Почему вырастет цена на полис ОСАГО в следующем году

Предполагается, что в 2021 году ОСАГО станет дороже на 10-20%

Каждый водитель обязан оформлять полис ОСАГО, и то, что в 2021 году прогнозируется подорожание обязательного страхования автогражданской ответственности, явно никого не обрадует. Но у владельцев автомобилей и мотоциклов нет иного выхода. По закону, каждый владелец транспортного средства обязан иметь актуальную страховку ОСАГО для того, чтобы пользоваться своим транспортом. Иначе использование транспорта для передвижения запрещено.

В чем суть страховки ОСАГО? Когда происходит авария, то виноватая сторона обязана возместить ущерб тем, кто пострадал из-за ее действий. Но ремонт автомобиля, как и лечение потерпевших, – это дорогостоящее занятие. И не всегда есть возможность выделить необходимую сумму помимо собственных расходов еще и на возмещение нанесенных убытков. А порой и вовсе можно столкнуться с недобросовестным водителем, который не захочет платить по счетам. Для этого и существует полис ОСАГО. В случае аварии возмещение производит страховая компания виновной стороны.

Цена полиса ОСАГО очень демократична, особенно на фоне остальных страховых продуктов. Но рост стоимости обязательного страхования – это прогнозируемая мера, с учетом состояния страхового рынка. Размер и количество страховых выплат выросли в сравнении с прошлым годом. По статистике, за 10 месяцев 2020 года количество страховых случаев увеличилось на 5000, и также увеличилась сумма среднего страхового платежа.

Зимой же происходит практически половина всех ДТП за год, т.е. следует ждать еще большего роста этих показателей. Плюс ко всему подорожала стоимость ремонта транспорта, что в сумме дает серьезные предпосылки к подорожанию ОСАГО. Предполагается, что ОСАГО станет дороже на 10-20%. Это необходимая мера для того, чтобы страховые компании могли выполнять свои обязательства и гарантировать необходимое возмещение при возникновении страхового случая.

Как рассчитывается цена полиса ОСАГО в Украине

Но не стоит пугаться такого прогноза. Средняя стоимость ОСАГО в Украине на данный момент составляет 730 грн. И подорожание на 10% не сильно ударит по бюджету водителей. К тому же, есть возможность оформить ОСАГО онлайн на платформе онлайн-страхования Ukasko и сэкономить на страховке. Автогражданка онлайн всегда стоит дешевле, чем бумажный бланк. Как минимум, на 10%.

Данная скидка заложена изначально в государственную формулу, по которой рассчитывается цена ОСАГО. Ведь страховка не имеет фиксированной цены, а рассчитывается индивидуально. Существует единый базовый платеж, размер которого одинаковый для всех водителей. И целый список корректирующих коэффициентов, которые влияют на итоговую цену ОСАГО и могут как повышать, так и понижать ее. К таким значениям относятся: тип, марка и объем двигателя транспортного средства, город прописки владельца, сфера использования автомобиля, например, такси, наличие или отсутствие льгот и др. И именно понижающий коэффициент предусмотрен для оформления ОСАГО онлайн.

Как сэкономить на страховке на автомобиль

Учитывая все эти факторы, а также тот момент, что страховая компания также оказывает непосредственное влияние на цену автогражданки, имеет смысл сравнить предложения от разных компаний перед покупкой. И сделать это можно с помощью агрегатора цен Ukasko https://ukasko.ua/insurance/osago. Как это работает?

  • Использование агрегатора Ukasko полностью бесплатное. Вы ничего не платите ни за подбор предложений, ни при оформлении страховки.
  • Цены указаны без наценки, напрямую от страховых.
  • Акции и распродажи проводятся круглый год.
  • Цены на Ukasko ниже, чем у конкурентов или страховых агентов.
  • Отсутствует комиссия и вознаграждения страховым агентам.
  • Вы самостоятельно выбираете нужную страховку, без назойливого мнения агента.
  • У вас есть вся необходимая информация: от опций полиса до рейтинга и контактных данных страховой компании.

Оформление ОСАГО онлайн занимает до 10 минут. Вы вводите свои данные в калькулятор ОСАГО онлайн на сайте Ukasko и мгновенно получаете результаты от самых надежных страховых компаний Украины. После чего вы можете сравнить предложения и оформить страховку со скидкой до 25%.

Такими ценами не может похвастаться ни один сайт в Украине! И благодаря платформе онлайн-страхования Ukasko можно не опасаться подорожания ОСАГО.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64117.17

Bitcoin Cash (BCH)

479.85

Binance Coin (BNB)

560.99

Ethereum (ETH)

3068.8

Litecoin (LTC)

82.69

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять