Приемная мать вымещала зло на 6-летней дочери: била о косяк и окунала в кипяток

Односельчане жалуются в сельский совет, прокуратура завела уголовное дело, а женщина полностью отрицает свою вину

В селе Заплавское на Днепропетровщине местные жители пытаются отбить у матери ее малолетнюю дочь. Односельчане ополчились против соседки из-за того, что, по их словам, женщина систематически избивает ребенка. Терпение людей лопнуло, когда 6-летнняя малышка пришла в школу с огромной гематомой на лице. Учителям она призналась, что мать ударила ее головой о дверной косяк за то, что она задержалась в школьной библиотеке. Как рассказала классная руководительница бедняжки, следы побоев на теле ребенка замечались и ранее. "Она три дня ходила в школу с обваренными ножками. На ошпаренных пальчиках открылись раны. Девочка рассказала, что она провинилась и мама заставляла ее в наказание опускать ножки в таз с кипятком", – возмущается классрук Татьяна Хрущ.

Директор школы пытался поговорить с матерью. Поначалу женщина утверждала, что Саша сама себя травмирует, а потом и вовсе стала избегать встреч с педагогами. "Я живу не первый год и могу отличить синяки от падения и от побоев. Мы стали обращаться с письмами в сельсовет, в отдел образования. Те в свою очередь ставили вопрос перед райгосадминистрацией, чтобы были предприняты какие-то меры. Мы можем только поднять проблему, но забрать детей у этой матери не в нашей компетенции", – вздыхает директор Григорий Войтенко.

Реклама

К слову, Саша – четвертый ребенок горе-матери. Причем, все ребята – усыновлены. Как ни удивительно, но к старшим детям – двоим мальчикам и девочке – женщина относится хорошо, и потому все вокруг удивляются такому зверскому отношению к младшенькой. "Мать не следит за девочкой. Она всегда ходит грязная, с немытой головой. Я маме писала в дневник замечания о том, чтобы она помыла ребенку голову, так она отреагировала неадекватно – взяла и обрила девочку налысо", – рассказала Татьяна Хрущ.

Соседи семейства рассазывают, что по утрам мать везет троих детей в школу автомобилем, а Сашеньку заставляет бежать впереди машины. "Соседка ехала в этот момент мимо на мопеде и предложила Саше подвезти ее к школе. А она говорит: "Нельзя, меня мама убьет!", – рассказала жительница села Лидия Зимовец. В итоге односельчане собрались вместе и написали заявление в правоохранительные органы с просьбой отобрать детей у женщины. Письмо подписали 120 человек. Люди уверены, что ребят она усыновила не по доброте душевной, а с целью наживы. "Я могу официально заявить, что детей она брала только ради получения денег от государства", – уверен сельский голова Николай Талько. В то же время в службе по делам детей Магдалиновской РГА считают, что проблема раздута. "В семье для детей созданы идеальные условия, и причин забирать ребенка не было", – заявил начальник службы Александр Коваль. Другого мнения сотрудники местной прокуратуры, которые взялись расследовать это дело. "Было возбуждено уголовное дело по факту нанесения телесных увечий малолетнему ребенку", – сообщила помощник прокурора Магдалиновского района Алла Дубовик. Правоохранители также намерены выяснить, насколько хорошо выполняли свои обязанности чиновники, которые были обязаны сопровождать эту семью.

МАТЬ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЭТО КЛЕВЕТА

Реклама

Сама мать отрицает свою вину, утверждая, что соседи ей просто завидуют и возводят на нее напраслину. "У меня конфликт проходит со школой из-за льгот. Мы не должны платить за питание, но я все равно давала какие-то деньги в школу. Перестала их давать, и получился конфликт", — уверена мать Вита Николаевна.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66449.05

Bitcoin Cash (BCH)

505.4

Binance Coin (BNB)

615.21

Ethereum (ETH)

3266.9

Litecoin (LTC)

87.13

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять