Мировые бизнес-сливки по инновациям – в Киеве

В Киев слетятся ведущие технологические компании Израиля с общей капитализацией более $35 млрд

Предстоящая неделя в Киеве обещает быть богатой на важные и полезные события. 30 октября в столичном первом инновационном парке UNIT.City (зале UNIT.Verse) состоится Украино-Израильский инновационный саммит. Он проходит в рамках Israeli Innovation Week in Ukraine (с 29 по 31 октября 2019) года. Это будет первая неделя деловых событий в Украине, посвященная израильско-украинским технологиям и инновациям. В Киев слетятся ведущие технологические компании Израиля с общей капитализацией более $35 млрд. Мероприятия организуют Global Israeli Initiative и UNIT.City при поддержке посольства Израиля в Украине и посольства Украины в государстве Израиль.

Реклама

Что интересного ожидается на саммите

Первое и самое главное, почему украинским предпринимателям, работа и деятельность которых связана с инновационными технологиями, стоит посетить мероприятие, – это знания. Благодаря тому, что под одной крышей соберутся более 50 спикеров и 70 технологических компаний из Израиля, посетившие саммит смогут в числе первых познакомиться с новинками технологической индустрии, которые уже не считаются чем-то "космическим". Кейсы передовых израильских компаний эффективно работают уже сегодня и могут стать реальностью в вашей компании. Израиль уже не первый год является центром искусственного интеллекта (ИИ) для корпоративных инноваций. Здесь работают более 90 транснациональных корпораций (ТНК), занимающихся исследованиями, посвященными разработке технологий искусственного интеллекта. Это и компьютерное зрение, и машинное обучение, и обработка языка или распознавание речи и т.д. Благодаря грамотному набору персонала и стартапам, в ТНК работают более 1400 специалистов по искусственному интеллекту (ученые, специалисты по машинному обучению, исследователи искусственного интеллекта и т. д.) Всего же в Израиле существует более 4400 специалистов по искусственному интеллекту и более 120 стартапов по искусственному интеллекту.

"Саммит — незаурядная возможность в течение одного дня познакомиться с людьми, благодаря которым Израиль стал одним из технологических лидеров мира, и перенять их исключительный опыт", — подчеркивает Дмитрий Еремин, член наблюдательного совета UNIT.City и соучредитель проекта.

"Среди компаний, которые представят свои технологические решения, —лидер в области компьютерного зрения для технологии автономного вождения Mobileye (приобретен Intel в 2017 году за $15,3 млрд). Также стоит обратить особое внимание на ведущего интегратора в области связи и безопасности Mer Group и мирового лидера в области кибербезопасности Check Point (среди клиентов — все компании Fortune 100 и Global 100) и многих других", – объясняет Алена Новгородская, основательница и продюсер Украинской-Израильского инновационного саммита, основательница и CEO Global Israeli Initiative.

Реклама

По ее словам, цель саммита — не просто привезти израильские технологические компании, а создать площадку для эффективного диалога, который поможет внедрению передовых инновационных технологий в Украине.

Кстати, украинцам тоже есть чем похвастаться. Передовые украинские компании также представят свои инновационные проекты. Например, уникальную систему мониторинга эмоциональных состояний презентует департамент управления персоналом и коммуникациями агрохолдинга МХП. Директор департамента Ксения Прожогина и рабочая группа проекта расскажут о технологии анализа, эффективности и первых результатах.

Реклама

Дискуссии и коммуникация

В ходе мероприятия желающие смогут пообщаться с инвесторами, получить консультацию и в целом завести полезные знакомства. Одним из способов найти "своего" ментора будут панельные дискуссиях с экспертами Израиля и Украины. Обсуждения будут охватывать такие направления как automotive, safe city, health tech, fintech, space tech, agritech, energy tech, AI, cybersecurity и другие. Особым блоком программы саммита станут кейсы, разработки которых спасают жизни и мир.

"Темы дискуссий разнообразные. К примеру, "Как государство способствует развитию инноваций" – о том, как Украине воспользоваться успешными израильскими кейсами и практиками по поддержке инноваций на государственном уровне. Тема "Инновации в корпорациях — тренд или способ выживания?" расскажет, как инициировать и внедрять корпоративные инновации и как современные корпорации готовятся к будущему, с успешными кейсами от компаний, - рассказывают организаторы. - А "Little Big Shots: как дети-гении меняют мир" будет рассказывать о технологиях будущего с израильскими и украинскими одаренными детьми, достигшими успехов в предпринимательстве, технологиях и науке".

Кроме того, собравшиеся получат ответы на многие вопросы. Например, как украинскому стартапу, наконец, получить чек от израильского инвестора, во что сегодня инвестируют венчурные капиталисты мира, во что вкладывать средства завтра и как украинским стартапам стать привлекательными для израильских венчурных инвесторов и другие.

Кто будет выступать

Участие в саммите примут драйверы израильского технологического сектора. Среди таковых – Джон Медвед, основатель крупнейшей в мире краудфандинговой платформы для инвесторов OurCrowd (только за один день проведения своего мероприятия в феврале этого года привлек $1 млрд на проекты фонда), Амир Рапапорт, израильский эксперт в области глобальных кибернетических тенденций, высоких технологий и оборонной промышленности, основатель крупнейшей конференции по кибербезопасности Cybertech Israel. Выступят также Игорь Рябенький, серийный предприниматель и бизнес-ангел, управляющий партнер AltaIR Capital, одного из самых активных венчурных фондов Израиля, Пели Пелед, владелец крупнейшего ІТ-медиа Израиля People and Computers и другие.

В целом же Израильская инновационная неделя в Украине соберет более 600 топ-менеджеров, ІТ-предпринимателей, представителей государств, стартапов, инвесторов и бизнес-ангелов.

"Мы рады, что прошлогодний Украино-Израильский саммит приносит свои результаты: все больше израильских компаний включают Украину в свою бизнес-повестку, ключевые игроки технологической экосистемы Израиля снова приезжают в Украину, а само мероприятие превращается в полноценную платформу для налаживания бизнес-партнерств между нашими странами", — подытожила Алена Новгородская.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66167.53

Bitcoin Cash (BCH)

508.65

Binance Coin (BNB)

600.71

Ethereum (ETH)

3163

Litecoin (LTC)

84.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять