Отечественное кинопроизводство набирает обороты

Медиа группа "Украина" выходит в лидеры по количеству фильмов и сериалов собственного производства

Ведь зритель с удовольствием смотрит близкие ему истории из жизни, рассказанные популярными украинскими актерами. 

Реклама

Украинские продакшены загружены работой настолько, что желание выспаться – сегодня главное и у актеров и у режиссеров. Впрочем, никто не жалуется – снимать и сниматься хотят все. Шанс возродить отечественную индустрию производства кино- и телефильмов упускать нельзя. Пусть в условиях не самых масштабных бюджетов, но на узнаваемых украинских локациях, с нашими актерами, героями и идеями, которых давно ждал телезритель.

Съемки на площадках начинаются ранним утром и заканчиваются в часы, когда обычные украинцы уже заняты вечерним просмотром . Пока они смотрят – для них продолжают снимать.

"Сейчас, реально, в отличии от прошлых лет, канал "Украина" может этим гордиться: собственного производства много. И если раньше нельзя было сказать, что собственное производство – это локомотив в получении доли, то сейчас – это реальная точка опоры – собственное производство", – говорит Елена Канишевская, креативный продюсер ТРК "Украина".

Реклама

Новая программа, которая уже выходит на канале "Украина", "Агенты справедливости" – вся и полностью создана творческой группой телеканала. Взятые из жизни истории разыгрывают актеры: Денис Гранчак и Лариса Пономаренко. Лариса, кстати, киевлянка, которая 10 лет жила в Москве и служила там в театре. Теперь – снова в родном городе.

"Мне кажется, что сейчас вот в Украине начинает зарождаться что-то новое, мы можем сделать что-то свое – это хорошая тенденция", – говорит Лариса Пономаренко.

обственное производство, по сути, – это лицо телевиденья. Это лицо каждого канала. Безусловно, можно покупать успешный зарубежный продукт, но ничто тебя не позиционирует, ничто тебя не характеризует и ничто тебя не раскрывает как твое собственное производство", – уверена Дарья Дейниченко, креативный продюсер.

Реклама

Тенденция четко читается на примере роста собственного производства канала. 2015 год ТРК "Украина" увеличил производство собственной продукции на 50% и сегодня собственные сериалы, телефильмы, программы и новости в общей сетке канала составляют более 46%. Много это или мало – спросите вы? В абсолютных цифрах – это не меньше 2000 часов в год, что приравнивает телеканал "Украина" к специализированным компаниям – продакшнам, которые занимаются исключительно производством. Естественно, сериалы, по требованию зрителя, остаются для канала одним из главных направлений. И 1000 часов в год – это только собственное телесериальное производство канала "Украина".

"У нас на весну большие планы. Мы только закончили съемки 4-серийной мелодрамы "Чорна квітка", действие происходит во время чернобыльской катастрофы. Затем мы как раз находимся в съемочном периоде довольно интересного детектива, написанного украинским писателем Андреем Кокотюхой, называется "Тройная защита"", – рассказывает Наталья Стрибук.

Канал "Украина" в 2016 году загрузил работой многие отечественные продакшены: "Фильм.юэй" снимает сериалы "Окно жизни" и "Черговий лікар", "Стар Медиа" – "Если бы да кабы", "Заря" – "Гражданин никто", "Фреш продакшн" – "Чорну квітку", "Тройную защиту" и "Военный госпиталь". Кстати, сериал "Черговий лікар" – это первый сериал, который снимается в Украине полностью на украинском языке.

"Нашим решением было сделать его полностью украиноязычным, не смешивая языков. Да, это довольно интересный социальный эксперимент будет, но я в него очень верю. Верю из-за того, что актеры, когда слышали, что сериал на украинском, – соглашались гораздо быстрее" – говорит Елена Канишевская, креативный продюсер ТРК "Украина".

Об еще одном подарке актеры говорят с не меншим удовольствием.

"Сейчас – как никогда. Это лучшее время для талантливых молодых людей. Правда. Если раньше украинский актер никому не был нужен, и его брали в последнюю очередь в работу. Сейчас то, что собственное производство растет: и сериальное, и не сериальное, реально шанс есть, – я прямо вижу эту потребность, плюс ребята себя могут реализовать очень круто", – говорит Канишевская.

Кроме того, что наши актеры – теперь на первых ролях, в Украине не прочь сниматься и россияне. На наших условиях.

Снимается в Украине и полный метр. Недавно закончился один из самых престижных кинофестивалей – Берлинский, на котором были представлены шесть украинских фильмов, а также незавершенные проекты. Один из них – фильм "Урсус. Кавказский бурый медведь " – помогает , завершить и, наконец, представить зрителю Медиа Группа Украина.

Уже этой весной на канале "Украина" ожидается как минимум три премьеры телесериалов. Будет интересно.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События недели" на канале "Украина".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66450.26

Bitcoin Cash (BCH)

511.37

Binance Coin (BNB)

602.34

Ethereum (ETH)

3176.36

Litecoin (LTC)

84.67

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять