Самые интересные события недели в Украине и в мире

Украина получит первые $3 млрд кредита, в Лондоне появился "кот-бандеровец", а в США пронеслись жуткие торнадо

Мы составили самые важные и интересные события недели в Украине и в мире.

УКРАИНЕ ВЕРНУТ АКТИВЫ
В Лондоне проходит форум: при поддержке правительств США и Великобритании обсудят вопрос возвращения Украине активов, которые были выведены из страны в период правления экс-президента Виктора Януковича. Украину на форуме представит глава МВД Арсен Аваков. Сам же Янукович утверждал, что у него нет и не было счетов вне Украины.

Реклама

ПОЛУЧИМ ДЕНЬГИ МВФ
Первые $3 млрд кредита Украина должна получить уже до конца мая, соответствующее решение Международный Валютный Фонд может принять сегодня, так как все необходимые документы уже в его штаб-квартире, заявляет министр экономики Александр Шлапак. По его словам, всего Украина рассчитывает получить от МВФ $16,8 млрд за два года.

СОБАКА ЗАГРЫЗЛА МАЛЬЧИКА
7-летнего мальчика насмерть закусал домашний пес. Трагедия произошла в селе Котлярово в Николаевской области. ­Ребенок пришел в гости к прадеду, где по двору бегали собаки — не запертые, как обычно, в вольере. Одна из них, овчарка, и напала на мальчика.
По предварительным выводам медиков, мальчик скончался от потери крови. От собаки планируют избавиться, а сам прадед не находит себе места.

В УКРАИНУ ВЕТРОМ ЗАНЕСЛО РУМЫНА
На украинско-румынской границе в Закарпатской области задержали гражданина Румынии: во время прыжка с парашютом его случайно отнесло в Украину ветром. Парашютисту, который отлетел на полтора километра от линии границы, грозит 15 суток ареста, хотя он имел при себе все документы.

Реклама

УКРАИНА И СЛОВАКИЯ ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О РЕВЕРСЕ ГАЗА
Страны подписали энергетический меморандум о реверсной поставке газа объемом до 8 млрд куб. м газа в год. Об этом в понедельник сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Соглашение позволяет начать реверсные поставки на территорию Украины по цене $330 за тыс. кубов. Таким образом Украина может снизить зависимость от российского газа.

ИГРАЛ В ИГРУ 10 ЛЕТ
В столице — рекордсмен. Киевлянин Андрей стал первым в мире геймером, который прошел популярную компьютерную игру World of Warcraft от начала до конца: 32-летний мужчина выполнил 2057 игровых достижений. На это ему понадобилось около 10 лет, а это 17 тыс. игровых часов. Андрей нигде не работает: живет за счет того, что помогает менее опытным игрокам выполнять задания в игре, а за событиями в Украине и мире последние месяцы он не следил вообще, так увлекся.

ЖУТКИЕ ТОРНАДО В США
В штатах Арканзас и Оклахома в понедельник разрушительные торнадо лишили жизни 18 человек. Ветер пронесся с сокрушительной скоростью 160 км/ч, в эпицентре стихийного бедствия оказалось 3 миллиона американцев. Пострадавшие от торнадо штаты недосчитались целых кварталов. Спасатели ожидают, что число жертв может возрасти, когда удастся добраться до всех обломков домов. Местные жители признаются: такого урагана еще не видели, а синоптики говорят, что стихия еще может вернуться.

Реклама

"КОТ-БАНДЕРОВЕЦ"
К пикету украинцев в Лондоне присоединился "кот-бандеровец" в ленточке цветов украинского флага, за что получил известность в интернете. Лондонские майдановцы, прозвали его котом премьер-министра Британии.

РИЧАРДА ГИРА ПРИНЯЛИ ЗА БЕЗДОМНОГО НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ
В Нью-Йорке француженка Герин Комбо увидела мужчину, роющегося в мусорном баке и, растрогавшись, предложила бездомному кусочек пиццы. Оказалось, что туристка забрела на съемочную площадку нового фильма, а "бомжом" оказался голливудский актер Ричард Гир, снимающийся в очередной сцене. Узнала она об этом через пару дней, увидев свое фото в газете.

ЛЕКАРСТВА ПОДЕШЕВЕЮТ НА 30—40%
До 1 июля в Минздраве хотят ограничить уровень наценки на медикаменты, которую ставят производители: на оптовую закупку — не более 10%, на розницу — 25%. Также хотят сравнить стоимость лекарств в Украине и трех странах ЕС — Польше, Словакии и Чехии. После чего, украинские аптеки вынуждены будут снизить стоимость лекарств до цен, установленных в европейских странах.

"ГАЗПРОМ" ГРОЗИТ СРЫВОМ ТРАНЗИТА
Компания заявила, что споры с Украиной могут привести к проблемам с транзитом газа в ЕС. Заявление сделали после того, как Киев подала на "Газпром" в Стокгольмский арбитраж из-за завышенной цены на газ.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64843.8

Bitcoin Cash (BCH)

484.48

Binance Coin (BNB)

559.29

Ethereum (ETH)

3116.74

Litecoin (LTC)

81.61

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять