У Колотницкой якобы был роман с сыном Каддафи, а в Норвегии ее могут ждать жених и спецслужбы

После возвращения из Ливии Галина долго отдыхала в Турции, говорят ее коллеги.

Бывшая медсестра Муаммара Каддафи — броварчанка Галина Колотницкая — уехала в Норвегию и якобы попросила там политического убежища. Ее дочь, 20-летняя Татьяна, косвенно подтвердила это "Сегодня": "Мама действительно несколько дней назад улетела в Норвегию. Но отвечать на вопросы о том, почему она приняла такое решение, я не буду. Это ее личная жизнь, ее право. Скажу лишь, что на наши отношения с мамой ее отъезд не повлияет. Она по-прежнему остается для меня самым близким человеком...".

РОСКОШНАЯ БЛОНДИНКА. Напомним, впервые о медсестре из городка Бровары на Киевщине, которая проработала в резиденции Каддафи около 8 лет, мир узнал благодаря скандальному сайту Wikileaks. В донесении американского посла в Ливии Джейна Кретза о личной жизни Каддафи говорилось: "В свите лидера Ливии постоянно присутствует 38-летняя роскошная медсестра-блондинка Галина Колотницкая из Украины. Судя по всему, она находится с ним в любовной связи и имеет на него огромное влияние". В конце февраля-2011, после начала гражданской войны в Джамахирии, медсестра вернулась в Украину, а спустя пару недель вновь уехала. "Моя хорошая знакомая дружит с Галиной и рассказала мне, что та долгое время отдыхала в Турции", — рассказала нам врач-терапевт, которая работала в Ливии.

Реклама

РОМАН С СЫНОМ КАДДАФИ. В Джамахирии слухи о любовной связи Колотницкой с Муаммаром нам не подтвердили. "Это неправда, — утверждают наши медики, которые хорошо знакомы с Галиной. — У нее якобы был роман со старшим сыном и преемником Каддафи Сейф аль-Исламом. По слухам, после приезда в Ливию она долго за ним ухаживала, так как он то ли был ранен, то ли заболел. А когда выздоровел, этот роман вроде закончился...". Это косвенно подтверждают и другие источники "Сегодня" в Ливии. Кроме того, они говорят: "В Турции Галя, по непроверенным данным, была с женихом. Ему за сорок, он тоже медик и гражданин одной из стран Восточной Европы. Познакомилась она с ним в Ливии. И вроде бы именно он и помог ей перебраться в Норвегию". По данным норвежской газеты VG, которая ссылается на свои источники, в среду ночью украинская медсестра была замечена в приемном центре Рефстад в Осло и, якобы, написала заявление о предоставлении убежища. Власти Норвегии информацию VG пока не подтвердили. Не смогли дать официальные комментарии и в посольстве Украины. "Пока я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эти сведения", — сказал нам посол Украины в Норвегии Александр Цветков.

ВЕРСИЯ. Зачем же Галине Колотницкой потребовалось просить убежища в Норвегии? По версии источников "Сегодня" в отечественных спецслужбах, "ларчик может открываться просто". "Норвегия является членом НАТО, — говорит наш источник. — Возможно, эта страна согласилась принять медсестру из-за того, что она долгое время прожила в резиденции Каддафи и является носителем информации о местах, в которых он может скрываться. В этих данных заинтересованы участники операции "Одиссея. Рассвет". Сейчас они охотятся на лидера Джамахирии. И, видимо, надеются, что, расправившись с ним, смогут прекратить гражданскую войну в Ливии и привести к власти повстанцев. Кстати, эта версия дает ответ и на вопрос о том, почему норвежцы не комментируют информацию о предоставлении убежища Колотницкой. Скорее всего, они опасаются покушений на жизнь своего источника информации со стороны ливийцев. Вот и молчат. Скорее всего, медсестра просто эмигрировала в Норвегию. А не просила политического убежища. Ведь в Украине Галине ничего не угрожало".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61950.01

Bitcoin Cash (BCH)

464.54

Binance Coin (BNB)

541.8

Ethereum (ETH)

2988.02

Litecoin (LTC)

79.12

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять