Теща министра Павленко собирает о нем слухи, а зять Семенюк купал ее в ванной

Истории vip-тещ и зятьев Украины.

В Масленицу, по традиции, тещи зовут зятьев на блины. Сейчас, увы, мало кто чтит народные традиции, но тещи и зятья так или иначе ходят друг к другу в гости, общаются, ссорятся, мирятся — все-таки родные люди! Иль нет? Мы решили спросить об этом у публичных тещ и зятьев. Задав несколько одинаковых вопросов, мы узнали, помнят ли они памятные даты и самые дорогие подарки. Исследование показало, что отношения у большинства родственничков такие милые, что хоть на хлеб намазывай, а вот с ответами они иногда "промазывали".

Первым мы опросили главного семьянина страны — министра молодежи и спорта Юрия Павленко. Он уверяет, что к теще ездит и без повода: "Детям играть там хорошо, дом ведь за городом", так что на блины тем более наведается. К тому же отношения с Ларисой Егоровной у него самые что ни на есть распрекрасные и на его сторону она стала с самых первых минут знакомства.

Реклама

Первая встреча: мнения разошлись. "Я пришел знакомиться подготовленный и наглаженный, да еще и с подарками — это было как раз 8 марта — вот и понравился ей сразу. Просто накануне у меня под самим двором нынешней жены Юли (я отвозил ее домой — в пригород Киева) сломалась машина. Домой я добрался кое-как, на электричке, а утром делать нечего — машину же нужно забирать!" А вот Лариса Егоровна говорит, что познакомились раньше — он заезжал как-то со своим родственником.

А вот в то 8 марта, о котором говорит Юрий Алексеевич, он представил ей план своей жизни. "Листочек у меня до сих пор хранится, — уверяет Лариса Егоровна. — А когда Юрий Юле предложение делал, помню, нервничал очень. Я-то ему "гарбуз" не готовила (не собиралась отказывать то есть. — Авт.), но дочка моя — мисс взбалмошность — от нее ждали чего угодно!" "Сваты были профессиональные, поэтому целый час разговаривали с хозяевами о бензине, который тогда как раз подорожал. Когда я сделал предложение — все облегченно вздохнули", — вспоминает Юрий Алексеевич.

Танец на свадьбе: а был ли он? Это останется для общественности загадкой — министр такого не припоминает, а вот его теща уверяет: "Еще какой танец!" И добавляет с удовольствием: "Он меня всегда приглашает!"

Реклама

Подарки: совсем разные. Павленко из презентов вспомнил только то, что постоянно приезжает облагораживать вокруг тещиного дома дворик, а вот Лариса Егоровна с гордостью за зятя огласила: "Он мне недавно… утюг подарил! И это не считая разных мелочей: кремов, духов, которые мне дарит зять, но выбирает их, если честно, дочка".

Ссоры: семья ответила единодушно! "Между нами ссор нет, не было и не будет", — ответили хором зять с тещей.

"Раньше, правда, — припоминает Лариса Егоровна, — я могла сделать ему замечание — то он не так внука перепеленает, то гулять слишком поздно выйдет, но теперь ни-ни!" А вот сам Юрий Алексеевич сознается только в дискуссиях с Ларисой Егоровной, "и то, на темы неполитические". Но добавляет, что теща — верная министерская "доносчица". "Мониторю все разговоры в округе и всегда знаю, что о зяте люди говорят, — хвастается Лариса Егоровна. — Говорят, нормальный министр".

Реклама

Шутки: их нет. Анекдота о теще ни министр Павленко, ни Лариса Егоровна не вспомнили. "Не любит он шутить, — сказала теща. — Да и времени у него мало. Тем более что все анекдоты о теще и зяте — не про нас".

СЕМЕНЮК: "ОДИН ЗЯТЬ МЫЛ МЕНЯ В ВАННОЙ, ДРУГОЙ – СПАЛ В МОЕМ КАБИНЕТЕ"


Коллеги. Ярослав, будучи помощником Семенюк, положил глаз на ее дочь

Некогда главная хозяйственница страны Валентина Семенюк может считаться тещей-героиней — "вырастила" двух зятьев. И обоих с удовольствием ждет на блины: ее любимые —со смородиновым вареньем.

Знакомство: сначала мама, потом дочки. "Ни с одним из зятьев я внезапно не знакомилась — сначала это были проверенные мной люди, а потом стали мужьями дочек. С супругом старшей, Сережей, я знакома с детства, у нас и разница-то в 14 лет, — мы жили через дорогу. И Люду, свою будущую жену, он водил за руку сначала в садик, потом в школу. Бывало, идут — Сережа младшую Аню на плечи посадил, Люду за руку ведет, а она на всю улицу: "Анька, слазь! Это мой жених!" И только через много лет мой покойный муж заметил: "Видишь, что они встречаются?" Я на него так смотрю: "Да ты что! Она же маленькая!" А когда Сергей свататься пришел — не отказала, хоть дочке было 17, а ему уже 25". "Пока Валентина Петровна была мамой соседки –— мы были на "ты", стала тещей — перешли на "вы", — говорит Сергей (он, к слову, работник силовых структур и фотографироваться отказывается).

"А вот младшая дочка меня вообще ошарашила, — утверждает политик. — Говорит: "Что, если я замуж выйду?" "За кого? Ты же ни с кем не встречаешься!" Оказалось, что Анин избранник — помощник Семенюк в 2002 году, Ярослав. "После окончания университета я даже жил в кабинете Валентины Петровны на Грушевского. Аня мне туда тайно поесть приносила. На планерке однажды моя будущая теща заметила: "Что-то ты не выспался!" и мне показалось, что она все о нас знает", — вспоминает младший зять Семенюк. "Когда сватался, принес альбом с фотографиями родителей и умилительно нервничал — платочком все время вытирался-вытирался", — смеется Валентина Петровна.

Дары: не смогли выяснить, чей же лучше. Подарки теще в семействе Семенюк — прямо традиция: на Валентина, 8 марта, из командировок и свадебного путешествия. "Сережа из Китая чаи разные заморские интересные привозит, а Ярослав вино из Одессы, белое, как я люблю. Но вы знаете, что я ценю как самый лучший подарок? Меня старший зять однажды мыл в ванной! Лет десять назад вернулась я после операции, дочка на работе, один зять дома. Я зашла в ванную, но согнуться не могу —больно. Он слышит, что я мучаюсь: "Мама, надевайте купальник, я вас сейчас мыть буду". Это был настоящий подвиг!" — рассказывает Валентина Петровна. А младший зять говорит, что его самым большим подарком теще был внук: "Мы рассматривали как вариант имя Валентин. А теще подхватила — Валик-Валик, так и "приклеилось", — говорит Ярослав.

Конфликты: их, единогласно, нет. "Замечают, правда, зятья: "Вы на телевиденьи два раза подряд одно слово сказали!" Но я не обижаюсь", — говорит Валентина Петровна. А те в один голос утверждают, что дискуссии —только на политическую тему, а тещу обсуждать — боже упаси.

БЛИНЫ С КАРТОШКОЙ

А вот Нина Даниловна — теща Игоря Лихуты (продюсер и муж Таисии Повалий) — говорит, что у них с зятем бартер: "Он мне из Вены недавно костюмчик от "Версаче" привез, за это я ему борщи варю". Сейчас теща от Игоря без ума, а вот когда тот приезжал под Белую Церковь картошку копать, она всплескивала руками: "Дочка, кого это ты себе нашла! Он же лопату держать не умеет!"

Павел Зибров тещу-москвичку Аллу Федоровну видел трижды. "Заметила, что песни о теще у меня нет. Поехали мы с Рыбчинским на дачу, взяли бутылку водки — написали 6 куплетов, потом 15, 30 — получилось, как в лучших анекдотах. А потом ее уморительно исполнял Ивар Калныш — представьте, "К теще на блины" с латвийским акцентом", — смеется Павел.

ТЕЩА В КАСКЕ И В ФИЛЬМЕ УЖАСОВ

Валентина Семенюк считает, что на тещу из анекдота не похожа: "Но любимые шутки моих зятьев именно о теще. Вот, например, одна: "Приехала семья картошку копать: дочки в косыночках, зятья в кепочках, а теща в каске. Сосед спрашивает: "Это для чего?" Теща — возмущенно: "А вы что, хотите, чтобы зять лопату чистить на межу ходил?"

Муж с женой смотрят фильм ужасов. На экране появляется ужас.
Жена: — Ой мама!
Муж: — Теща?!! Ну да, похожа...

Даже теща может быть доброй, душевной и такой милой... Просто этого никто не видел... И не видит... И не увидит!!!

Теща с зятем едят пельмени. Зять берет один пельмень, теща — два. Зять два, Теща — пять. Остался один пельмень. Теща его съела и подавилась:
— Зятек, похлопай.
— Браво, мама, браво!

Заходит зять домой во двор, а там теща с метлой стоит. Он и спрашивает:
— Вы, мама, подметать собрались или летите куда?

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61950.01

Bitcoin Cash (BCH)

464.54

Binance Coin (BNB)

541.8

Ethereum (ETH)

2988.02

Litecoin (LTC)

79.12

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять