Нардепов уличили в новых оргиях?

"Делом педофилов" займется Верховная Рада

Сегодня "дело педофилов" станет предметом рассмотрения в Раде. Интересно, что обсуждение этого постыдного скандала совместят с голосованием во втором чтении закона о повышении соцстандартов, а также, возможно, и с принятием закона об отмене депутатской неприкосновенности.

По "педофилам" намерены заслушать генпрокурора Александра Медведько, министра внутренних дел Юрия Луценко, омбудсмена Нину Карпачеву. Возможно, создадут следственную комиссию ВР или даже две — о своей готовности к этому заявили и в БЮТ, и в Партия Регионов. Две комиссии, кстати, создавали и по факту дебоша Луценко во Франкфурте. И они успешно парализовали работу друг друга.

Реклама

Кроме того, бютовцы решили нанести ответный удар и устами депутата Сергея Соболева обвинили Виктора Януковича в том, что тот в молодости участвовал в изнасиловании женщины, потребовав создать следственную комиссию Рады и по этому поводу. Регионалы отреагировали в том духе, что это "старые басни", и в них уже никто не верит. А вспомнили о них, только чтобы как-то замять скандал с "Артеком".

МОЛЧАНИЕ. К слову, Юлия Тимошенко не собирается пока высказываться относительно "педофильского" скандала. "Комментариев не будет", — сказала нам пресс-секретарь премьера Марина Сорока.

Депутаты — фигуранты скандала — ведут себя по-разному. Бютовец Виктор Уколов пока нигде не появляется, кроме своего блога в интернете, а вот Сергей Терехин вчера уже ходил на допрос в МВД.

Реклама

ВИДЕО. Тем временем в интернете на Youtube появилась видеозапись интервью с неким киевским бизнесменом Евгением Соловьевым, который, по его словам, вместе со своим другом, московским бизнесменом Сергеем Пилецким, в середине 90-х имел деловые отношения с одним из нардепов, имя которого есть в "деле о педофилах". И якобы Пилецкий был свидетелем участия этого депутата в сексуальных оргиях в саунах. Соловьев рассказывает душераздирающие подробности... Мы связались с ним. Он подтвердил все сказанное в видеоинтервью. И заверил, что готов дать показания по этому поводу Генпрокуратуре. Пилецкий же категорически все отрицает. "Я никогда не видел, чтобы нардеп участвовал в каких-то оргиях. И, естественно, не мог об этом рассказать Соловьеву", — заявил он "Сегодня". Сам нардеп сказал, что "все это бред".

ДЕЛА. Вчера глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что материалы дела о педофилах якобы переданы из МВД в Генпрокуратуру. Но там эту информацию подкорректировали. "Совещание у Александра Медведько действительно было, вот только материалы из Главного следственного управления МВД мы не забирали, они по-прежнему в производстве милиции, — сказали "Сегодня" в ГПУ. — Мы вправе вытребовать их в любой момент, так как осуществляем прокурорский надзор за работой МВД, но не подменяем ведомство Луценко. Куратором следствия является замгенпрокурора Виктор Пшонка".

Что же касается угроз жизни Дмитрия Полюховича, о которых заявил вчера адвокат Идан Алиев, то в Госдепартаменте исполнения наказаний нам сообщили, что главный подозреваемый сейчас находится в Лукьяновском СИЗО под усиленной охраной.

Реклама

"АРТЕК". Тем временем милиция впервые подтвердила, что случаи сексуальных домогательств случались в "Артеке" и раньше. "Руководство лагеря заявляет, что ничего подобного там никогда не происходило, но это не так, — сообщил нам шеф крымского Главка МВД Геннадий Москаль. — Еще в июле 2000 года там было два факта изнасилования несовершеннолетних, и эти дела не раскрыты до сих пор. В них фигурировал некий священник, который ходил в рясе, а когда его кинулись искать, то одну рясу и нашли. Этот священник был в "Артеке" вместе с бывшими президентами и их женами, но потом исчез. А когда проверили по базе МВД России, оказался не единожды судимым за растление несовершеннолетних, педофилию и другие преступления".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63261.86

Bitcoin Cash (BCH)

489.69

Binance Coin (BNB)

549.57

Ethereum (ETH)

3082.96

Litecoin (LTC)

78.34

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять