В Днепре ищут клад пирата и готовят "Приют для убийцы"

Днепропетровская молодежь с головой ушла в живые квесты

В отличие от компьютерного аналога, в живых квестах не приходится бегать-прыгать, чтобы добыть информацию. Это скорее разновидность кабинетной забавы, напоминающей "Мафию", где главное ваше оружие — интеллект. Каждый человек становится персонажем детективного сюжета. Игрок получает папку с указанием характеристик его героя, несколько карточек-предметов, например, пистолет или ром, и список из пяти-шести целей, которые он должен достигнуть в течение игры.

"Например, в игре "Завещание Флинта", которую мы проводим сейчас, есть такой герой — Эрнесто, слуга дона Диего. В его целях — попытаться получить часть сокровищ, достать несколько жемчужин, узнать рецепт приворотного зелья. Все перечисленное находится у других игроков, и нужно понять, что у кого есть, и решить, каким образом получить необходимое — то-ли вступить в союз с нужными людьми, то-ли украсть, то-ли еще как-то", — рассказал нам о тонкостях квеста организатор мероприятия Филипп Игнатенко. Одним из самых действенных способов заполучить желаемое являются дуэли.

Реклама

"Мозговой штурм". Интеллект — главное оружие в живых квестах. Фото questoria.ru

Правда, на поединок чести имеют право только игроки, в инструментарии которых есть оружие. "Герой выбирает жертву, и они проводят дуэль — игру в "камень—ножницы—бумагу". Если "агрессор" побеждает, то ему достаются абсолютно все предметы побежденного, который к тому же на 10 минут выходит из игры как раненый", — пояснил Филипп.

Реклама

Каждый персонаж имеет только одному ему присущие способности, например, навыки врачевания или вора-карманника. Тогда человек, обладающий навыком карманника, может вычислить, у кого находится нужный ему предмет, и забрать его. Длится квест около трех часов, во время которых все участники решают задачи и плетут интриги с одной целью — добраться до пиратского сокровища первым. Правда, пока материального эквивалента карточке-кладу еще нет, и, по сути, игра ведется на интерес. "Но мы уже начали переговоры со спонсорами и, надеемся, что скоро в игре появится реальный приз-сокровище", — поделился планами организатор.

Уже к лету начнется игра в квест-детектив "Приют для убийцы". К слову, все сюжеты написаны в США, где реал-квесты переживают пик популярности уже не первый год, а затем их адаптируют в Санкт-Петербурге. В Украине эти игры только начали завоевывать почитателей, и сейчас поиграть в них можно лишь в двух городах — Днепропетровске и Киеве. В нашем городе квесты проводят в одном из кафе еженедельно по средам и воскресеньям. А записаться на игру можно на странице "Живого квеста" в социальной сети "ВКонтакте". Стоимость участия — 80 гривен.

Во второй игре — снимут фильм

Реклама

Сюжет квеста "Завещание Флинта" рассчитан минимум на 8 — максимум на 25 человек. Всех героев авантюры можно разделить на три группы, — колониальные силы, индейское племя Таино и пираты, — которые, в свою очередь, делятся на два противоборствующих лагеря. Любопытно, что как такового сценария игры нет, и часто бывает, что пираты, которые по вводной информации должны драться между собой, заключают крепкий союз и выступают в борьбе за сокровища единым фронтом. "Каждая игра уникальна, ведь для людей не прописаны четкие линии поведения и они вольны действовать по своему усмотрению. А два раза в одном сюжете играть нельзя, так что, когда появляются желающие повторить, мы предлагаем немного подождать, когда запустим второй сценарий", — добавил Филипп Игнатенко.

Второй квест, "Приют для убийцы", будет классическим детективом: в горный отель приезжает съемочная группа для создания фильма, но режиссера убивают. Перед участниками встанет несколько задач, среди которых — найти убийцу и снять фильм.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64479.97

Bitcoin Cash (BCH)

481.04

Binance Coin (BNB)

560.59

Ethereum (ETH)

3077.31

Litecoin (LTC)

81.85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять