Первый урок американской демократии или о чем должны рассказать Ющенко, Тимошенко и Янукович

Мы вправе потребовать прозрачности от кандидатов в наши президенты перед выборами – 2010

Я уже два месяца веду на нашем сайте раздел под названием "Выборы в США", раз в неделю публикую в газете полосу с переводными материалами газеты "New York Times", одной из ведущих ежедневок США. Одним из побочных эффектов этого моего еженедельного занятия явилось знакомство с основными принципами ведения избирательной кампании в США, а также с тем, как ведут себя кандидаты, желающие стать президентами. Полагаю, что во время президентской кампании 2004 года в условиях неразвитого демократического общества мы, избиратели, не могли требовать от кандидатов того, чего можем требовать сейчас, после оранжевой революции и 4 лет относительной свободы прессы.

Сейчас мы знаем о том, как проводят выборы у них, поэтому должны стараться имплементировать ( слово модное такое – Авт.) эти стандарты на украинскую почву. Иначе нашу свободу выбора трудно будет назвать свободой, поскольку от нас будут продолжать скрывать правду о кандидатах и их спонсорах, а сами они никогда не научатся выполнять свои предвыборные обещания. Итак, урок первый, биографический.

Реклама

Биография желающих возглавить Украину, а также их родственников. Любой избиратель США, который хочет узнать больше о том или ином кандидате, может в течение получаса узнать о нем всю информацию, просто порывшись в интернете, где биография и Обамы и Маккейна расписана чуть ли не по часам. Естественно, существуют и слухи о том, что кандидаты скрывают некоторые обстоятельства жизни, привычки или родственников. Для этого штабы кандидатов анализируют все слухи о своих выдвиженцах и тоже вывешивают их в интернете. Обама даже создал специальный сайт fightthesmears.com, где опровергает саамы расхожие слухи и обвинения, например, утверждает, что никогда не был мусульманином, хотя его отец родом из Кении и ислам исповедовал. Всем известно, на ком был женат Маккейн, почему развелся с первой женой и в каких он отношениях с Синди. Которая младше его на три десятка лет. Дочь Маккейна ведет в интернете блог, где в том числе пишет и о политике, а жена Обамы записала ряд видеороликов, где рассказывает подробности биографии своего мужа. Американцы считают, что в биографических подробностях нет ничего стыдного, Обама не раз заявлял, что до 20 лет нюхал кокаин и курил марихуану, и от этого он не покинул президентскую гонку. Чего мы можем в связи с этим требовать от каждого из трех украинских кандидатов – Януковича, Ющенко и Тимошенко.

Виктор Федорович, наконец должен рассказать о годах, проведенных в тюремном заключении, за какие именно преступления он получил сроки, и каким образом с него были сняты судимости. Информация об этом была в прессе, но факты, которые излагались в интернете, очень противоречивы, для восстановления биографической информации требуются слова самого кандидата. Кроме того, г-н Янукович должен рассказать, чем занимается его старший сын Александр. Еще очень интересны обстоятельства предвыборной президентской кампании 1999 года, когда Донецкая область обеспечила Леониду Кучме выход во второй тур.

Виктор Ющенко должен раскрыть тайну своего первого брака и рассказать, где находится и чем занимается его первая жена. Это должно развеять слухи о том, что ее убили или она ушла в православный монастырь. Я вообще думаю, что их распускал в свое время "оранжевый" штаб, чтобы отбить у журналистов охоту интересоваться ее судьбой. Но мы то знаем, что она жива, желательно также, чтобы она начала давать интервью и рассказала о годах совместной жизни с кандидатом на второй срок. Также очень любопытно, кто на самом деле отец внучки президента Доминики – Ярины и почему он стрелял из "Сайги" по зданию комитетов Верховной Рады, и почему его отец так стремительно сделал карьеру в Налоговой инспекции. Еще, публика ждет уже три года, пока Андрей Ющенко созовет пресс-конференцию, расскажет, где же он на самом деле работает, сколько заработал на логотипе "Так!" и откуда у него дорогие вещи, в пользовании которыми уличила его пресса.

Реклама

Серьезная задача по закрашиванию "белых пятен" биографии лежит и на Юлии Тимошенко. До сих пор непонятно, кем же был ее отец, почему бросил мать и какой он был национальности. Неизвестно, в каких условиях живет ее мать в Днепропетровске и за какие деньги был построен дом, на который днепропетровцы время от времени показывают пальцем. Требуется также раскрыть тайну нищенской декларации премьера. Ну и самое главное, избиратель ждет обьяснений и откровений на тему брака госпожи Тимошенко. Непонятно, живет она со своим супругом или не живет, а если вдруг она станет президентом, то может оказаться, что "первого джентльмена" в стране вовсе нет. А вот скажите, когда Юлия Тимошенко отдыхает или лечится за рубежом, находится ли с ней рядом ее супруг? А если нет, то где он? И чем он вообще занимается, каким бизнесом и какие у него доходы за последние годы?

Без четко и ясной биографической информации о кандидатах избиратель не может четко решить за кого ему голосовать, тем более в нашей стране, где программы кандидатов зачастую носят декларативный характер. Поэтому как граждане этой страны мы имеем право требовать от журналистов, чтобы при каждом появлении политиков они засыпали их вопросами личного характера, до тех пор, пока все не станет предельно ясно. Это не шуточки, мы президента выбираем, самого главного украинца. Это вопрос ответственный.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63728.16

Bitcoin Cash (BCH)

476.25

Binance Coin (BNB)

611.13

Ethereum (ETH)

3105.47

Litecoin (LTC)

83.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять