Участниками акции "Ринат Ахметов – Детям!" в этом году станут 90 тысяч ребят

Сотрудники Фонда Рината Ахметова побывали в гостях у семьи Загнитко

В канун новогодних праздников в рамках акции "Ринат Ахметов – Детям!" в гостях у семьи Загнитко – переселенцев из Макеевки, побывали сотрудники Фонда Рината Ахметова. Вместе с поздравлениями сестрички Ева, Юнона и самая младшая Аделина получили в подарок сладкие сюрпризы и комплект спортивного инвентаря. Для старших сестер он оказался как нельзя кстати, ведь Ева и Юнона ведут активный образ жизни.

"Я занимаюсь кавер-дэнсом. Вместе с командой мы ставим свои версии хореографических выступлений известных коллективов. Сейчас усиленно готовимся к фестивалю, который пройдет в начале следующего года", – рассказала Ева, старшая из сестер.

Сотрудники Фонда Рината Ахметова познакомились с Евой и Юноной четыре года назад. Тогда сестрички впервые стали участницами проекта "Ринат Ахметов – Детям. Мирное лето". Это двухнедельный полноценный отдых и психологическая реабилитация для ребят, которые долгое время провели в зоне боевых действий. Помочь преодолеть ужас постоянных обстрелов, отпустить этот тяжкий груз и двигаться вперед – главная задача проекта. Работа с профессиональными психологами, подвижные игры и арт-терапия снижают тревожность, дают уверенность в себе и избавляют от страхов.

Реклама

Девочки признаются, что у каждой из них проект оставил неизгладимый след в душе. За четыре года Ева и Юнона повстречали много старых друзей, что стало полной неожиданностью, и нашли новых.

"Очень хотелось бы вновь побывать на "мирном лете". Фонд Рината Ахметова занимается очень важным делом и помогает многим людям. Особенно детям, которых такие проекты делают по-настоящему счастливыми. Спасибо большое за такую заботу, в том числе и о нас", – сказали Ева и Юнона.

Как рассказала их мама Надежда Геннадьевна, благодаря проекту дети буквально расцвели. Особенно это стало заметно минувшим летом.

Реклама

"Девчонки зажигали по полной и каждые два-три дня устраивали костюмированные танцевальные постановки. А когда пришлось уезжать и расставаться с друзьями, Юнону пришлось долго успокаивать – так горько она плакала", – рассказала женщина.

Поздравления плавно перетекли в экскурсию, которую в своей комнате сестрички Загнитко устроили для Елены Зубковой, руководителя проектов и программ Фонда Рината Ахметова. Они рассказали о своих увлечениях, поделились воспоминаниями о жизни в Макеевке, которую пришлось оставить. Пролетевшая как один миг встреча завершилась совместным фото на память.

"Вы очень целеустремленные девочки, у вас есть большая мечта и много талантов! Желаем, чтобы вы достигли огромных успехов, дарили радость людям и делали наш мир добрее. Верьте в чудо, в волшебство! И никогда не теряйте надежду", – сказала Елена Зубкова.

Она добавила, что в этом году акции "Ринат Ахметов – Детям!" исполняется 19 лет. Только за последние пять лет участниками акции стали 700 000 мальчишек и девчонок. А в этом году к ним присоединится еще 90 000 ребят.

Акция Ринат Ахметов – Детям!" – самая масштабная в стране, многолетняя и непрерывающаяся традиция добра и личного участия Рината Ахметова в судьбах сотен тысяч детей. Именно она стала основой благотворительной деятельности Фонда. Все 19 лет в канун Нового года дети из интернатов, детских домов семейного типа и участники проектов Фонда Рината Ахметова получают поздравления, а в вместе с ними – веру в чудо и исполнение мечты.

Реклама

В рамках акции с 2001 года, кроме личных встреч с ребятами и традиционных новогодних подарков, помощь Рината Ахметова получили более 50 детских домов семейного типа. Для их воспитанников куплены игрушки, одежда, медикаменты, оказывалась психологическая поддержка и помощь в лечении. Также Ринат Ахметов помог с приобретением домов, улучшением жилищных условий, ремонтом жилья и в решении бытовых проблем ДДСТ. За 19 лет его помощь получили 500 семей.

Кроме того, в рамках акции "Ринат Ахметов – Детям!" украинским благотворителем была оказана материальная помощь больницам и интернатным учреждениям на покупку оборудования, медикаментов и другие жизненно важные цели.

С 2018 года акция дополнена новым форматом – мотивационными встречами с амбассадорами, что стало действенным стимулом для детей, лишенных родительского тепла, в достижении жизненного успеха. От лица Рината Ахметова его амбассадоры в течение всего 2019 года провели 4 цикла встреч на тему "Твоя суперсила" для более чем 800 детей в возрасте 9-18 лет из 9 интернатов. Таким образом в рамках акции ребята получают не только подарки, но и самое главное – поддержку и осознание того, что они нужны в этом мире.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64349.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.61

Binance Coin (BNB)

560.56

Ethereum (ETH)

3098.94

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять