Поверить в мечту и стать супергероем. 90 000 ребят участвуют в Акции "Ринат Ахметов – Детям!"

В этом году акция "Ринат Ахметов – Детям!" проходит уже в 19-й раз

Фонд Рината Ахметова собрал в Мариуполе детей, которые за свою пока недолгую жизнь успели столкнуться со взрослыми испытаниями и успешно их преодолеть. Среди ребят, приглашенных на праздник "Академия супергероев" в рамках Акции "Ринат Ахметов – Детям!", – мальчики и девочки из детских домов семейного типа и дети, которым Фонд помог справиться с болезнями или "травмами войны".

Реклама

"Нас так приучили к тому, что дети – это наше будущее, что мы действительно в это поверили. Но это не так. Дети – это наше настоящее и за будущее, их будущее, отвечаем мы. Все они мечтают так же, как мы, о достойной жизни, достойной семье, достойном будущем, достойной работе. А наша задача – помочь им стать достойным людьми", – заявил Ринат Ахметов.

"Академия супергероев" – главное мероприятие Акции "Ринат Ахметов – Детям!". Это самая масштабная новогодняя Акция в стране, многолетняя и непрерывающаяся традиция добра и личного участия Рината Ахметова в судьбах сотен тысяч детей. Только за последние пять лет ее участниками стали более 700 000 украинских мальчишек и девчонок. В этом году к ним присоединятся еще 90 000 детей, которые получат поздравления и подарки, обретут веру в чудо и добро.

"Дети – это наше будущее. Сегодня им трудно, и им нужна наша помощь. Если мы им не поможем, у нас нет будущего" – принцип, заложенный Учредителем Фонда Ринатом Ахметовым в основу Акции и всей благотворительной деятельности Фонда. Помощь детям – главный приоритет для Рината Ахметова, особенно когда речь идет о здоровье ребенка.

– Акция "Ринат Ахметов – Детям!" проходит уже в 19-й раз. В этом году на протяжении всего декабря ее участников ждет целая эстафета активностей под девизом "В каждом ребенке есть суперсила", когда дети получают мотивацию для раскрытия талантов и развития. Это и масштабный праздник с аниматорами и елкой, и поздравительные визиты к ребятам домой, и мотивационные встречи с воспитанниками интернатов, которые проводят амбассадоры Фонда, – рассказала Ирина Блажан, директор проектов и программ Фонда.

На празднике детвору встречали любимые персонажи из сказок и мультиков. Аквагрим, фокусы, квесты – каждый мог найти развлечение по душе.

Реклама

Ведущие программы "Сегодня" и канала "Украина" вышли в эфир со значками с эмблемой Фонда Рината Ахметова, поскольку праздничный день доброй традиции поддерживают все послы Фонда. "

А ведущим праздника в Мариуполе стал амбассадор Фонда, посланник доброй воли Рината Ахметова, известный украинский спортивный тележурналист, директор телеканалов "Футбол 1" и "Футбол 2" Александр Денисов. Он рассказал детям, что суперсила – это умение дружить, любить, мечтать и поддерживать друг друга. Это укрепляет веру в себя и помогает распознать свой талант, который есть у каждого.

Реклама

– Миром правит мечта. Когда-то Ринат Ахметов посетил детские дома, и после этого у него появилась мечта – чтобы каждый ребенок жил в семье. Благодаря этой мечте появился проект "Ринат Ахметов – Детям. Сиротству – нет!", и почти 10 тысяч ребят из детских домов нашли родителей. Это чудо. Чудо, которое сделал конкретный человек. Сегодня мы попробуем узнать, о чем мечтаете вы, и расскажем, как можно эти мечты исполнить, – сказал Александр Денисов.

Затем наступил черед ребят достойно показать себя и продемонстрировать таланты. Команды состязались в творчестве, спортивных эстафетах, заданиях на логику. Это был "детский тимбилдинг" – упражнения, которые дали понять, что главные качества, которые позволяют быть успешными людьми, это доброта, взаимовыручка, эрудиция. Дети были в восторге от "научных чудес" – фокусов, в основе которых химические реакции.

Среди ребят, приглашенных на праздник "Академия супергероев", четырехлетняя Саша Лоза, участница проекта "Ринат Ахметов – Детям. Здоровое сердце". Операцию по установке импланта, закрывающего порок сердца, девочке сделали пару месяцев назад. И результат налицо: Саша принимает участие во всех активностях, танцует, бегает, прыгает.

– Это настоящее чудо. С больным сердцем она быстро уставала, – говорит мама девочки Евгения Сергеевна.

В завершение праздника всех ожидали сюрпризы, причем сразу несколько. Во-первых, настоящие дипломы супергероев, которые получили особо отличившиеся в квестах. А во-вторых, вкусные подарки и наборы спортивного инвентаря для каждого! Но самое главное – дети поняли, что настоящая суперсила заключается в доброте, желании помочь.


В рамках Акции "Ринат Ахметов – Детям!" с 2001 года, кроме личных встреч с ребятами и традиционных новогодних подарков, помощь Рината Ахметова была предоставлена более 50 детским домам семейного типа. Их воспитанники получили новые игрушки, одежду, медикаменты, а также психологическую поддержку и помощь в лечении. Также Ринат Ахметов помог с приобретением домов, улучшением жилищных условий, ремонтом жилья и в решении бытовых проблем детских домов семейного типа. За 19 лет его помощь получили 500 семей.

Кроме того, в рамках Акции "Ринат Ахметов – Детям!" украинским благотворителем оказана материальная помощь больницам и интернатным учреждениям на покупку оборудования, медикаментов и другие жизненно важные цели.

С 2018 года Акция дополнена новым форматом – мотивационными встречами с амбассадорами, которые станут действенным стимулом для детей, лишенных родительского тепла, в достижении жизненного успеха. От имени Рината Ахметова его амбассадоры в течение всего 2019 года провели 4 цикла встреч на тему "Твоя суперсила" для более чем 800 детей в возрасте 9–18 лет из 9 интернатов Донецкой области. В декабре участниками мотивационных встреч стали воспитанники 5 учебных заведений области. Кроме того, в рамках Акции подарки и поздравления от Рината Ахметова получат ребята из 24 интернатов Донецкой области.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64170.95

Bitcoin Cash (BCH)

479.27

Binance Coin (BNB)

562.49

Ethereum (ETH)

3063.66

Litecoin (LTC)

82.33

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять