Почему ТРЦ – это не только шопинг?

Сегодня открытие в крупных и небольших городах различных торгово-развлекательных центров становится всё более популярным. И это неудивительно, потому что все они пользуются спросом у населения. В одном только Киеве насчитывается более 270-ти ТРЦ, среди которых наиболее привлекательными для жителей и гостей столицы считаются Gulliver, Lavina Mall, Ocean Plaza,Dream Town, Promenada Center, Globus, Sky Mall, "Большевик", "Караван" и "Метрополис". И если до 2009-го года самым большим ТРЦ Киева был "Караван" (около 25 тыс. кв. м), то на сегодняшний день явными лидерами по праву считаются Dream Town (167 тыс. кв. м), Ocean Plaza (165 тыс. кв. м), Lavina Mall (115 тыс. кв. м), SkyMall (88 тыс. кв. м).

Столичные торговые центры соревнуются между собой в количестве модных брендовых магазинов, развлекательных зон для детей и взрослых, фуд-кортов, кинотеатров, гипермаркетов и так далее. Всё чаще ТРЦ предлагают своим посетителям уникальные акции: бесплатные концерты популярных музыкальных групп, дни распродаж, мастер-классы для взрослых и детей, конкурсы, викторины и даже розыгрыши дорогостоящих подарков. Каждый торгово-развлекательный центр готовит для посетителей оригинальные и увлекательные развлечения, а клиенты с удовольствием проводят там, как минимум, несколько часов

Реклама

72

Пожалуй, самой любимой забавой у киевлян стала так называемая Black Friday – день, когда скидки в магазинах бьют все рекорды, а у касс выстраиваются длинные очереди из шопоголиков. В этот день начинается сезон распродаж, и магазины снижают цены, чтобы завоевать расположение покупателей. В частности, в прошлом году этот день выпал на 25 ноября, когда многие ТРЦ привлекали клиентов весьма заманчивыми предложениями. Например, ТРЦ Gulliver обещал скидки до 80%, в Dream Town состоялся просмотр спектакля театра "Чёрный квадрат", а для клиентов Sky Mall подготовили интерактивную программу и выступление дуэта "Время и Стекло". Стоит отметить, что в тот день Sky Mall посетило рекордное количество гостей. По подсчётам организаторов, на празднике побывало около 150 тысяч человек.

Кроме того, в торгово-развлекательных центрах часто проходят благотворительные мероприятия. В частности, перед Новым годом в ТРК "Проспект" все желающие могли передать ненужную одежду для бездомных, переселенцев и детей из неблагополучных семей. А совсем недавно в SkyMall всем любителям шопинга была предоставлена возможность вместе со звёздами шоу-бизнеса сделать покупки, выбрать модные и стильные вещи, получить консультации от украинских селебритиз, а также совершить благое дело – помочь детям, лишённым родительской любви и внимания. Нужно отметить, что определённый процент от продаж, сделанных в этот день, был перечислен на благотворительность.

Реклама

Семьи, которые в выходные дни приезжают в торгово-развлекательные центры, проводят там много времени. При этом они успевают прогуляться по магазинам, выбрать подарки родным и близким, провести бьюти-процедуры, вкусно пообедать, выпить коктейль или кофе, сходить на сеанс нового голливудского блокбастера, поиграть в боулинг, попеть в караоке, покатать детей на аттракционах и закупить продукты в гипермаркете. В летний период некоторые ТРЦ предлагают даже зону отдыха с бассейнами, шезлонгами, зелёными лужайками и обслуживанием, которое ничем не хуже, чем в дорогих гостиницах за границей, только для этого теперь не обязательно выезжать за пределы города.

Помимо семейного отдыха, в последнее время стало популярным проведение в ТРЦ бизнес-встреч. Во-первых, это удобно при выборе места для переговоров за счёт обширной зоны фуд-кортов, где всегда можно найти свободное место. Во-вторых, это комфортное расположение торгово-развлекательных центров, поэтому деловую встречу удобно проводить по принципу "здесь и сейчас". Ну, и третье – это возможность не ломать голову, где удачно оставить машину, а просто заехать на паркинг.

На сегодняшний день в Киеве выбор торгово-развлекательных центров настолько широк, что порой весьма трудно определиться, куда именно больше всего хочется заглянуть. Но, выбрав пятёрку самых любимых мест, вы всегда будете знать, чем заняться в выходные и праздничные дни.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64938.7

Bitcoin Cash (BCH)

478.53

Binance Coin (BNB)

616.69

Ethereum (ETH)

3170.68

Litecoin (LTC)

84.78

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять