Украинская вертолетная авиакомпания "ЭЙР ТАУРУС" – о работе во всем мире

О востребованности украинской авиакомпании в мире

Состояние украинской гражданской авиации процветающим нельзя назвать. В этой сфере работают около десяти компаний и об их деятельности не услышать каждый день с экранов телевизоров и не прочитать на страницах газет. Однако эта деятельность пользуется большим спросом в авиационной сфере. В украинской вертолетной авиакомпании "ЭЙР ТАУРУС" рассказали о своих трудовых буднях.

Хорошая репутация – это ежедневный труд

Недавно авиаперевозчик "ЭЙР ТАУРУС" отпраздновал одиннадцатилетие своей работы. За это время произошло много событий в стране и в самой компании, которые можно считать судьбоносными.

Реклама

Получив сертификат эксплуатанта Государственной авиационной службы Украины, - это  дает возможность коммерческой эксплуатации вертолетов типа Ми-8МТВ-1, компания с головой углубилась в работу. Сначала это были авиаперевозки в одной стране, затем шаг за шагом компания начала расширять горизонты своей деятельности. С момента создания в "ЭЙР ТАУРУС" понимали, что образцовая работа – это кредо, по которому они будут работать.

В 2010 году компания получила разрешение на выполнение международных коммерческих полетов и начала работать за пределами страны, зарекомендовав себя как надежного партнера и добросовестного исполнителя авиационных услуг. Шаг за шагом – приобретая хорошую репутацию на международном рынке. Именно эта дата стала ключевым событием и переломным моментом деятельности. Так как с этих пор работа компании сосредоточилось именно на международных рынках. Авиаперевозчик подал заявку во Всемирную продовольственную программу ООН (UN WFP) и был зарегистрирован как официальный поставщик авиауслуг для UN WFP с возможностью предоставлять вертолеты для различных проектов UN WFP.

"В течение деятельности авиакомпания "ЭЙР ТАУРУС" зарекомендовала себя ответственным субподрядчиком и для Государственного департамента США, и была выбрана в качестве главного партнера для двух основных генеральных подрядчиков правительства США в рамках программы "AFRICAP III", – рассказывает директор ООО "ЭЙР ТАУРУС" Олег Александрович Гришков. – Наша работа продолжилась с еще большей настойчивостью и усердием. В последние годы привлечены и иностранные инвестиции. Владельцы вертолетов – крупные американские компании, в том числе Katmai Government Services".

Реклама

По словам руководителя, хорошая репутация – важная составляющая работы. Именно этот фактор способствовал тому, что соучредитель авиакомпании "ЭЙР ТАУРУС" – компания AYR AVIATION LTD (Великобритания) была выбрана одной из трех авиакомпаний для предоставления авиаподдержки Департамента международного развития Великобритании (DfID) в рамках многолетнего контрактного соглашения. Следует заметить, что компания AYR AVIATION LTD уже 20 лет в бизнесе, сотни чартеров и долгосрочных проектов, 300000 летных часов. Соучредитель является одним из ведущих поставщиков авиационных услуг в авиационной отрасли. Профессионализм, знания и преданность гарантируют успех каждой миссии по всему миру.

А одно из значимых событий в развитии компании – регистрация в прошлом году в качестве официального поставщика авиауслуг для Организации Объединенных Наций.

1/7

Реклама

Рабочий день: перевозки и стихии

Сфера деятельности компании достаточно велика. "ЭЙР ТАУРУС" предоставляет услуги по перевозке пассажиров, грузов (в том числе и опасных), медицинской помощи, а также авиационных работ (аэрофотосъемка, патрулирование и т.п.) в Европе, Африке и странах СНГ.

Высокий спрос, по словам авиаперевозчика, на воздушные суда (флот состоит из 4 вертолетов) на тушение лесных пожаров. Без всякого преувеличения "ЭЙР ТАУРУС" может сказать, что имеет достаточный опыт в этом виде полетов. С 2015 по 2018 годы компания обслуживала Турцию и Грецию, где были сильны лесные пожары.

"Также наша постоянная работа – это участие в гуманитарных миссиях и ликвидации последствий техногенных и других катастроф под эгидой Госдепартамента США и других правительственных агентств США. Например, мы поставляли вертолеты для DOS / USAID для ликвидации эпидемии Эбола (CNMETU) в Республике Либерия (Западная Африка), – рассказывает Олег Гришков. - Мы работали в таких странах, как Республика Южный Судан, Республика Уганда, Пакистан, Чад и другие. Сегодня два воздушных судна работают в Республике Мозамбик, где был циклон Идай, в результате чего пострадало много людей. Кстати, к ситуации в Мозамбике было приковано внимание всех мировых СМИ. Съемочная группа Sky News сопровождала наш экипаж и снимала репортаж о ситуации. Наш вертолет прибыл туда первым. На месте его встречал официальный представитель Департамента по международному развитию Великобритании. Сам проект в Мозамбике спонсировало, в том числе, правительство Великобритании".

Как заказывают услуги?

По словам руководства, если компания стремится принять участие в тендерах, нужно соответствовать квалификационным требованиям заказчика, определиться с соответствием конкретного тендера по профилю компании, правильно подготовить тендерную документацию и передать ее на рассмотрение заказчику. Если компания побеждает в соответствующем тендере, это означает, что вертолеты вскоре отправятся оказывать услуги. Командировки могут длиться до четырех месяцев.

"Следует заметить, что место базирования вертолетов определено – аэропорт Энтеббе (Республика Уганда). В случае победы в тендере именно с этого места вертолеты направляются в оперативные точки следующего базирования. Экипаж преодолевает большое расстояние для того, чтобы добраться из Украины в первоначальные места нахождения воздушных судов, чтобы в дальнейшем осуществить перелет к месту выполнения работ. Ведь без квалифицированного персонала предоставлять услуги такого характера невозможно. К членам экипажа и авиационного персонала относятся: командир воздушного судна, второй пилот, инженер бортовой, авиационный техник по планеру и двигателям, авиационный техник по приборам и электрооборудованию. Именно на этих специалистах держится деятельность ООО "ЭЙР ТАУРУС. Их ежедневный тяжелый труд не только спасает жизни людей, но и повышает репутацию компании среди деловых партнеров", – поясняет  директор ООО" ЭЙР ТАУРУС".

Миссия выполнима

Если пилоты самолетов всегда знают, когда у них рейс, то управляющие воздушными судами "ЭЙР ТАУРУС" работают совсем по другому принципу.

"Мы никогда не знаем, куда судьба забросит в следующий раз. Иногда условия нормальные, а порой жить приходится в спартанских условиях, работать много и тяжело. Например, когда мы тушили пожары в Турции – это была настоящая проверка на профессионализм. Там была настолько задымленная местность, что мы сами сейчас удивляемся, как тогда справились! Нужно было летать так, как большинство пилотов только в теории учат. Но мы справились с задачей и всегда были на хорошем счету , - рассказывает Юрий Гетьман, пилот и заместитель директора компании" ЭЙР ТАУРУС ", на счету которого 4,5 тысячи летных часов. - Вспоминаю последние командировки в Республику Мозамбик, где бушевал циклон Идай. Компания перевозила продовольственные товары, лекарства и транспортировали представителей заказчика. Один полет – это около 10 000 кг груза. За время работы наши команды не допустили ни одного срыва и показали самый высокий уровень подготовки".

Юрий Гетьман, пилот и заместитель директора компании "ЭЙР ТАУРУС".
Юрий Гетьман, пилот и заместитель директора компании "ЭЙР ТАУРУС".

Юрий Гетьман подчеркнул, в процессе такой работы понимаешь, что нет ничего невозможного и что преодолеть можно любые препятствия, а помощь ближнему – это не пустой звук. Правда, по его словам, есть одна важная деталь – в команде должно быть полное понимание и доверие, умноженное на профессионализм высокого уровня.

"Если ты не доверяешь команде, а они не могут опереться на твое плечо, ничего путного не выйдет из такой работы. Если ты не готов быть точным и педантичным, посвящать всего себя работе, которую здесь и сейчас выполняешь, то такая важная миссия не для тебя", - говорит пилот.

На услуги есть спрос

"ЭЙР ТАУРУС" – прогрессивная компания, одно из основных направлений деятельности которой – функционирование в качестве поставщика авиационных услуг. Фундаментальным принципом деятельности компании является командная работа, направленная на достижение общей цели. В компании гордятся приобретенной высокой репутацией в своей области и в дальнейшем будут расширять свою деятельность и открывать новые горизонты.

ООО "ЭЙР ТАУРУС"/ AIR TAURUS LLC

+380 (0536) 75-85-76; + 38 (0536) 75-85-75

[email protected]

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61425.07

Bitcoin Cash (BCH)

478.19

Binance Coin (BNB)

549.23

Ethereum (ETH)

2989.56

Litecoin (LTC)

80.65

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять