В БЮТ уверяют, что это Добкин и Кернес притормозили харьковское метро

Депутат от БЮТ Александр Фельдман обвинил харьковского мэра Михаила Добкина и секретаря горсовета Геннадия Кернеса в "техногенных провокациях".

Фельдман считает, что закрытие Салтовской линии метро в Харькове является "прямым продолжением событий, о каких мы предупреждали харьковчан."

"Руководители города, под которыми закачались кресла, пойдут на любые провокации, на любые беззакония, чтобы очернить своих оппонентов и отвлечь внимание людей от собственных противоправных действий", – объясняет он.

Реклама

По словам народного депутата, такую реакцию у руководителей города вызывало, в частности, создание парламентской следственной комиссии по проверке их деятельности.

"Анализом деятельности Добкина и Кернеса в это время занимаются сразу несколько специальных комиссий и рабочих групп", – отметил Фельдман.

"Единственная возможность для городской власти хоть как-то оттянуть время и замести следы – это отвлечь внимание громкими скандалами и провокациями", – считает депутат.

Реклама

"Характерно, что последние скандалы в Харькове начались именно с момента создания Временной следственной комиссии Верховной Рады и продолжаются по мере подтверждения фактов, нежелательных и неудобных для нынешней городской власти", – говорит он.

"Необоснованные нападки на Торговый центр "Барабашовое" и Концерн АВЕК, а также наспех сфабрикованные спекуляции по поводу "техногенных угроз" – это одна из таких провокаций", – подчеркивает Фельдман.

"Это личная месть со стороны Кернеса и Добкина за мое участие в создании парламентской следственной комиссии", – заявил он.

Реклама

"Это попытка нынешнего руководства Харьковского метрополитена избежать ответственности за собственные злоупотребления, махинации и халатное отношение к выполнению собственных служебных обязанностей", – подчеркнул бютовец.

"Это ответ криминально-бюрократической группировки во властных структурах Харькова на мою борьбу против действующей в городе коррумпированной и прогнившей системы", – считает депутат.

"Могу разочаровать всех тех, кто сегодня из последних сил чинит сопротивление установлению законности и правопорядка в Харькове", – идет речь в заявлении Фельдмана.

"Во-первых, оказывать сопротивление осталось недолго. Во-вторых, пугать меня бессмысленно. В-третьих, процессы в Харькове взяты под контроль правительства", – отмечает он.

"На последнем заседании Кабинета министров обсуждалась ситуация в Харькове и было принято решение о проведении ряда дополнительных министерских проверок деятельности харьковских должностных лиц", – напомнил депутат.

Фельдман сообщает, что с целью "избежать провокаций, связанных с безопасностью харьковчан, и для предотвращения "аварийных политтехнологий" он обратился к харьковскому губернатору Арсену Авакову с просьбой создать независимую комиссию.

Эта комиссия должна провести "объективную экспертизу техногенной ситуации в Харьковском метрополитене, а также по всем вопросам, которые связаны с деятельностью Концерна АВЕК и ТЦ "Барабашовое".

"Чтобы прекратить любые спекуляции, мы будем требовать публичной оценки инженерного состояния метрополитена, имеющихся технических проблем, причин и конкретных виновников их возникновения", – говорит Фельдман.

Народный депутат обещает сделать все, "чтобы привлечь к ответственности авторов "техногенных провокаций" и защитить интересы харьковчан".

Напмоним, что сегодня утром по техническим причинам почти на 30 минут было прекращено движение на Салтовской линии Харьковского метрополитена.

По официальной версии, закрытие линии было связано с необходимостью ликвидации выноса почвы в тоннеле, которая произошла на перегоне станция "Академика Барабашова" – станция "Академика Павлова".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64530.6

Bitcoin Cash (BCH)

478.68

Binance Coin (BNB)

560.27

Ethereum (ETH)

3085.07

Litecoin (LTC)

81.66

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять