От холдинга до огородника: эффективные препараты для получения щедрого и качественного урожая

Стимулятор роста растений
Стимулятор роста растений "Вымпел" быстрее выводит растения подсолнечника из стресса после обработки посевов гербицидами
Комплексное применение стимулятора роста Вымпел и хелатных микроудобрений Оракул влияет на размер колоса и повышает качество зерна озимой пшеницы
Комплексное применение стимулятора роста Вымпел и хелатных микроудобрений Оракул влияет на размер колоса и повышает качество зерна озимой пшеницы
Стимулятора роста Вымпел усиливает процесс клубнеообразования и увеличивает урожайность картофеля
Стимулятора роста Вымпел усиливает процесс клубнеообразования и увеличивает урожайность картофеля
Озимый рапс активнее наращивает зеленую массу после зимовки при обработке посевов стимулятором роста
Озимый рапс активнее наращивает зеленую массу после зимовки при обработке посевов стимулятором роста "Вымпел" и микроудобрениями "Оракул коламин бор", "Оракул сера актив"
Посевы сои посе обработки семян препаратами
Посевы сои посе обработки семян препаратами "Вымпел-К" и "Оракул семена" формируют более дружные всходы, которые появляются на 1-3 дня раньше
1/5

Тысячелетиями земледелец зависел почти исключительно от природы. А она его не всегда баловала даже в таком благодатном краю, как Украина. Если полистать статистические документы ХІХ – начала ХХ века, можно узнать, что, например, в Лесостепной зоне по 2--3 раза в десятилетие надежды на урожай уничтожала засуха. Озимые культуры тогда почти не сеяли, а когда, уже в ХХ веке, они получили распространение, примерно с той же периодичностью стали вымерзать. Эти проблемы остались и сейчас. Но если мы пока не можем по своему желанию изменить погоду, то уже научились с помощью современных препаратов помогать растениям выжить в неблагоприятных условиях. И не просто выжить, а дать хороший урожай и, соответственно, прибыль.

Реклама

Мощный заряд для семян

Февраль. Поля спят. А у агрономов мысли уже о будущей посевной. Конечно же, одна из главных составляющих успешной весенней кампании – качественный посевной материал яровых культур. Но чтобы семена, даже самые лучшие, дружно взошли, надо их вовремя посеять в землю оптимальной влажности, защитить от болезней, высыхания. А как это сделать, например, на больших площадях, где даже на одном поле состояние почвы совсем разное в начале посева и уже через несколько часов? Да, еще когда промчится суховей (а эти жестокие ветры дуют на 2/3 пространства нашей страны), отнимая у верхнего слоя почвы драгоценную влагу?

Для преодоления этой проблемы существуют прогрессивные препараты, которые выпускает украинская группа компаний "Долина". Так, обработанные препаратом со свойствами стимулятора "Вымпел-К" семена не просто получают мощный заряд для прорастания, а еще и защиту – на их поверхности образуется оболочка, которая помогает им пережить неблагоприятные условия и дождаться дождей, не высохнув и не заплесневев. Причем действует эта защита до двух месяцев. "Вымпел-К" также способствует лучшему проникновению в ткани семян других препаратов, с которыми используется одновременно, в баковой смеси, в частности, протравителей, что значительно повышает эффективность обработки.

Реклама

Еще больший эффект достигается, когда одновременно с препаратом "Вымпел-К" применяется комплексное микроудобрение "Оракул семена". Дело в том, что растение только через четыре недели после прорастания переходит на самостоятельное питание из почвы. До того оно использует питательные вещества, находящиеся в семени. За счёт "Оракул семена" в посевной материал вносятся необходимые макро- и микроэлементы в легкодоступной форме. Всходы таких семян интенсивнее наращивают корневую систему, в том числе вторичную (всасывающую), что особенно ценно. Корневая система растений, выросших из обработанных семян, развита вдвое лучше, чем из необработанных. Кроме того, у первых корневая система имеет много мелких светлых корешков, а это значит, что площадь всасывания питательных веществ намного больше,  быстрее наращивается зеленая масса и как результат -- выше урожай. 

Весенняя "реабилитация" озимых

Защита и поддержка весной необходимы озимым культурам. Морозы и другие неблагоприятные факторы вредят даже растениям, которые посеяны в срок и ушли в зиму в хорошем состоянии. Спасают поврежденную озимь современные препараты группы компаний "Долина".

Реклама

Сильнее зимой страдает рапс. Но даже когда точка роста при этом жива хотя бы у 70% растений, значит, посевы можно спасти и получить урожай. Когда начнут отрастать новые листья и поле зазеленеет, необходимо обработать ослабленный рапс стимулятором роста растений "Вымпел" в сочетании с микроудобрениями "Оракул мультикомплекс" и "Оракул коламин бор", которые позволяют растениям эффективнее использовать влагу, оставшуюся после таяния снега, дают мощный старт для ветвления и наращивания надземной части. Быстро развиваясь, листья закрывают почву, подавляя рост сорняков и сохраняя влагу в почве. А чем мощнее зеленая масса и лучше условия, тем весомей прибавка и качество урожая. 

Озимая пшеница обычно лучше перезимовывает, чем рапс, тем не менее значительные потери бывают и у неё. Чтобы спасти эту озимь, ее необходимо обработать стимулятором "Вымпел" совместно с микроудобрениями "Оракул мультикомплекс" и "Оракул хелат меди". Когда же осенью растения не успели раскуститься, а зазимовали, имея всего 5--6 листьев, и к весне остались живы, обработка этими препаратами также дает пшенице хороший старт, она успешно кустится и дает хороший урожай.

Еще один интересный эффект весенней обработки озимых культур заметен при использовании стимулятора и микроудобрений одновременно с гербицидами в виде баковой смеси. На полях, где гербициды использовались вместе со стимулятором роста "Вымпел", культурные растения быстрее выходят из стрессового состояния, а сорняки погибают.

Также при использовании в баковых смесях совместно с препаратом "Вымпел" усиливается эффективность применения биопрепаратов, микро- и макроудобрений, и других пестицидов. Помимо увеличения урожайности при этом повышается и качество. Если обработать семена озимой пшеницы, а потом дважды вегетирующие растения препаратами группы компаний "Долина", в результате получаем не только значительную прибавку урожая, а и  зерно более высокого класса, т.е. с большим содержанием белка и клейковины. Содержание клейковины в нем увеличивается на 1,5--2%.

Огородник отдыхает – препараты работают

"Долина" работает не только для крупного аграрного бизнеса. Все разработки компании призваны помогать и мелким фермерам, и владельцам приусадебных или дачных участков. Это возможно потому, что препараты действуют на растительную клетку независимо от вида растения. Они дают одинаково отличный результат и на пшенице, и на помидорах, и на яблонях, и на виноградниках, и на любых других культурах. Обработка семян и рассады дает возможность дачнику не переживать за всхожесть, приживаемость, оставляя свой огород на время рабочих будней, ведь препараты продолжают работать и в отсутствие хозяина участка, защищая и питая растения, стимулируя их рост и развитие.

Существенное увеличение урожая отмечено на любимых культурах огородников -- картофеле, огурцах, помидорах, клубнике и многих других. Хорошо отзываются на обработки садовые культуры. Причем при выращивании любых растений важна не только непосредственная прибавка урожая, также повышается качество продукции. У плодов и клубней разных культур увеличиваются лёжкость, транспортабельность, товарный вид, вкусовые качества, содержание сахаров, витаминов. А у клубники, например, даже усиливается аромат. То есть полнее раскрывается заложенный природой и селекционерами потенциал сортов и гибридов культурных растений.

Любой владелец приусадебного участка хочет, чтобы выращенные им овощи и фрукты были экологически чистыми. Разработчики стимуляторов роста и микроудобрений группы компаний "Долина" сделали эти препараты максимально приближенными к природе . Так, в состав стимулятора роста растений "Вымпел" входят ПЭО и отмытые соли гуминовых кислот. ПЭО – вещества, которые не причиняют вреда организму, их используют при изготовлении лекарств, косметических средств. А соли гуминовых кислот взяты прямо из природы: они входят в состав гумуса, а значит, содержатся в естественном плодородном слое почвы. Что касается микроудобрений серии "Оракул", то макро- и микроэлементы находятся в них в легкодоступных и  хелатных формах, то есть произведены с использованием органических веществ, близких по структуре к растительным клеткам. 

Чтобы продукты было удобно использовать и владельцам мощной техники, и огородникам с ранцевыми опрыскивателями, они выпускаются в упаковке различного объема – от мелкой расфасовки по 10 г, 100 г и 1 л для личных подсобных хозяйств до 5 и 20-литровых канистр. Удобно и то, что все препараты выпускаются в жидкой форме, благодаря чему их легко дозировать и использовать в смесях. Растворы можно применять в широком диапазоне температур, начиная от +50С. Кроме того, возможность использования в баковых смесях значительно экономит время и материальные ресурсы во время обработок. Экономии способствует и небольшой их расход: к примеру, при обработке препаратом "Вымпел" – 0,3--0,5 кг/га, при обработке "Оракул семена" – 0,5--1,5 л/т.   

Заботясь о доверии и добром имени

Говорят, что хороший агроном поперек поля ходит. Он прекрасно знает рельеф своих посевных площадей, особенности почв, помнит, как они обрабатывались, что тут было посеяно, какие вносились удобрения и средства защиты растений в течение последних лет. Соответственно, заранее планирует работы, закупку семян и препаратов на следующий сезон. Но наука и производство не стоят на месте, также меняются погодные и даже климатические условия. Поэтому даже самому опытному агроному может понадобиться подсказка специалистов, работающих с определенными препаратами.

"Долина" имеет сеть профессиональных, хорошо обученных менеджеров, их в Украине работает 17 человек, а также 3 региональных представителя. В случае необходимости любой из них выедет прямо в поле и поможет принять правильное решение. Поскольку "Долина" -- отечественная компания, заинтересованная в украинском рынке, она заботится о своем добром имени. Принципиальная позиция производителя – работать только с теми посевами, которым действительно можно помочь. Поэтому наши менеджеры никогда не предложат потратить время и деньги зря, обрабатывая заведомо безнадежное поле. А вот там, где можно спасти и увеличить урожай, обязательно найдут оптимальный вариант использования продуктов.

Свою репутацию, заработанную в течение 18 лет присутствия на рынке, группа компаний "Долина" поддерживает, конечно же, в первую очередь, благодаря высокому качеству производимой продукции. Для этого она располагает научными отделами, собственными лабораториями, регулярно обновляет оборудование. В компании работает ряд специалистов с научными степенями – кандидаты сельскохозяйственных и химических наук.

Постоянно ведется сотрудничество с научно-исследовательскими учреждениями – отечественными и зарубежными. Среди них такие авторитетные, как Институт зернового хозяйства, Институт картофелеводства, Институт овощеводства и бахчеводства, Институт почвоведения и агрохимии им. А. Н. Соколовского, Институт растениеводства им. В. Я. Юрьева, Львовский национальный аграрный университет, Украинский НИИ прогнозирования и испытаний техники и технологий им. Л. Погорелого, Институт земледелия и животноводства Западного региона, Институт орошаемого садоводства им. М.Ф. Сидоренко, Селекционно-генетический институт. Всего в этом списке  почти полсотни только украинских научных учреждений. Кроме того, продукты компании "Долина" прошли испытания и успешно используются в других странах, в том числе в Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Турции, Румынии, Италии, и везде получили признание и высокие оценки. Кстати, компания открыта для диалога и сотрудничества, всегда готова предоставить результаты исследований.   

Таким образом, компания думает о потребителях своих продуктов, заботясь о том, чтобы каждая вложенная гривня всегда возвращалась с прибавкой благодаря более весомому и качественному урожаю.  

P.S. В связи с высокой востребованностью препаратов производства группы компаний "ДОЛИНА", на рынке участились случаи мошенничества. То есть неизвестные лица предлагают приобрести стимуляторы роста растений и микроудобрения неизвестных торговых марок, которые якобы были специально изготовлены для них предприятиями группы компаний "ДОЛИНА" или похищены из нашего производства в больших емкостях и самостоятельно расфасованные. Исходя из этого, группа компаний "ДОЛИНА" официально заявляет, что этими утверждениями Вас вводят в заблуждение с целью мошеннического завладения средствами. На территории Украины наше предприятие производит и реализует продукцию только под торговыми марками ВИМПЕЛ®, ОРАКУЛ®  и Агролайт®, из которых – стимулятор роста растений АГРОЛАЙТ® и препарат для обработки семян АГРОЛАЙТ®-У изготовлены для ООО НПФ "АГРОСВІТ", микроудобрение ОРАКУЛ® биокомплекс изготовлено для ООО "Агрозахист Донбас". 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65513.82

Bitcoin Cash (BCH)

371.76

Binance Coin (BNB)

527.93

Ethereum (ETH)

3389.04

Litecoin (LTC)

81.58

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
51,59
50,44
51,84
27,57
53,40
51,40
52,40
27,39
54,50
52,50
52,00
27,71
55,09
53,49
55,09
28,69
55,25
53,71
53,85
27,85
58,99
56,99
56,99
28,97
58,99
56,99
56,99
28,98
59,49
55,81
55,88
28,38
59,99
57,99
57,99
28,98
-
49,51
49,31
26,89
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

38.97

Евро (€)

42.45

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять