Red Hot Chili Водка или городские легенды об "Украинской медовой с перцем"

Ни для кого не секрет, что украинцы любят выпить. И в этом нет ничего зазорного, поскольку мы делаем это с умом, расстановкой и глубочайшим уважением к употребляемому продукту. К тому же традиции всегда были неотъемлемой частью нашего менталитета. Как следствие – большинство современных трендов так или иначе опираются на внушительный исторический бэкграунд.

Разумеется, "Украинская медовая с перцем" не исключение. Гордость компания Nemiroff и алкогольный символ страны, прославленный во всём мире. Её пьют чистой, смешивают в коктейлях и даже используют в качестве универсального средства от простуды. Одним словом, воистину космополитичный напиток с украинской душой. 

Реклама

Более того, в каждой бутылке "Украинской медовой с перцем" кроется целый мир – прекрасный и отчасти даже волшебный. А всё потому, что этому напитку нередко приписывают магические свойства, не говоря уже о ряде легенд, сопровождающих его историю. И, стоит признать, некоторые из них не менее любопытные, чем мифы Древней Греции, которыми мы все восторженно зачитывались в детстве.  Чтобы не быть голословными, расскажем вам несколько самых занятных.

Поговаривают, мужчины, употребляющие водку с мёдом, настолько добры, что их обожают даже самые злые тёщи.

На протяжении тысячелетий в алкоголь добавляли мёд, поскольку считалось, что именно он отвечает за мягкость вкуса, а в качестве бонуса – и за отличное настроение употребляющих. Не говоря уже о том, что само слово "мёд" долгое время ассоциировалось исключительно с алкоголем. Вспомните все эти народные "мёд-пиво пил", "хмельной мёд", а "мёд поэзии" в скандинавской мифологии – спиртной напиток, за который отважно сражались не только простые смертные, но и сами боги.

Реклама

В Украине же с древних времён любили медовуху и все её вариации – настойки, дистилляты и прочие эксперименты предшественников современных миксологов. Мёд присутствовал на столе всегда, особенно в алкогольном формате. Ведь такое спиртное и веселило, и лечило.

Технологи Nemiroff верны традициям и используют мёд в качестве ключевого ингредиента, который придаёт водке особую мягкость после прохождения всех этапов очистки. В производстве используется исключительно натуральный мёд – залог  предельного качества и приятного вкуса. Как ни крути, идеальное сочетание для доброго расположения духа.

Бытует мнение, что тот, кому в рюмку упадёт перчик, обязан пойти за следующей порцией. Даже если пункт назначения – холодильник на расстоянии вытянутой руки.

Реклама

Причём у этой байки есть вполне реальные исторические корни. Ещё во времена Запорожской Сечи казаки любили побаловать себя водкой с перцем. И было у них такое неписаное правило – последним свою порцию получал самый молодой казак, или, как его называли, джура. Соответственно, ему и доставался перец из бутылки – "на здоровье". А в знак уважения к старшим товарищам джура всегда бежал за "добавкой", и это даже не обсуждалась.

Сейчас обычай утратил ультимативный характер, но суть его не изменилась. Если на вас закончилась "Украинская медовая с перцем", и маленький чили, привезённый из далёкой Индии, упал в вашу рюмку, просто улыбнитесь и оперативно поставьте на стол ещё одну бутылку. Ведь, как уже было сказано ранее, у этого напитка самый добрый нрав, а значит, услужить друзьям вам будет только в радость.

Кстати, один небольшой, но крайне важный нюанс: перец легко выпадает из бутылки, поскольку на его пути нет преграды в виде привычного для многих дозатора. В оригинальных бутылках "Украинской медовой с перцем" он намеренно не предусмотрен – это наша дань уважения аутентичному напитку.

Ходят слухи, что в состав Украинской медовой с перцем входит около 40 секретных трав, которые можно отыскать только в одном месте на планете – в тайной оранжерее, доставшейся технологам Nemiroff от последних представителей Трипольской культуры.

Согласитесь, из этого могла бы выйти прекрасная история в лучших традициях приключенческого голливудского кино. Однако раскрыть все секреты производства мы не можем, потому расскажем лишь самое главное. Итак, на самом деле трав 27. А возглавляет этот ароматный коктейль – донник (он же буркун).

Это целебное растение нынче незаслуженно позабыто, а вот наши предки любили его горячо. И неспроста, ведь оно считалось едва ли не панацеей в борьбе с простудными заболеваниями, при болях в животе и проблемах с суставами. Правда, употреблять донник можно было лишь в небольших количествах, иначе он мог серьёзно навредить. К счастью, переживать не о чем – в "Украинской медовой с перцем" чудо-травки ровно столько, чтобы ощутить лёгкий аромат сена и горечь, которая прекрасно сочетается с мягкостью мёда и жгучим перцем. Ведь как раз в этом контрасте вкусов вся Украина, и это уже точно не миф.

В одном из швейцарских банков хранится стратегический запас "Украинской медовой с перцем", и принадлежит он представителю одной из древнейших королевских династий Европы.

К сожалению, мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Наша продукция успешно продаётся по всему миру, ежедневно завоёвывая тысячи почитателей, среди которых может быть и сама королева Елизавета II, равно как и другие монаршие особы.

А если серьёзно, то каждый раз, когда кто-то из украинцев собирается за рубеж, он непременно берёт с собой бутылку "Украинской медовой с перцем". И его всегда принимают с распростёртыми объятиями. Ведь это же настоящее воплощение вкуса Украины. 

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АДКОГОЛЯ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64429.82

Bitcoin Cash (BCH)

476.19

Binance Coin (BNB)

558.55

Ethereum (ETH)

3085.25

Litecoin (LTC)

81.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять