ТОП-5 громких разводов украинских VIP-политиков

Швайку обвинили в неуплате алиментов, а Окунская до сих пор ругает бывшего супруга в соцсетях

Политики влюбляются, женятся, разводятся. Статус и деньги не спасают от житейских проблем. Иногда любовные истории сопровождаются громкими скандалами. Мы вспоминаем 5 самых громких расставаний в украинской политике.

Трижды свободный – депутат от "Свободы"

Реклама

Самым свободолюбивым мужчиной, который три раза официально разрывал узы Гименея, оказался Игорь Швайка из  ВО "Свобода". Положить конец супружеским отношениям Швайка решил после шести лет супружеской жизни. В ответ Ольга, воспитывавшая со Швайкой двоих детей – Софию и Тараса, "пошла" войной.

Сначала женщина  обвинила бывшего мужа в неуплате алиментов, собрав для этого богатую документальную базу из квитанций  о посещении кружков и чеков на продукты. Затем бывшая "половинка"  обвинила Швайку в похищении сына  и даже разбила палаточный городок у стен его дома с требованиями "вернуть ребенка".

.jpg_12

Реклама

Своего сына член "Свободы",  якобы, прятал у  новой пассии, и, в то же пытался выписать малыша из квартиры в Песочине Харьковской области, где раньше жила семья, и  забрать документы из местного детсада.

Неизвестно, чем бы закончилось это нашумевшее дело без вмешательства Фемиды. В октябре 2013 г.  суд вынес решение, которым обязал Игоря Швайку ежемесячно перечислять на сына и дочь 1/5 часть своего дохода, который остались жить с матерью.

_2

Реклама

Но Игорь Швайка не горюет:  он женился в четвертый раз и в пятый  - стал отцом.  Интересно, что из всего "гарема" Швайки две жены носили имя Елена, а две другие – Ольга.

Самые скандальные "синяки" и "кляузы"  

Бракоразводный процесс  модели Натальи Окунской и адвоката Сергея Власенко, которые прожили в браке не больше двух лет, "оброс" самыми громкими скандалами: Наталья публично обвиняла Власенко  в  том, что он систематически ее избивал,  а после развода оставил с детьми без единого  гроша. По словам самого адвоката, их брак  дал трещину потому, что Наталья вступила в близкие  отношения  с другим мужчиной, неким Артемом Тараненко.  

У Власенко и Окунской, которые поженились  в 2006 году, родилась  общая дочь Полина. Кроме этого, у Натальи от двух  прежних браков имелось еще трое детей – девочка Маша и сыновья  Игорь и  Андрей.

.jpg_13

18 сентября 2008 г.  суд принял решение  о разводе этой пары. Но, спустя много лет после расставания, в 2013г., когда Власенко активно защищал осужденную Юлию Тимошенко, от его бывшей жены в прокуратуру поступали заявления о том, что он ее избивал,  неоднократно, в присутствии детей и посторонних.

Со слов работников ГПУ, все заявления Окунской тщательно проверялись, но  арестовывать Власенко  за это никто не собирался.

Развод "по интернету"

Два года назад  о разводе после 28-лет брака заявил Сергей Куницын, в то время -  народный депутат от партии "УДАР" и дважды премьер-министр Крыма. С женой Галиной Кашаевой крымский политик воспитал  сына Алексея и дочь Наталью.

.jpg_16

Новость о разводе жена  Куницына узнала не первой, поскольку муж  повесил "записку"  на своем официальном сайте: "Как человек публичный, имеющий за плечами тридцатилетний опыт работы в политике,  не привык скрывать от общественности факты личной биографии, и совершенно открыто заявляю, что развожусь со своей супругой".

У новой пассии Куницына уже было двое детей, и она, якобы, занималась бизнесом. 

В свою очередь, Галина Кашаева, на странице в Facebook  не раз публиковала сообщения, называя  Куницына "жалким трусом, негодяем, вором, деревом, и педофилом".

_

Бывшая супруга обвиняла Куницына, что он постоянно ей врал, затем требовал свою "долю" от недвижимости, забрал  из дома все сбережения,  и "связался с дамой "легкого" поведения".

"Не укладывается в голове, как самый родной и близкий тебе человек  превращается в абсолютно чужое, незнакомое, неизвестное тебе существо, – сетовала женщина.

Второго сентября 2013г. решение о разводе четы Куницыных вынес  один из судов Симферополя

"Развелись, не успев жениться"

Казак Михаил Гаврилюк, как оказалось, один из немногих холостяков в Раде, который успел познать "дикий  мед" семейного счастья.

Казак Гаврилюк рассказал Сегодня.ua: "Я не люблю и не хочу говорить об этом. Но женился я очень рано, в 22 или 23 года. Брак продержался недолго, и мы очень быстро разошлись. У нас родился сын Максим, которому 13 лет и он с мамой проживает в Ивано-Франковской области".

С бывшей супругой, по словам Гаврилюка,  у них нормальные отношения. А в родной хате, что в селе  Яривка, Хотынского района на Буковине, сейчас никто не живет. .jpeg.

Любовь коммуниста

Седина в висках, "правильная" коммунистическая идеология и 35 лет брака не остановили главного украинского коммуниста Петра Симоненко перед чарами молодой женщины, которая родила ему дочь Машу.

С первой женой Симоненко  познакомился еще в школе: Светлана выиграла у него в шахматы, что, якобы, определило окончательное решение относительно  невесты "ленинского идеолога". Поженившись в 1974 г., они воспитали двоих сыновей  Андрея  и Константина.

Но через 35 лет, узнав о том, что том, что известная пословица: "бес в ребро", напрямую коснулась ее мужа, Светлана Симоненко подняла публичный скандал и решила судиться, чтобы не дать "благоверному"  уйти. Но судебная процедура была для нее неудачной: в мае 2009-го Печерский суд Киева узаконил развод, а еще спустя четыре месяца был зарегистрирован брак Петра Симоненко и журналистки Оксаны Ващенко, с которой они познакомились на работе.

"Считаю их отношения попыткой скомпрометировать КПУ и моего мужа, а эту женщину просто подставили. Она его накормила, одурманила, а Петя как мужик на нее и клюнул", говорила бывшая жена Симоненко.

.jpg_20

Также она не верила, что Ващенко могла подарить Симоненко  дочь, и считала, что соперница попросту удочерила малышку.

"Он присматривался, ухаживал за мной. И делал это очень красиво. Он дарил цветы, иногда букеты по 50 штук роз. Что важно – он покупал их сам, а не посылал водителя. Мне такие букеты раньше никто не дарил", – рассказала в одном из интервью Оксана новая  жена Петра Симоненко.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63448.06

Bitcoin Cash (BCH)

485.85

Binance Coin (BNB)

550.84

Ethereum (ETH)

3067.65

Litecoin (LTC)

81.1

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять