Павлика возил Ющенко, а Лобода стеснялась родительского "Запорожца"

Известные люди рассказали о курьезах, которые случались с ними за рулем.

— Однажды Алексей Мочанов (мастер автомобильного спорта, ведущий. — Авт.) научил меня пристегиваться и подарил сертификат на курс экстремального вождения, — хвастает Светлана Лобода. — С тех пор гоняю по выходным с громко жужжащим сабвуфером на бешеных скоростях за городом. Пока эксцессов не было.

Вообще машина для меня больше, чем дом. Но вот песня про "мужчину с машиной" родилась не там, а на рынке. Продавщица крикнула вслед забывшему покупки клиенту: "Постой, мужчина!", и эта фраза мне запала в душу. А "ламборджино" — просто рифма, причем достаточно условная, не могла же я спеть "оставь хотя б свое "ламборгини", хоть это и было бы правильным.

Реклама

У моих родителей давным-давно был горбатенький "запорожец". Я его тогда стеснялась очень, а родители не понимали — ведь он был большой роскошью на те времена! И я только сейчас поняла, что это очень хорошая машинка, такой приятный зеленый раритет.

"ВРУЧАЛ ГАИШНИКУ КНИЖКУ С ДВУМЯ ДОКУМЕНТАМИ"


Виктор Павлик. Его водитель любит прикидываться братом президента

Реклама

— Раньше, когда меня останавливали гаишники на дорогах, и мой водитель давал свои документы, первая реакция была такая: "Не знаю, кто в машине едет, но за рулем у него Ющенко!" Это потому, что водителя моего звали Ющенко В.А., только не Виктор Андреевич, а Владимир Андреевич, — рассказывает Виктор Павлик. — У Вовы часто гаишники спрашивали, мол, вы родственник президента? На что он всегда отвечал: "Сам знаешь", и нас отпускали.

Эти права поддельные я сам подарил своему водителю. И Вова с тех пор постоянно вручал гаишнику свою книжечку с двумя документами. Через пол-минуты Вова извинялся, мол, ой это права моего брата, мои — вот, и сразу была зеленая дорога. Однажды я сам ехал за рулем, и со мной случилась хохма. В техпаспорте моего автомобиля в примечании написано: "Имеет право водить Ющенко В.А." Увидев это примечание, у милиционера округлились глаза и он пожелал мне счастливой дороги.

А были в моей жизни и достижения. Вот например, я еще в 1991 году получил права и сразу же поехал покупать себе машину в Узбекистан. Там они просто дешевле были. Купил Жигули 78-го года выпуска, и решил сам вернутся в Киев на приобретенном авто. Так я, не имея никакого водительского стажа, за 8 дней проехал 6 тысяч 100 километров!

Реклама

САМ СЕБЕ УСТРОИЛ ЗАДЕРЖАНИЕ БЕРКУТОМ


Владимир Гришко не жалеет денег на машины. Их у него — 20

— Приехал я как-то домой, припарковался возле ворот. Вышел, открываю их пультом. Они не открываются. Через три минуты подъезжают бойцы, меня повязали, попросили документы, — вспоминает Владимир Гришко. — Оказалось, что я вместо кнопки ворот включил сигнализацию. Вообще я очень люблю ретроавтомобили. У меня во дворе большой ангар, в котором уже порядка 20 авто.

Машины я люблю с детства, с тех пор, как сосед "проучил" меня за озорство. Однажды он поймал меня на горячем — мы с нашей бандой прокалывали у его машины колеса. И вместо того, чтобы наказать, сосед посадил за руль к себе на колени и прокатил. Его поступок изменил мое отношение к машинам.

Машина теперь в нашей семье есть у каждого, даже у детей, правда, одна на двоих. Это — Форд Таурег, который у нас так и называется "машина детей". С автомобилями я расстаюсь легко. То есть считаю, что хранить стоит только коллекционные ретро, а вот рабочую машину меняю каждых два года — технологии ведь не стоят на месте, а комфорт для меня очень важен, потому что я в машине провожу большую часть времени.

ПРАВА ПОСЛЕ ПОДАРКА

Фото anilorak.com
Ани Лорак. Ее новый мерседес успел сняться в ее новом клипе "Солнце"

Когда-то Ани Лорак водила сама. При этом на права впервые сдала только после того, как ей впервые подарили автомобиль — Юрйи Фалеса. И за это время случалось, что Каролину останавливали гаишники. Певицу сразу же узнавали. Но ей удавалось обойтись без штрафов — Ани вручала стражам порядка открытку с автографом.

А недавно певица купила себе новый автомобиль — Mercedes S500 amg за 170 тысяч евро! И не капли не пожалела денег на дорогую покупку, ведь для Каролины автомобиль все равно что дом, офис, гардеробная и студия звукозаписи. "Империя Ангелов" Бернарда Вербера — последняя книга, которую певица прочла в своем новом доме на колесах! Кроме того, Каролина распевается в машине. Непонятно только, как она не мешает водителю, рулящему машиной?

95 КВАРТАЛ ОБ АВТО

— От любви к ненависти один шаг. И по-моему именно этот шаг удалось сделать конструкторам автомобиля "Запорожец"!!!

— Несчастный случай в Киеве. Человек попал в пробку на мосту Патона, состарился и умер.

— Многие думают, что 50 лет брака — это золотая свадьба. Но нет, это юбилей автомобиля "Запорожец".

— Самые тупые грабители взломали инкассаторскую машину и вынесли из нее автомагнитолу.

— Протокол: "Я, Богданов Богдан Богданович, находясь за рулем маршрутки "Богдан", двигался по улице Богдана Хмельницкого, харкнул из окна на проезжающий мимо автомобиль "Бентли", не заметив, что это был кабриолет. К водителю автомобиля "Бентли" претензий не имею, прошу позаботиться о моей семье".

— Объявление: "Тому, кто написал нецензурное слово на двери автомобиля "Лексус" просьба зайти в загс для оформления свидетельства о смерти".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66571.48

Bitcoin Cash (BCH)

513.85

Binance Coin (BNB)

603.9

Ethereum (ETH)

3186.79

Litecoin (LTC)

84.88

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять