"Нам испортили недешевый отпуск": на известного туроператора собираются подать в суд и обвиняют в мошенничестве

Вместо оплаченного четырехзвездочного отеля украинских туристов в Турции поселили в гостиницу с тараканами, грязным бельем и ржавой сантехникой

Вместо отдыха – пытка. Лариса Чепурная вместе с Ириной Никифоровой купили путевки в Бодрум (Турция) через JoinUp! Выбирали отель по фото – четыре звезды, поближе к морю и с богатой растительностью. Но вместо него женщин и еще 30 украинских туристов поселили в небольшой гостинице на скале, с которой нужно буквально спускаться к морю фуникулером и по крутым лестницам. Вместо пляжа – бетонные плиты. Уже три дня туристы требуют от туроператора поселить их в оплаченный отель.

Все началось в пятницу, 7 сентября, – день вылета. Сначала рейс перенесли из аэропорта "Киев" в "Борисполь", а затем откладывали время отправления.

Реклама

"Мы должны были улететь утром в пятницу, а вылетели в 21:00 субботы. Все это время мы сидели в аэропорту. При этом уехать возможности не было, так рейс переносили раз десять и на несколько часов. Но самое страшное нас ждало впереди", – рассказывает Лариса Чепурная.

В Бодрум туристы прилетели поздно ночью. Но вместо забронированного и оплаченного отеля их повезли в абсолютно другой. Туристы уже два раза вызывали полицию и обращались к туроператору с требованием поселить в отель, за который заплатили. 

"Мы забронировали отель прямо возле моря и с красивой зеленой территорией. Это были наши ключевые критерии. А поселили нас в отель, который находится на горе. Чтобы добраться к морю, надо сначала ехать на лифте, потом спускаться на фуникулере, а потом еще идти по крутым лестницам, пытаясь не убиться, так как перил нет. Вокруг отеля совсем нет зелени – это просто плац на горе. Выбирая отель, мы смотрели, чтобы был красивый пляж, а тут просто бетонная плита. Все ужасное, сантехника ржавая, кормят отвратительно. Нас тут больше 30 обманутых туристов, мы пытались что-то решить, два раза вызывали полицию, но нас никто не слушает, гид туроператора просто сказал, что это не его проблемы. А самое неприятное, что нам еще и пытаются доказать, что этот отель лучше нашего. Нам просто испортили долгожданный и недешевый отпуск!", – рассказывает туристка Лариса Чепурная.

 | Фото: Фото: Ирина Никифорова, клиент Join Up!
/ Фото: Фото: Ирина Никифорова, клиент Join Up!
 | Фото: Фото: Ирина Никифорова, клиент Join Up!
/ Фото: Фото: Ирина Никифорова, клиент Join Up!
 | Фото: Фото: Ирина Никифорова, клиент Join Up!
/ Фото: Фото: Ирина Никифорова, клиент Join Up!
 | Фото: Фото: Ирина Никифорова, клиент Join Up!
/ Фото: Фото: Ирина Никифорова, клиент Join Up!
 | Фото: Фото: Ирина Никифорова, клиент Join Up!
/ Фото: Фото: Ирина Никифорова, клиент Join Up!
1/5

Смену отеля "представитель туроператора объяснил заботой о нас. Якобы в качестве компенсации Join up повысил нам категорию отеля, при этом совершенно бесплатно. Сил спорить и что-то доказывать не было абсолютно, и мы поехали в этот отель. Обещанная "пятерка" оказалась абсолютным кошмаром: ржавая сантехника, грязное постельное белье и полотенца, тараканы, горы мусора на территории, бетонная плита вместо пляжа и ржавые поручни при спуске. Добраться до пляжа с ресепшна можно с тремя пересадками – два лифта плюс фуникулер, и еще несколько лестничных пролетов вверх по лестнице без перил и каких-либо поручней", – написала в Facebook Ирина Никифорова.

Реклама

111_29

Пострадавшие собираются судиться с фирмой. Туристы считают поселение в совсем другой отель мошенничеством.

Сайт "Сегодня" обратился за комментарием в Join up! Наш вопрос по поводу пострадавших туристов в компании ответили так:

Реклама

В связи с технической неисправностью борта АК Браво рейс BAY2081 Киев-Бодрум был задержан. Сначала его перенесли на несколько часов, о чем в процессе проинформировала авиакомпания. В дальнейшем авиакомпания переносила время вылета еще несколько раз. Самолет осуществил перелет 08/09/2018 в 20:38 из аэропорта "Борисполь".

Согласно международного воздушного кодекса ответственность за обслуживание пассажиров в подобных ситуациях лежит на авиакомпании, предоставление питания и проживания в аэропорту -  также зона ответственности перевозчика.

Авиакомпания проинформировала нас, что в аэропорт Борисполь направлен представитель, который предоставит пассажирам (туристам туроператора Join UP!) всю необходимую информацию о размещении в отеле и питании.

Со своей стороны мы содействовали в размещении и осуществляли поиск свободных номеров в Киеве для размещения. В первую очередь в отели были направлены туристы с детьми и люди более старшего возраста. По информации от авиакомпании, туристам, которых не удалось разместить в отелях на время ожидания, несколько раз было предоставлено горячее и холодное питание в период задержки. Ситуация c поиском необходимого количества мест в отелях для проживания усложнялась празднованием Рош Ха-Шана, в данный период традиционно многие отели Киева переполнены из-за прибытия паломников и туристов.

Горячая линия туроператора принимала звонки круглосуточно. В понедельник, 10.09, всем туристам, которые попали в данную ситуацию, была рассчитана компенсация за не полностью потребленную услугу – проживание в отеле.

Относительно ситуации с отелем.

В случае невозможности поселить туристов в отель, забронированный ранее, мы предоставляем туристам альтернативный отель того же уровня или  уровнем выше, поэтому туристы были размещены в отеле Bodrum Bay Resort 5*. В туристической базе отель Bodrum Bay Resort 5* имеет более высокую "звездность" и продается по цене выше, чем Golden Age 4* . К сожалению, отель Bodrum Bay Resort 5* не проинформировал нас о реальной ситуации в отеле. Нам очень неприятно, что сложилась такая ситуация и наши туристы получили не те впечатления и отдых, на который расчитывали. Получив обращение от туристов, мы продолжаем поиски альтернативного размещения в других отелях, где есть свободные номера, и завтра к туристам будет направлен гид. Дополнительно мы сообщим о ситуации с размещением.

 По завершении сезона Join UP! проводит тщательный анализ, учитывая все ситуации овербукинга в отелях и отзывы туристов, чтобы принять решение о сотрудничестве с отелями в будущем и работать с надежными партнерами.

Ранее украинцы не могли улететь из Туниса из-за долгов туроператора OASIS перед авиакомпанией Bravo Airways. Фирма два года не выполняла свои финансовые обязательства.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64530.6

Bitcoin Cash (BCH)

478.68

Binance Coin (BNB)

560.27

Ethereum (ETH)

3085.07

Litecoin (LTC)

81.66

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять