В адрес Мининфраструктуры продолжает поступать критика относительно намерений отмены автостанционного сбора

Ряд  депутатов  Донецкой области направил обращение в Администрацию Президента Украины, Мининфраструктуры и обращения на имя премьер-министра и министра юстиции с просьбой не допустить вступления в силу приказа Министерства инфраструктуры "О внесении изменений в Порядок регулирования деятельности автостанций".  Проект предусматривает снижение ставки автостанционного сбора до 1 гривни.
 Согласно заявлению ОПАС "Восточные автовокзалы", которую оператор рынка ранее направил в Департамент стратегического развития дорожного рынка и автомобильных перевозок Мининфраструктуры, такие действия последнего приведут к массовому закрытию автостанций по всей стране. В частности, Алексей Горбань,  депутат Донецкого областного совета, отмечает: "Транспортная инфраструктура Донецкой области  находится в трудном положении – авиационных сообщений Донецкая область, начиная с проведения антитеррористической операции, не имеет, железнодорожным транспортом по всей территории области обслуживается всего несколько маршрутов. При таких обстоятельствах единственным более доступным видом передвижения до сих пор оставались автобусные перевозки. Итак, свободное передвижение людей по территории Донецкой области сегодня значительно затруднено. Несмотря на это, существует реальная угроза ухудшения существующей и без того подавленной автоперевозочной области из-за вероятного отмены автостанционного сбора, и как следствие -- закрытия автостанций вообще".

Следует отметить, что в тяжелых условиях, в которых оказались жители восточного региона страны, автобусное сообщение остается едва ли не единственным доступным способом перемещения. Закрытие автостанций не только парализует жизнь региона, но и в принципе сделает невозможным организацию регулярных перевозок, ведь по закону о транспорте перевозчики отправляться с автовокзалов.

Реклама

Также Владимир Губанов, депутат Славянского городского совета, отмечает: "За счет автовокзала в бюджет г. Славянска и в государственный бюджет Украины ежемесячно поступают значительные суммы налогов и сборов, автостанция города является одним из крупнейших предприятий Славянска, которое обеспечивает работой десятки людей.
Автовокзал на деньги этим летом обеспечил замену асфальтового покрытия на прилегающей ему территории и на подъездных путях к нему. Благодаря Автовокзалу город сегодня имеет значительный объем направлений отправления, для пассажиров является удобным, несмотря на  то что движение железнодорожного транспорта значительно уменьшилось.
На сегодня закрытие Автовокзала повлечет за собой шквал недовольства горожан, переселенцев, которых в городе очень  много, военнослужащих, дислоцирующихся в Славянске, и сделает невозможным свободное передвижение лиц".
Также Артемовский городской совет обратился в Департамент стратегического развития дорожного рынка и автомобильных перевозок Мининфраструктуры с просьбой пересмотреть проект приказа №700. В противном случае изменения негативно скажутся на всех субъектах автотранспортной отрасли и значительно снизят поступления средств  в государственный бюджет Украины.
Обращение было направлена также в Кабмин, Антимонопольный комитет, непосредственно в Министерство инфраструктуры.
Напомним, согласно проекту приказа "О внесении изменений в Порядок регулирования деятельности автостанций", планируется отменить автостанционный сбор и ввести фиксированную сумму в размере одной гривни с билета. Это решение вызвало волну непонимания и неодобрения среди участников рынка.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64910.05

Bitcoin Cash (BCH)

480.9

Binance Coin (BNB)

617.25

Ethereum (ETH)

3176.8

Litecoin (LTC)

84.76

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять