Прощай, Полиночка: "Сегодня" скорбит по погибшей коллеге

В Польше в результате автокатастрофы погибла наша коллега и подруга Полина Дорожкина

Мама департамента. Так Полину часто называли на работе
Мама департамента. Так Полину часто называли на работе
Королева. Коронация департаментом
Королева. Коронация департаментом
Яркая жизнь. Полина обожала все новое и необычное
Яркая жизнь. Полина обожала все новое и необычное
Улыбка. Главное оружие Полинки
Улыбка. Главное оружие Полинки
Гангстер. Костюм лишним не бывает
Гангстер. Костюм лишним не бывает
Все ради работы. Даже мороженое на голове
Все ради работы. Даже мороженое на голове
1/7

Не стало доброго, жизнерадостного и просто невероятного человека: в жуткой автомобильной аварии неподалеку от Варшавы (Польша) в субботу погибла наша коллега и друг Полина Дорожкина, до недавнего времени заместитель главного редактора газеты "Сегодня". В этом году Полине должно было исполниться 30 лет... Несмотря на то, что Полина осенью прошлого года переехала из Украины на учебу в Польшу, она продолжала общаться и дружить с коллегами, с которыми ее связывала многолетняя работа в газете. Вся редакция очень любила Полину и по-дружески волновалась за ее новую жизнь. Мы всегда ждали ее в гости и не проходило и дня, чтобы коллеги не вспоминали ее добрым словом. Поля, будучи уроженкой белорусского города Могилев, долгое время жила и работала в Киеве. Была безумно влюблена в Украину, не забывала о своей родине и совмещала в себе все лучшее — заряжала весь коллектив своим оптимизмом, шикарным и тонким чувством юмора, была чрезвычайно трудолюбивой и креативной. Глядя на нее, казалось, что Полине были нипочем любые жизненные сложности — так легко и с улыбкой она решала любые проблемы, успевая всех вокруг подбадривать фразами: "не волнуйтесь, прорвемся!" и "все будет хорошо!". Редакция приносит глубокие соболезнования всем родным и близким Полины.

Реклама

РОКОВАЯ ПОЕЗДКА. По данным польских СМИ, трагедия произошла из-за того, что в одном из едущих по трассе Белосток — Варшава грузовиков лопнуло колесо. Потерявшая управление фура на скорости вылетела на встречку и протаранила сразу два легковых автомобиля. В одном из них и ехала наша Полина со своим женихом Никитой. Он, а также еще один парень, который, по предварительной информации, был с ними в автомобиле, погибли. Четвертый пассажир находится в реанимации. В другом автомобиле пассажиры получили травмы разной степени тяжести. Водитель фуры выжил и рассказал полицейским, что причиной аварии стала лопнувшая шина на его грузовике — именно из-за нее фуру и вынесло на встречку.

Старшая сестра Поли, Катя, рассказывает, что ребята ехали на отдых. "Она ехала со своим женихом Никитой отдыхать. По-моему, они ехали в аквапарк в Литву. О третьем человеке знаю, что это был парень по имени Дмитрий, — говорит Катя. — В этом году Поле должно было исполниться 30 лет. Мне кажется, что Полина что-то предчувствовала. Мы с ней хоть и не переписывались часто, но в последнее время она часто заводила разговоры о смерти. Для меня она навсегда останется ребенком, ведь она моя младшая сестренка", — говорит Катерина.

По ее словам, их семья сейчас пытается решить организационные вопросы: "Сложность в том, что мы не знаем, в какой компании Полина получала страховой полис. Это влияет на сроки того, когда тело вернут в Беларусь. Ищем возможность решить этот вопрос".

Реклама

НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ. "Я знаю очень мало людей, которые были бы любимы всеми, Полина именно такая, — говорит главный редактор газеты "Сегодня" Ольга Гук. — Умная, целеустремленная, добрая, талантливая, светлая. Душа нашей редакции. Полиночка жила планами, идеями, была счастлива со своим женихом Никитой. Они нашли друг друга. И ушли вместе... Пусть ее душа светит всем нам с небес. Мы никогда не забудем тебя, наша Полиночка". "Нам всем невыносимо тяжело. Полина была из тех людей, которые умеют сеять вокруг себя только настоящие позитивные эмоции — глядя на нее, мы лишь убеждались в том, что хорошие люди еще есть в этом мире и все обязательно будет хорошо. Рано или поздно. Хочется верить в одно — теперь у тебя, Полиночка, все действительно хорошо. Спи спокойно, милый друг. Ты это заслужила. А мы будем тебя помнить и всегда гордиться знакомством с тобой", — говорит редактор отдела "Новости" Владислава Дармостук. "Годы нашей работы с Полиной я вспоминаю с улыбкой. Чего мы только не творили ради интересных иллюстраций: надевали мороженое на голову, купальник на персик, она поливала меня из лейки. Скучно не было никогда. Мне будет очень ее не хватать", — добавляет заместитель арт-директора Юлия Малицкая.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63547.64

Bitcoin Cash (BCH)

485.07

Binance Coin (BNB)

550.22

Ethereum (ETH)

3069.27

Litecoin (LTC)

81.03

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять