Скандал вокруг смены руководства Укртранснафты набирает обороты

Под крепкое словцо губернатора попал не только журналист, но и народный депутат

Наказания для Игоря Коломойского за оскорбление журналиста  потребовали сегодня народные депутаты, которые раньше тоже работали в СМИ. Резонанс вызвало некорректное общение днепропетровского губернатора с корреспондентом Радио "Свобода". Вчера поздно вечером – журналисты пытались выяснить, что делает Коломойский в офисе "Укртранснафты", где накануне сменилось руководство. В ответ – услышали не-цензурную брань.

Реклама

Игорь Коломойский к  офису Укртранснафты прибыл со своей охраной и заблокировал все этажи здания. До этого внутри забаррикадировался отстраненный  от должности руководитель  компании Александр Лазорко, который является выходцем из группы Приват днепропетровского олигарха. Новоназначенный директор Укртранснафты не мог попасть на свое рабочее место, и в конфликт вмешались силовики.  Но не успел журналист "Радио Свобода" спросить у Коломойского, что он, чиновник, здесь делает, тот дал более чем развернутый ответ, используя ненормативную лексику.

"Мы освобождали здание от русских диверсантов, которые захватили, а ты со своей Свободой сидишь тут и караулишь. Как телка своего неверного мужа",  -  заявил  олигарх.  

Под крепкое словцо Днепропетровского губернатора попал не только журналист, но и народный депутат.

Реклама

"Позвонил я разным людям,  оказывается это Кононенко их сюда прислал. Кто такой Кононено? – Это министр или директор парламента или президент, кто у нас Кононенко? Он у вас интервью дает. Вот спросите – что делали его люди здесь",   -  прозвучало заявление.

"Не понимаю,  в каком контексте названа моя фамилия, но ролик в ютюбе, который наверняка бьет рекорды,  меня поразил. Я считаю такое отношение к журналистам недопустимо",  – заявил народный депутат Украины, фракция партии "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко.

На утро поведение главы Днепропетровской области обсудили и осудили в парламенте. Народные депутаты и вовсе потребовали отставки губернатора. 

Реклама

"Вопрос к руководству правительства, готово ли руководство правительства инициировать и "предоставить представление президенту Украины об освобождении от должности губернатора Днепропетровской области, который имеет конфликт интересов с государством?"  – сказал народный депутат Украины, председатель фракции партии  "Оппозиционный блок"  Юрий Бойко.

"Подобное поведение людей, которые содержатся за средства налогоплательщиков недопустимо",  -  отметила народный депутат Украины, фракция партии "Народный фронт" Виктория  Сюмар.

Парламентский комитет по свободе слова обратился к президенту с тем, чтобы он дал оценку действиям Коломойского.

"Укртранснафта – это ключевое предприятие Коломойского для его схем на нефтяном рынке. Именно поэтому он так защищает его. Его поведение является диким и недопустимым в нормальном цивилизованном, европейском мире",  – сказал народный депутат Украины, фракция партии "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

А медиа-профсоюз Украины предложил Коломойскому извиниться перед журналистом. Генеральный директор Радио Свобода Европа – Радио Свобода Ненад Пеич -- в свою очередь осудил выпад чиновника в адрес своего журналиста и редакции в целом.

"Это является нарушением всех международных стандартов и порядочности, когда такая публичная персона словесно нападает на журналиста. Это также является безрассудным и потенциально опасным",   -  говорится в  сообщении.

Сам же Игорь Коломойский, вокруг несдержанности которого разгорелся скандал, не отважился на какие либо публичные выступления.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина" за 20.03.2015 19:00

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66630.32

Bitcoin Cash (BCH)

508.1

Binance Coin (BNB)

607.73

Ethereum (ETH)

3251

Litecoin (LTC)

86.8

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять