Родители должны работать юристами и зарабатывать миллион долларов

Ко Дню семьи дети рассказали, какими должны быть родители.

Классное задание. По нашей просьбе детвора одной из школ изобразила
Классное задание. По нашей просьбе детвора одной из школ изобразила "Папу, маму и себя". Фото А. Яремчука
1/4

"Семья — это самое главное в мире! Если бы родители не встретились, если бы не было семьи, то и нас бы не было", — делает "открытие" восьмилетняя Катя Савченко. Шестилетняя Маша Гайдукевич дает такое определение: "Это когда люди живут мирно, не дерутся, и все друг друга слушаются". Еще одно мнение: "Семья — самое дорогое и ценное, то, что ничем нельзя заменить в этом мире", — говорит десятилетняя Женя Кнуренко.

Реклама

Как вы, наверное, уже догадались, накануне Всемирного дня семьи "Сегодня" поговорила с киевскими школьниками о том, что же такое "ячейка общества".

Как выяснилось, ребятня считает, что в семье в первую очередь не должно быть ссор. Если же они случаются, рецепт мира прост — сюрприз (все в один голос твердили, что папе достаточно подарить маме букет цветов). А можно: "Просто сделать человеку замечание: "Не надо так делать". Он поймет и будет хорошо себя вести", — совершенно серьезно говорит уже упомянутая Маша.

А вот о чем должны разговаривать родители по вечерам? "Мама может рассказать, о том, что интересного у нее было на работе, много ли было клиентов. Папа сказать, что сегодня в Киеве было мало пробок", — рассказывает десятилетний Никита Лавриненко.

Реклама

Какие же профессии должны быть у родителей? "Папа, наверное, должен быть юристом. А мама... тоже юристом! Хотя у многих работают продавцами", — замечает девятилетний Владик Хипун.

И как думаете, какая самая лучшая зарплата для мам и пап? Десятилетняя Женя Кнуренко ненадолго задумалась, а потом звонко расхохоталась: "Миллион!". А по мнению Никиты, "в идеале мама не должна работать или работать очень мало, а папа должен очень много зарабатывать". Зачем нужны деньги? "Чтобы кушать", — уверенно говорит шестилетний Никита Друзь.

И какая же семья без уже упомянутых подарков? "Не очень хорошо, когда детям дарят всякие сладости, намного лучше — футбольный мяч или куклу для девочки. А на день рождения можно подарить... Куклу, которая в два раза больше! Но самый лучший сюрприз — мобильный телефон", — говорит Никита Лавриненко.

Реклама

Если мечты наших малышей сбудутся, то через время о демографическом кризисе можно будет забыть. Почти все говорили, что чем больше детей — тем лучше: так веселее. "Хотя есть, конечно, взрослые, которые вообще не хотят детей. Не почувствовали, что это счастье и самое дорогое, что есть в мире. Не понимают, что будут гордиться за ребят, которые вырастут и достигнут вершины", — рассуждает десятилетний Никита Лавриненко.

И, наверное, как сто и больше лет назад дети рассуждают о том, что мама должна готовить, играть с дочкой в куклы, "спрашивать о горестях и радостях". Обязанность папы — оберегать семью, помогать делать уроки или... не помогать. "Кому дали задания? Ребенку? Или родителям? Думай сам! Уж если совсем не получается — зови старших", — рассуждает Машенька.

"КАК Я ПОТРАТИЛ ПОДАРЕННЫЕ ДЕНЬГИ? БЫСТРО!!!"

Фото А. Яремчука
Дети. Считают, что мама в семье — главная

Ребята одного из столичных детских садиков на наши вопросы отвечали хором. Впрочем, не всегда стройным. "Что такое семья?" — спрашивали мы вместе с воспитателем. "Мама! Папа! Сестричка! Братик! Сынок!" — отвечали пятилетние детишки. "А кто в семье главный?" — уточнили мы. "Мама! Папа!" — одновременно ответили карапузы, но справедливости ради заметим, что за родительниц голосов был отдано все же больше.

Дальше дети рассказали, что у взрослых должен царить "мир и счастье". Что они должны не ссориться, а любить друг друга и... делиться деньгами. И, естественно, детей должно было быть двое — чтобы было с кем играть, а лучше трое: "тогда можно наперегонки бегать". Отвечая на вопрос о том, что должны дарить родители, малыши загомонили: "Машинку! Куклу! Одежду! Костюм Человека-паука! "Гроши!" Выяснилось, что родители на день рождения да и просто так презентуют чадам деньги, и у многих даже есть копилки. "Мне однажды 700 гривен на день рождения дали", — признался шестилетний Илюша. "И как же ты их потратил?" — не удержались мы. "Быстро!" — с лучезарной улыбкой ответил мальчик.

"БОЛЬШЕ ТРЕХ НЕ НАДО — ТЯЖЕЛО БУДЕТ". "Семья должна быть дружной и веселой. Минимум один ребенок — максимум три, — делится наблюдениями девятилетняя Наташа Старикова. — Но больше трех не надо, родителям тяжело будет. Маме же надо и свои дела делать, и работать. Может ли она вообще не работать? Лучше пусть и мама, и папа зарабатывают!"

"ДВА БРАТИКА ЛУЧШЕ, ЧЕМ СЕСТРЫ". "В семье должно быть двое детей. Вдвоем лучше помогать маме! Например, убирать. Братиков или сестричек? Конечно, братиков, у них сил больше! Они быстрее будут все делать", — рассуждает 6-летний Никита. И признается, что и сам часто берет на себя всякие хозяйские заботы: "Я и готовить умею! Яичницу!"

"С ДВУМЯ ДЕТЬМИ — БОЛЬШЕ РАДОСТИ". "Сколько в семье должно быть детей? Один или два, — рассуждает десятилетняя Женя. — Конечно, с одним меньше мороки, зато с двумя — в два раза больше радости и добра, и подарят энергии они больше". А еще девочка считает, что маленьких детей должна воспитывать мама: "С няней они чувствую себя одиноко"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64537.33

Bitcoin Cash (BCH)

481.19

Binance Coin (BNB)

555.52

Ethereum (ETH)

3087.29

Litecoin (LTC)

80.7

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять