ТОП-5 происшествий за выходные: обесточенный Крым, нападение на офис SCM и взрыв в Киеве

На выходных произошло несколько скандальных происшествий

В Украине выходные запомнятся скандальными происшествиями: неизвестные активисты сорвали концерт ко Дню достоинства и свободы в Киеве, а в Херсонской области подорвали еще одну опору ЛЭП – Крым остался без электричества. О самых громких происшествиях выходных вспоминал сайт "Сегодня.ua".

Обесточенный Крым

Реклама

В оккупированном Крыму несколько крупных городов остались без электричества. Как сообщают очевидцы, электричества нет в Симферополе, Севастополе, Феодосии и Евпатории. В пятницу, 20 ноября, две ЛЭП на территории Украины были выведены из строя, что обвалило на 30% объем поставляемой энергии в Крым. В субботу электроопоры починили, однако почти сразу после этого снова взорвали.

Из-за перебоев с электроснабжением часть автозаправок в Крыму не работает, а на действующих – огромные очереди. Об этом сообщают местные жители.

_

Реклама

"Очереди все больше и больше. 4 часа на заправке простояли. В степном Крыму многие заправки вообще закрылись и не работают. Ажиотаж, я думаю пройдет, но генератором лучше сейчас запастись", – рассказал один из крымчан.

Активисты "Правого сектора" заявили, энергетическая блокада – это еще один шаг к возвращению Крыма в Украину. По данным организации, сейчас в Крыму не работают ни системы охранных сигнализаций, ни кассовые аппараты в супермаркетах, ни любое другое электронное оборудование.

Нападение на офис SCM

Реклама

В воскресенье 22 ноября 2015 года, неизвестные разбили камеры видеонаблюдения и взломали двери в киевском офисе АО "СКМ". Компания расценивает произошедшее как акт бытового вандализма.

 

 

Акт вандализма совершила группа неизвестных (несколько десятков человек), которая собралась возле офиса АО "СКМ". Каких-либо требований группа неизвестных не предъявляла.

Как рассказали в пресс-службе компании, "SCM всегда была и остается вне политики. Мы – крупнейший налогоплательщик и крупнейший частный инвестор в экономику страны".

"Все предприятия SCM работают в рамках правового поля Украины. Нашим основным приоритетом является сохранение рабочих мест. Именно поэтому даже в случае вынужденной остановки ряда производств предприятия Группы продолжают делать налоговые отчисления и платить зарплаты своим работникам", – подчеркнули в компании.

Сорванный концерт ко Дню достоинства и свободы

В Киеве вечером 21 ноября был сорван концерт ко Дню достоинства и свободы. Мероприятие проходило на Майдане Независимости. Концерт длился меньше получаса. Сначала активисты стояли на расстоянии и пели патриотические песни, пытаясь перекричать динамики. Затем выкрикивали "Позор!" и освистывали концерт.

 

 

Затем участники митинга пошли к сцене. Охранники не препятствовали активистам и разошлись. Концерт был прекращен. Активисты захватили сцену и потребовали созыва народного вече. Со сцены они также потребовали прибытия президента Украины Петра Порошенко "для покаяния".

После этого к сцене подошли правоохранители в камуфляжной форме. Атмосфера на площади накалилась.

Вскоре в сети появились обращения молодых артистов, выступления которых были сорваны активистами. Как заявили артисты, они "возмущены действиями провокаторов".

Взрыв в Киеве

В субботу в 21:45 в доме на проспекте Свободы в Подольском районе столицы прогремел взрыв, в результате которого погиб мужчина. Его личность устанавливается.

"Правоохранители, которые прибыли на вызов, увидели на первом этаже дома и рядом с подъездом части тела неизвестного человека. На месте эксперты также нашли предмет, похожий на чеку гранаты и многочисленные металлические осколки. Все это направлено на экспертизу. У погибшего не было при себе документов, поэтому его личность пока устанавливается", – рассказали в Главном управлении национальной полиции в Киеве.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК (Умышленное убийство совершенное способом, опасным для многих лиц). Обстоятельства происшествия выясняются.

Взорвался автомобиль с военными

В воскресенье около села Малиновое Станично-Луганского района на грунтовой дороге подорвался автомобиль "Фольксваген Т4" с военными.По предварительной информации, машина наехала на фугас. В результате один военный погиб на месте, еще один получил ранения.

"Это село находится по направлению к пешеходному пункту пропуска в пгт Станице Луганской, к которому ежедневно устремляются сотни автомобилей забирать своих родственников и друзей. Я не исключаю того, что если бы на "фугас" наехал гражданский автомобиль, жертв могло быть значительно больше", – отметил руководитель Луганской ОГА Георгий Тука.

Политолог Андрей Золотарев уверен, подобные действия активистов приводят к дестабилизации ситуации.

"Во всем этом я вижу действия, направленные на раскачку ситуации. И не только Киев, это и Кривой Рог, и Крым и таких примеров много. А в сухом остатке имеем ситуацию, когда власть не контролирует ситуацию. В древней Греции было понятие охлократия – власть толпы. Примеры такого действия двигают Украину не в сторону Европы, а в стороны политических практик, свойственных странам третьего мира", – говорит Золотарев.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61569.71

Bitcoin Cash (BCH)

462.98

Binance Coin (BNB)

536.67

Ethereum (ETH)

2997.88

Litecoin (LTC)

80.12

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять