Тема семьи объединяет даже политиков перед выборами

Всеукраинский Форум семьи в четвертый раз собрал около тысячи делегатов из всех областей Украины, гостей из США, Ирландии, Литвы, Латвии

1/3

Общественные активисты, представители власти и СМИ, священнослужители, военные собрались в столичном Украинском доме с целью поддержки и укрепления института семьи как главного фундамента для возрождения страны.

Реклама

Украина сегодня является одним из лидеров защиты семейных ценностей. В течение 2018 года более 200 тысяч участников присоединились к уличным акциям в поддержку семьи.

"Нет необходимости говорить об актуальности защиты семейных ценностей, ведь украинская семья находится в болезненном и немощном состоянии, сиротство, разводы... Священное Писание – это не человеческая выдумка, а Божий замысел, а согласно ему – семья это союз двух полов, мужского и женского", - подчеркнул глава Православной Церкви Украины митрополит Епифаний.

Наглядным примером непосредственно на Форуме стала многодетная семья Ковалевич из Ровенской области, воспитывающие девятнадцать биологических детей. Отец 11 дочерей и восьмерых сыновей отметил, что дети – это подарки неба и призвал не бояться рожать детей. После его выступления многие шутили, что сегодня вводится мода минимум на троих детей, максимум – на девятнадцать.

Реклама

"Украинский народ в течение многолетней истории впитал в свою культуру лучшие нравственные и христианские ценности, которые стали основой для построения крепкой и счастливой семьи, которая всегда была главной ценностью наших отцов и прадедов. Однако сегодня мы должны защищать украинскую семью, которая претерпела серьезные нападки в течение последнего десятилетия. И в этом объединились даже политики перед выборами. В то же время, различные деструктивные силы активизировались и используют все возможности, чтобы разрушить украинские семейные и духовные традиции, навязывая аморальные ценности", – отметил Павел Унгурян, народный депутат Украины, координатор Национального семейного движения.

Нынешнее состояние семьи в Украине можно охарактеризовать как критическое: украинская нация стабильно уменьшается, в последние годы численность населения ежегодно сокращается на 250 тыс. человек, за годы независимости количество украинских детей уменьшилось вдвое (с 14 млн до 7 млн). Вследствие этого Украина сейчас входит в тридцатку "старых" стран мира по доле лиц в возрасте 60 лет и старше; уровень разводов стабильно высокий и составляет более 60%, из-за чего более 4 млн детей растет без отца, а около 25% детей воспитываются в проблемных семьях (алкоголь, наркомания, насилие и т.д.).

"Мы должны сформировать единую всеукраинскую стратегию поддержки и развития семьи как первой и одной из важнейших ценностей развития общества. Именно это заложит долгосрочные перспективы для правильного и должного развития нашей страны. Для этого стоит объединяться и на всех уровнях провозглашать семью как ценности", - подытожил Валерий Антонюк, председатель Духовного Совета Всеукраинского Собора и Всеукраинского союза церквей евангельских христиан-баптистов.

Реклама

Тема семьи объединяет диаметрально разных по взглядам людей, даже политиков перед выборами. О преодолении вопиющего демографического кризиса, который представляет угрозу национальной безопасности Украины, о важности семьи и необходимости формирования эффективной семейной политики говорили на Форуме президент Украины Петр Порошенко, секретарь СНБО и координатор Всеукраинского Собора Александр Турчинов, министр юстиции Павел Петренко, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, председатели депутатских фракций Верховной Рады Юлия Тимошенко, Олег Березюк, Максим Бурбака и другие.

Результатом Форума стала Резолюция, в которой участники Всеукраинского Форума семьи отметили природную суть брака и семьи – законного союза мужчины и женщины, которые рожают/адаптируют и воспитывают детей. Согласно Конституции Украины, национальному законодательству и признанным Украиной международным правовым документам, государство обязано развивать и защищать институт семьи. Семейная политика является ключевой составляющей стратегии национальной безопасности Украины. Защита института семьи должна стать приоритетной в государственной политике и национальной стратегии.

Организатор Всеукраинского Форума семьи – Национальное семейное движение по инициативе Всеукраинского Собора и при поддержке межфракционного депутатского объединения "За духовность, нравственность и здоровье Украины".

Светлана Кучеренко

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64986.78

Bitcoin Cash (BCH)

481.52

Binance Coin (BNB)

560.95

Ethereum (ETH)

3099.23

Litecoin (LTC)

81.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять