Катманду, самолет, девушка. Как Зорян Шкиряк неделю спасал украинцев и пока не спас

И.о. главы ГСЧС стал настоящим героем интернет-приколов и шуток

1/5

Злоключения несчастных, застрявших в Непале украинцев, продолжаются. Рано утром в среду, 6 мая военный борт Ил-76 – тот самый, который то не мог вылететь, то у него ломалась турбина, то не могли доставить новую из Киева, то доставили не то, должен был, наконец, взять курс на столицу с пересадкой в Баку.

Реклама

Но не тут-то было: по всем законам комедии у самолета… лопнуло колесо! Прямо в момент взлета, к счастью, никто не пострадал, и ремонт уже начался. "При этом пока не известно, когда самолет снова направится в Украину", – грустно констатирует корреспондент "Украинской правды" с места событий.

Журналистам (а исполняющий обязанности главы ГСЧС Зорян Шкиряк, напомним, взял с собой внушительный пул, в том числе съемочные группы нескольких телеканалов) давно уже приходится не сладко.

Пару дней назад они уже сами попросились "в жертвы" землетрясения, которых надо спасать – не осталось ни денег, ни нормальной еды, ни воды. В "Фейсбуке" корры живописали, как занимали друг за другом очередь в душ и радовались случайно найденным грязным тапочкам из отеля.

Реклама

ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ. Длится "уникальная" спасательная операция Зоряна Шкиряка уже неделю. Все начиналось 30 апреля с бодрых селфи рядом с самолетом, в самолете и после самолета. И.о. главы ГСЧС прилетел в Дели, и тут уже, было, собрался мчать в Катманду, как ему сказали, что Непал не принимает. В разрушенном страшным землетрясением городе помощи от государства, тем временем, ждало 80 человек.

Днем спустя выяснилось, что принимает, но вот украинский самолет – не летает. Сломался. Запчасть надо везти из Киева. 1 мая Шкиряк таки смог прибыть в Катманду. "Обычным рейсовым самолетом", – написал он в "Фейсбуке". И, как выяснилось пару дней спустя, скрасить ему путешествие решила его девушка Екатерина Храмова – инструктор по йоге.

Реклама

Соцсети захлестнул вал шуток, фотожаб и приколов. Не пошутил о "Зоряне Гималайском" только ленивый. Слава моментально пошла в народ.

"Апофеоз операции "Эвакуация". Покупаю овощи на базарчике возле дома. Продавщицы бурно общаются друг с другом. – А правда, что Шкиряк полетел в Непал со своим любовником за счет государства. – Не с любовником, а с женой. – А, это хорошо. Приличный человек. Вся страна в курсе о приключениях Зоряна. Это мегаузнаваемость. Он теперь бренд", – написал в соцсети нардеп Борислав Береза.

Припомнили Шкиряку и знаменитый скандал с Николаем Рудьковским, когда тот слетал с любовницей в Париж за государственный счет, вынув из казны 390 тысяч гривен.

Кстати, из-за приключений Шкиряка, по подсчетам оппозиционного политика Константина Стогния, казна "похудела", минимум, на 6 миллионов – и то, это были лишь расчеты на первые дни майских. А Шкиряк и Храмова находятся в Непале с 30 апреля.

ДОЧЬ МОРЖА . Сам глава ГСЧС попытался вступиться за подругу, заявив, что Катя – не только тренер по йоге, но и психолог, и она тоже помогает в Непале людям. Правда, как рассказала нам ее мама Валентина Храмова, известный в Киеве морж, дочь официальным сотрудником украинской спасательной службы не вляется. "

"Когда она увидела этот самолет, то назвала его страшным. Она полетела поддержать Зоряна, они дружат с детства и много лет вместе, — рассказала нам Валентина Храмова. — Когда вижу, как ее называют "телкой", то рыдаю. Она у меня очень порядочный человек, занимается йогой, Зоряну много помогает психологически, очень любит Индию и всегда мечтала туда полететь. Она сама настояла, чтобы Зорян ее взял. Ведь не развлекаться же поехала. А теперь Зоряна хотят чуть ли не убрать из-за этого, а он же такой хороший мальчик! Кстати, они вместе ездили и в зону боевых действий".

Кстати, Валентина Храмова не исключила, что дочь заплатила за свою поездку сама.

zooo

ЙОГА НА ПОЛЕ. А пока поистине анекдотическая история продолжается, а в соцсетях недоумевают, почему Зорян Шкиряк до сих пор остается руководителем ГСЧС и не подал в отставку, журналисты программы "События" канала "Украина" обнародовали фотографии, где видно, что Шкиряк и в аэропорту не оставляет йогу.

Лежащий на бетонном полу и.о., вполне вероятно, выполняет позу шавасана – или "позу трупа", как ее еще называют.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64301.06

Bitcoin Cash (BCH)

487.98

Binance Coin (BNB)

560.75

Ethereum (ETH)

3100.46

Litecoin (LTC)

81.46

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять