

Легендарный "поющий ректор" умеет удивлять. Что еще раз с успехом продемонстрировал 16 декабря, на пресс-конференции в Киевском университете культуры. Михаил Поплавский не только презентовал новую книгу и виниловый золотой альбом, в который вошли самые популярные песни в его исполнении. Он сообщил представителям СМИ о завершении карьеры ректора и рассказал о масштабных проектах на будущее.

Встреча началась с презентации книги "Украинский путь Михаила Поплавского". Следует заметить, что ректор университета культуры – не только успешный топ-менеджер и шоумен, но и человек, стремящийся привить молодежи стремление к успеху и научить достижению поставленных целей. Ради этого Поплавский в свое время взялся за перо. Так появились книги "Ректор" и "Формула лидера".

В новой же книге, по словам автора, он хотел на примере своей судьбы показать студентам, что ничего невозможного в мире нет. Сам Поплавский прошел путь от сельского парня, поначалу мечтавшего всего лишь стать ездовым, как отец, до успешного предпринимателя, ректора престижного вуза, новатора в образовании, медийной личности, известной уже далеко за пределами страны. Автор призывает соотечественников изучать свое генеалогическое древо, при этом всегда помнить о своих корнях, беречь культуру и традиции. Как утверждает ректор, свой род он исследовал до восьмого колена. Михал Михалыч гордится тем, что трое его предков Поплавских были сотниками на Запорожской Сечи.

"Казацкий нрав у нас всех в крови", – отметил Поплавский.

Богато иллюстрированная книга, состоит из 11 разделов: "Детство", "Юность", "Село", "Родня", "Национальные проекты", "Концерты", "Клипы", "Бизнес", "Известные люди", "Политика" и "Университет".

Поздравили с презентацией книги Михаила Поплавского его друзья и коллеги Олег Винник, Павел Зибров, Юрий Рыбчинский, Григорий Решетник, Михаил Грицкан и многие другие.

1/4

Вместе с книгой был представлен виниловый золотой альбом песен в исполнении Михаила Поплавского.

Кроме того, гости узнали о двух новых изданиях, которые увидят свет уже в будущем году: антологию украинской эстрады и новейшей истории Украины глазами Михаила Поплавского.

"Поплавского оценят через полвека-век. Пока что мой феномен зачастую не воспринимают либо только начинают понимать. А я искренне желаю, чтобы каждый из вас создал свой национальный проект, прошел свой украинский путь", – сказал Михаил Михайлович.

По его словам, самый успешный проект его собственной жизни – Киевский национальный университет культуры и искусств.

Амбициозный "101 плюс"

Сенсацией для присутствующих стало заявление Михаила Поплавского о том, что он завершает карьеру "поющего ректора". Но не собирается уходить на покой.

INSTAGRAM

За почти тридцать лет ректорства Поплавского стандартный, ничем не примечательный вуз, преобразился в "украинский Гарвард". А его неугомонному лидеру захотелось приложить силы в новых масштабных начинаниях.

На пресс-конференции он анонсировал свое участие в амбициозном проекте "101 плюс", направленном на продление жизни и долголетие. По его словам, средняя продолжительность жизни мужчин в Японии – 85 лет. А в Украине – 66. В решении этой проблемы есть, где приложить силы и опыт. Продвигать свои начинания "юный орел" намерен личным примером.

"Процесс старения клеток в моем организме вот уже два года как остановился", – считает Михаил Михайлович, недавно отпраздновавший семидесятилетний юбилей.

В частности, рассказал о молочной ферме, где вырабатывается "сыворотка Поплавского" для омоложения и долголетия, а также запатентованной им "Украинской молодильной ряженке".

"У человека, который хочет оставаться молодым, возраст – не главное. Главное – крылья. А у нашего "юного орла" они точно есть", – прокомментировал решение своего друга поэт, один из основоположников современной украинской эстрадной песни Юрий Рыбчинский.

Реализовать новый проект Михаил Поплавский намерен в сотрудничестве со специалистами многих стран Швеции, Норвегии, Австрии, Японии и Китая.

Украинской "Песне года" быть

Популярный певец Олег Винник объявил о еще одном совместном проекте с Поплавским, который ранее воплощал в жизнь поющий ректор. Речь идет о возрождении ежегодной премии "Украинская песня года"

"Я уверен, что все получится, проект нужен нашей стране, нашим артистам. Ведь если мы живем в Украине, "Украинская песня года" должна проходить ежегодно. А премия – стать самой престижной", – отметил Олег Винник.

Михаил Поплавский дополнил слова единомышленника: "Минимум половина участников должны быть молодыми перспективными исполнителями, которые только начинают свой путь".

Творческий дуэт анонсировал проведение шоу уже в феврале будущего года.

"Нужно жить каждый день как последний, до последнего патрона. Потому что на завтра Бог никому ничего не обещал. Я призываю всех быть оптимистами, максималистами и чуть-чуть чудаками", – сказал Михаил Поплавский в завершении встречи.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64986.78

Bitcoin Cash (BCH)

481.52

Binance Coin (BNB)

560.95

Ethereum (ETH)

3099.23

Litecoin (LTC)

81.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять