Отец расстрелянных на Прикарпатье детей: "Это подстава! Жена не убивала..."

Стали известны новые подробности массового убийства на Западной Украине

Убитая Татьяна. Фото предоставлено Е.Демчук.
Убитая Татьяна. Фото предоставлено Е.Демчук.
Ее сын Артем. Фото предоставлено Е.Демчук.
Ее сын Артем. Фото предоставлено Е.Демчук.
Дочь Яна. Фото предоставлено Е.Демчук.
Дочь Яна. Фото предоставлено Е.Демчук.
Автор фото с места преступления: www.gk-press.if.ua
Автор фото с места преступления: www.gk-press.if.ua
1/4

Появились новые подробности массового убийства в Ивано-Франковской области, потрясшего милицию, прокуратуру и местных жителей. Напомним, в лесу Яремчанского района, близ села Микуличин, в ночь на среду нашли убитыми пять человек: 26-летнюю жительницу Черновицкой области Татьяну Власюк, ее троих детей (два мальчика и девочка, их возраст 2, 4 и 6 лет) и сожителя. Все пятеро были убиты выстрелами в голову, предположительно из охотничьего ружья, которое было найдено тут же.

Реклама

ВЕРСИИ. Как выяснила "Сегодня", убитая была уроженкой Житомирщины, работала в Черновцах, в крупнейшем строительном гипермаркете. По данным прокуроров, здесь же работал и ее сожитель. Проживала семья в селе Топоровцы, Черновицкой области (160 км от места гибели), а как люди оказались в лесу под Микуличином — милиция выясняет.

Ивано-франковская облмилиция исключает, что семью застрелили с целью ограбления: деньги и ценные вещи никто не похитил. "Нами установлено, что в семье убитой возникали конфликты с сожителем, кроме того, правоохранители установили, что у погибшего мужчины нелегально хранилось охотничье ружье, а сам он обучал девушку обращаться с оружием", — сообщила пресс-служба облмилиции.

А спикер облпрокуратуры Иванна Федик добавила: "Сейчас основная версия преступления — убийство детей совершили родители, после чего покончили жизнь самоубийством". Ивано-франковские правоохранители нам пояснили, что пришли к такой версии, потому как ружье находилось близ убитой Татьяны, сейчас назначен ряд экспертиз. Жители села Микуличин, а здесь проживает около 5 тыс. человек, говорят, что семью не знали, и как они здесь оказались — тоже: "Они к нашему селу не имеют никакого отношения, возможно, приезжие".

Реклама

НЕ ВЕРЯТ. В Черновицкой области мы разыскали бывшего мужа убитой девушки, с которым Татьяна развелась около полугода назад. Ярослава Мельничука мы застали в тот момент, когда он ехал на автомобиле к следователю. Он говорит, что версии следствия его возмущают.

"Сразу говорю — подстава! Мы хоть и разошлись, но разошлись мирно, я общался и с ней, и с детьми. Поэтому знаю, что с детьми она такого не могла совершить, она их любила больше, чем жизнь. Поэтому, понимаете, я даже допускать не могу того, что она это совершила. У меня две версии: это убийство — либо случайность, либо ее сожитель кому-то перешел дорогу, — рассказал нам Ярослав. — Я и к следователю поехал специально для того, чтобы поставить вопрос о том, чтобы они разбирались. А они пусть звонят ее однокурсникам, в село... Тысячи людей подтвердят, что Татьяна не могла такого сделать".

Мельничук добавил, что в одном из последних разговоров он спросил у бывшей жены, что собой представляет ее новый избранник и будет ли ей с новым мужем хорошо. "На это она мне ответила, что у нее с ним нормальные отношения..." — говорит мужчина.

Реклама

Ближе к вечеру Ярослав нам сообщил, что по его новой информации в уголовном деле (открыто по статье "Умышленное убийство") фигурирует и таксист. В МВД на это отвечают, что у водителя статус свидетеля. По неофициальной информации, таксист подвозил семью и высадил в 7 км от леса — дальше семья пошла пешком из-за плохой дороги.

Ближе к вечеру и высшее милицейское руководство области заявило о своей позиции, мол, на месте преступления не было следов борьбы. А на местных сайтах вчера появились фото с места преступления, на котором видно, что в радиусе нескольких метров разбросаны вещи погибшей семьи.

Еще одна родственница Татьяны по линии родной тетки погибшей, Елена Демчук, рассказала "Сегодня", что по ее данным Татьяна с семьей приехала в курортный Яремчанский район на отдых, а значит с собой привезла "существенные деньги". "Она не была конфликтной, она всегда была на позитиве!" — сообщила нам Елена.

На странице самой же Татьяны в соцсети ничего не указывает на то, что в ее жизни были проблемы, больше — жизнеутверждающей информации. Например, одних из последних ее статусов: "Если я отступила назад — это не значит, что я трусиха... я просто разгоняюсь!", а на одном из фото Татьяна вручает взятку гаишнику-манекену (такие стоят вдоль трасс для дисциплинированности водителей). А большая часть ее фотоархива — это снимки детей: на пляжах, игровых площадках и с животными.

Вчера тела погибших находились на судмедэкспертизе. В ближайшие дни в милиции обещают расставить точки над "і".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64530.6

Bitcoin Cash (BCH)

478.68

Binance Coin (BNB)

560.27

Ethereum (ETH)

3085.07

Litecoin (LTC)

81.66

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять