От медоборудования к ремонтам: как бизнес спасает медицину на Хмельнитчине

Компания "Эпицентр" стала одной из первых, кто взялся за ремонт и оснащение учреждений здравоохранения

Пока МОЗ считает количество больных коронавирусом, украинский бизнес аккумулирует средства и ресурсы в помощь больницам. Если в первую волну пандемии приоритетом была закупка дыхательной аппаратуры, то во время второй волны стало понятно, что больше всего не хватает самого необходимого – больничных мест. Компания "Эпицентр" стала одной из первых, кто взялся за ремонт и оснащение учреждений здравоохранения.

Реклама

С началом пандемии коронавирусной инфекции в стране группа компаний "Эпицентр" активно помогает больничным учреждениям по всей Украине медоборудованием, средствами защиты и дезинфекции.

Взяв под кураторство Хмельницкую область, "Эпицентр" передал все необходимое для борьбы с болезнью в 70 учреждений здравоохранения.

Впрочем, во время общения с медиками выяснилось, что иногда больницы находятся в таком плачевном состоянии, что нужно даже не дорогое оборудование, а обычные бытовые вещи: медицинские кровати, постельное белье, бытовая техника и бытовая химия.

Реклама

По словам представителя оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Хмельницкой области от "Эпицентра" Светланы Павлишин, после посещения больниц было решено отремонтировать согласно всем требованиям инфекционные отделения в Шепетовской, Виньковецкой, Ярмолинецкой, Чемеровецкой и Городецкой центральных районных больницах.

1/5

На днях в Шепетовской ЦРБ началась уже вторая фаза ремонта. Ранее в помещении, которое было построено еще в 1937 году, были заменены окна и частично кровля, которая с годами уже начала разрушаться. После того, как больные были переведены в отремонтированную часть больницы, команда "Эпицентра" взялась за второй этап.

Реклама

Валентина Савчук, главный врач Шепетовской ЦРБ: "От компании мы получили помощь, которая очень нужна: 3 аппарата ИВЛ американского производства, которые размещены в отделении анестезиологии и интенсивной терапии. Также кислородные концентраторы, мониторы пациента, инфузоматы и многое другое оборудование".

Шепетовская ЦРБ
Шепетовская ЦРБ
Шепетовская ЦРБ
Шепетовская ЦРБ
Шепетовская ЦРБ
Шепетовская ЦРБ
Шепетовская ЦРБ
Шепетовская ЦРБ
1/4

В Ярмолинецкой и Виньковецкой ЦРБ уже начались ремонтные работы. Закуплены мониторы пациента, средства защиты, кислородные концентраторы, матрасы, кровати, мебель и постельное белье.

Виньковецкая ЦРБ
Виньковецкая ЦРБ
Виньковецкая ЦРБ
Виньковецкая ЦРБ
Виньковецкая ЦРБ
Виньковецкая ЦРБ
1/3

Здание больницы в Виньковцах строилось еще в 1871 году. После многочисленных перестроек здесь разместилась районная больница. Бывшее панское имение сегодня требует серьезного капитального ремонта. Прежде всего "Эпицентр" взялся за перекрытие кровли в основном здании – общей терапии. Поскольку наплыв больных с СOVID-19 очень большой, медучреждение переоборудует его под инфекционное отделение. Когда ремонтные работы будут завершены, начнется перекрытие корпуса инфекционного отделения.

Елена Соломон, директор КНП "Ярмолинецкая центральная районная больница": "Инфекционное отделение нуждается в капитальном ремонте, как первый, так и второй этаж. Второй этаж в лучшем состоянии, имеем замену пластиковых дверей с поддержкой "Эпицентра". Сейчас вместе работаем над капитальным ремонтом".

Ярмолинецкая ЦРБ
Ярмолинецкая ЦРБ
Ярмолинецкая ЦРБ
Ярмолинецкая ЦРБ
1/2

Переоборудована современной медаппаратурой и Чемеровецкая РЦБ. Началось перекрытие крыши инфекционного отделения.

Чемеровецкая ЦРБ
Чемеровецкая ЦРБ
Чемеровецкая ЦРБ
Чемеровецкая ЦРБ
Чемеровецкая ЦРБ
Чемеровецкая ЦРБ
Чемеровецкая ЦРБ
Чемеровецкая ЦРБ
1/4

Иван Лаврентьев, главный врач КНП "Чемеровецкая центральная районная больница": "Эпицентр" помог нам перекрыть кровлю хирургического корпуса. Был проведен капитальный ремонт первого этажа этого корпуса, капитально отремонтирована и оснащена новой бытовой техникой прачечная. Закуплена дыхательная аппаратура, концентраторы и средства защиты. Это для нас существенная поддержка. Сейчас начинается вторая фаза ремонта".

В Городецкой районной больнице уже успели полностью заменить крышу, сделать ремонт помещений, предоставить ИВЛ, средства защиты, мониторы пациента, бытовую технику. После спада пандемии в планах провести ремонт в инфекционном отделении.

Александр Кушнир, и.о. директора КНП "Городецкая центральная больница": "За этот период мы получили много дорогостоящего оборудования, например, современные аппараты ИВЛ, переносной рентген-аппарат. Это не просто важная – это бесценная помощь, которая дает нам силы, чтобы ежедневно противостоять болезни".

В течение 2020 года "Эпицентр" передал отечественным лечебным заведениям 7 млн ​​медицинских масок, 75 тыс. защитных костюмов, 30 тыс. очков, 32 аппарата ИВЛ. Компания также осуществляет финансирование ремонтов в инфекционных и реанимационных отделениях 8 медицинских учреждений страны. При поддержке владельцев "Эпицентра" в Хмельницкой области создан оперативный штаб и оказана материальная помощь 72 медицинским учреждениям области (лечебное оборудование, аппаратура, мебель, средства индивидуальной защиты и гигиены и т.д.).

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63735.68

Bitcoin Cash (BCH)

475.77

Binance Coin (BNB)

558.93

Ethereum (ETH)

3050.22

Litecoin (LTC)

82.79

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять