Пассажиры МАУ вскоре смогут попробовать молекулярную пищу от Sky Food Services

Генеральный директор Sky Food Services Наталья Ямпольская и шеф-повар Андрей Морозюк
Генеральный директор Sky Food Services Наталья Ямпольская и шеф-повар Андрей Морозюк
Загрузка бортового питания на самолет
Загрузка бортового питания на самолет
Команда Sky Food Services и МАУ
Команда Sky Food Services и МАУ
Летнее меню МАУ
Летнее меню МАУ
Новый самолет МАУ Boieng 737-800
Новый самолет МАУ Boieng 737-800
Ольга Фреймут на презентации вместе с командой Sky Food Services
Ольга Фреймут на презентации вместе с командой Sky Food Services
Президент МАУ Юрий Мирошников
Президент МАУ Юрий Мирошников
Салон нового самолета МАУ Boeing 737-800
Салон нового самолета МАУ Boeing 737-800
1/14

"Международные авиалинии Украины" (МАУ) и кейтеринговая компания  Sky   Food   Services  6 апреля отметили годовщину своего сотрудничества и представили новое бортовое меню на летний период. 

Реклама

Оно будет состоять из 108 разных позиций. Здесь будут легкие закуски, свежие салаты, разнообразные горячие блюда и изысканные десерты. В целом пассажирам будет доступен большой выбор питания, в том числе, безлактозное, вегетарианское и кошерное.

Во время представления обновленного рациона для пассажиров авиаперевозчика кейтеринговая компания поделилась нюансами приготовления "небесной" пищи.

По словам Наталии Ямпольской, генерального директора Sky Food Services, качество производства, безопасность пищи и ее безупречный вкус – это три самых важных критерия в работе компании. В этом свой опыт она перенимала у коллег из США и Израиля. В марте 2017 года компания получила сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 22000:2005, который подтверждает безопасность продукции.

Реклама

"Мы – одно из самых технологично продвинутых предприятий для приготовления бортового питания. Каждый этап приготовления блюд строго контролируется и регулируется международными стандартами качества", – рассказала о современных технологиях на производстве генеральный директор Sky Food Services Наталья Ямпольская.

Уже сейчас Sky Food Services налаживает диалог с пассажирами и прислушивается к их пожеланиям в меню. Поэтому при разработке нового сезонного меню МАУ учитывались мнения и предложения людей относительного бортового рациона.

"Пассажиры присылают нам пожелания и отзывы. И это здорово! Недавно нам пришло трогательное письмо от пожилой пары, которая летела в Нью-Йорк со словами благодарности и похвалы нашему шефу – Андрею Морозюку", – подчеркнула Ямпольская.

Реклама

В свою очередь, шеф-повар Андрей Морозюк во время представления летнего меню авиакомпании показал, как максимально сохранить вкус пищи. Для этого применяется технология су-вид – она предполагает приготовление продуктов при невысоких температурах и без воздействия воздуха. Благодаря чему блюда из мяса и рыбы остаются сочными.

Кроме этого, он обратил внимание на то, что для бортового питания МАУ используются только свежие и натуральные продукты, а консерванты, ГМО и "злая" химия не применяются.

Также он поделился планами, которые хочет воплотить в будущих меню для пассажиров МАУ: "Я хочу разработать соусы по технологии молекулярной кухни. Они будут не совсем в жидком виде. Ведь в случае с бортовым питанием салаты нельзя поливать соусами – через несколько часов соус может расслоиться, салат осядет и будет некрасивым, все это потеряет внешний вид. Поэтому я хочу разработать соусы в виде икры, чтобы они не растекались, но сохраняли вкусовые качества".

После производственного цеха презентация нового рациона продолжилось на борту нового Boeing 737-800 пассажирской емкостью на 186 кресел, который пополнил авиапарк МАУ, и будет летать на среднемагистральные рейсы.

Президент МАУ Юрий Мирошников во время мероприятия отметил: "Год назад, 6 апреля 2016 года, Sky Food Services приготовила первые порции для наших пассажиров. Сейчас мы празднуем первую годовщину нашего сотрудничества. Две недели назад мы начали весенне-летний период и сегодня представляем новое меню".

По мнению президента МАУ, меню – важная составляющая конкуренции на рынке авиаперевозчиков. Оно создает ощущение комфорта во время полета, благодаря ему пассажир получает удовольствие от путешествия. А ежемесячная ротация блюд позволит частым пассажирам авиаперевозчика получить максимум удовольствия от "небесной" пищи.

При этом Мирошников акцентировал, что МАУ уделяет большое внимание высоким технологическим требованиям и разнообразию питания. Поэтому авиалинии выбрали для себя надежного партнера, который соответствует строгим критериям авиационной безопасности и подтверждает это соответствующими сертификатами.

Известная украинская телеведущая Ольга Фреймут, которая также принимала участие в презентации, подтвердила высокое качество пищи для пассажиров авиакомпании: "Я поражена – компания ежедневно готовит до 8 тысяч порций блюд. Позиции меню разнообразные – свежий хлеб, флан из кабачков и мясо под соусом из красного вина. Готова заявить, что Sky Food Services удалось разработать блюда бортового питания ресторанного качества для пассажиров МАУ". А в знак признания Фреймут презентовала шеф-повару Sky Food Services шелковый платок.

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62797.1

Bitcoin Cash (BCH)

480.01

Binance Coin (BNB)

535.99

Ethereum (ETH)

3060.84

Litecoin (LTC)

78.99

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять