Под Киевом чуть не разбился самолет? Откровения пострадавших!

Как удалось узнать "Сегодня", украинские авииакомпании не разглашают информацию о проишествиях, которые могут стоить украинцам физического и психического здоровья. Пассажиры рейса Анталия — Киев рассказали об инциденте при посадке "Боинга" 13 мая этого года.

Как утверждает 50-летняя Ирина Швечикова, преподаватель одного из киевских вузов, бывшая на борту самолета в тот день, за 25 минут до посадки рейса перед пассажирами выпали кислородные маски, на борту поднялась паника, а после посадки, на корорую люди уже не надеялись, самолет буксировали тягачом к месту высадки. ЧП, по словам Ирины, оставило такой глубокий след в ее психике, что она больше никогда не будет летать самолетами. По официальной версии авиакомпани, никакого ЧП не было, просто отказало оборудование, и экипаж вручную выпустил кислородные маски.

"ВТОРОЙ РАЗ РОДИЛИСЬ". "У меня перед посадкой в Турции было такое предчувствие, что не надо лететь, прямо перед нами в аэропорту сломался компьютер, потом мы опаздывали на посадку, как-будто нас кто-то не пускал... — рассказала "Сегодня" Ирина. — То, что происходило в салоне, было как в кошмарном сне. Кто-то кричит: "Надеть маски!". Моя соседка вцепилась в шланг так сильно, что перекрыла себе воздух, а разжать руки не могла. Кто-то впереди нервно смеялся. Стюард орал: "Там ребенок, давайте баллон ему, баллон!". Я до сих пор помню, как один папа смотрел на своего ребенка, в его глазах столько всего было, что не описать...".

Реклама

По словам Шведчиковой, во время паники пилот рейса даже перешел на русский язык: "Обычно они по-украински разговаривают: "Витаемо вас на борту", а тут он: "Ситуация под контролем, дышите ровно", но кого такое успокоит? Никто не понимает, что происходит, все говорят про разгерметизацию и думают, что на волоске от гибели. А представьте, один мужчина это все на видео снимал! Наверное хорошенько выпил перед полетом, а может увековечить хотел, если уж разобьемся".

Само приземление, по словам пассажирки, тоже не прибавило оптимизма: "Самолет сел и заглох, мы даже не могли сами ехать. Нас на веревочке тащили. К месту высадки нагнали медтехники. А мы стояли, смотрели на нее и поздравляли друг друга с еще одним днем рождения, и клялись, что больше никогда не сядем в самолет!".

"НЕТ ПОВОДА РАССКАЗАТЬ". По словам представителей авиакомпании, информация об инциденте не была предоставлена СМИ, поскольку... никакого происшествия не было. "Нет повода, для нас это не ЧП, не было ни катастрофы, ни аварийной посадки", — сказал пресс-секретарь украинской авиакомпании Евгения Сацкая. По официальной версии авиакомпании, происшедшее никакой опастности для пассажиров не представляло. "На высотомере были ошибочные данные о том, что превышен порог высоты. Экипаж вручную выпусил кислородные маски. Но никакой опасности для пассажиров не было", — утверждает Сацкая.

Реклама

По ее словам, сейчас работает комиссия, изучающая происшествие, которая якобы уже пришла к выводу, что разгерметизации "Боинга" не было. "Наши Боинги находятся в идеальном техническом состоянии, и это наиболее надежная машина в мире", — утверждает Сацкая.

Специалисты же говорят, что на такие случаи нужно обращать внимание. "Любой самолет — всего лишь куча железа, которое со временем изнашивается. Как правило это "секонд-хенд". Несмотря на серьезный контроль, отказы, увы, возможны", — прокомментировал случай в воздухе известный летчик-испытатель Александр Галуненко. Понятно, что компания заинтересована скрыть происшествие, чтобы не наносить вред своей репутации.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63729.45

Bitcoin Cash (BCH)

473.55

Binance Coin (BNB)

557.25

Ethereum (ETH)

3048.55

Litecoin (LTC)

82.74

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять