В киевской спецшколе "Мрія" будут обучать деток по английской методике

На сегодняшний день заведение посещают 156 детей с особенностями развития

Государство не выделяет достаточно средств на поддержку детей с ограниченными возможностями. Большинство специализированных заведений страны остро нуждается в помощи спонсоров. Понимая ситуацию, британский финансист Нил Смит и посольство Великобритании в Украине помогли школе "Мрія" в Деснянском районе Киева приобрести материалы для мультисенсорного обучения детей математике.

В специализированной школе "Мрія" проходят реабилитацию и учатся детки с особенными потребностями – с диагнозом ДЦП (детский церебральный паралич), опорно-двигательными нарушениями, с задержкой психического и речевого развития. Большинство учеников школы – это дети с инвалидностью. Работники школы, а это – учителя, реабилитологи, психологи, логопеды, невропатологи, массажисты и медсестры, проводят для деток дошкольного возраста развивающие занятия. Ученики, достигшие семилетнего возраста, имеют возможность учиться по общеобразовательной программе с 1-го по 4-й класс. Таким образом, дети с инвалидностью имеют возможность получать полноценное начальное образование и не отставать в программе обучения от своих здоровых сверстников. Со всеми детьми проводят лечебно-реабилитационные занятия и процедуры.

Реклама

К сожалению, для реализации многих реабилитационных методик, имеющаяся материально-техническая база заведения требует дополнительного финансирования. На сегодняшний день садик и школу "Мрія" посещают 156 деток с особенностями развития. Многие семьи учеников этой школы не могут позволить частную реабилитацию детей. Для большинства деток школа "Мрія" – единственный шанс проходить эффективное лечение и развиваться.

Узнав об этой ситуации, английский финансист Нил Смит реализовал очень полезный проект. Совместно с посольством Великобритании в Украине, бизнесмен профинансировал покупку новых микроскопов и развивающих наборов Numicon. Numicon – это известная британская методика для обучения математическим навыкам детей дошкольного и школьного возраста, в которой используется мультисенсорный подход и применяются специальные наборы визуального материала. Шаблоны, включенные в набор, помогают детям установить связь между числом и величиной, которую оно обозначает. Когда при обучении используется только письменное обозначение чисел, добиться этого гораздо труднее. В процессе осуществления детьми различных действий с шаблонами у них формируется собственное представление о числах и величинах. А это очень важно учитывая специфику диагнозов маленьких учеников школы "Мрія". Так же англичанин помог приобрести новую морозильную камеру для кухни школы, поскольку именно в ней была острая необходимость, а государственных денег как обычно не хватило.

"Это был фантастически приятный проект! Я очень рад тому, что мы, совместно с сотрудниками посольства Великобритании в Украине смогли помочь именно этим деткам, деткам с особенностями развития. Я считаю, что украинские бизнесмены должны больше времени и средств уделять благотворительности. Перед теми, кому посчастливилось иметь успех в этой стране, стоит моральный долг: помочь нуждающимся, которым не были представлены такие же возможности", – прокомментировал финансист Нил Смит.

Реклама

Так же, бизнесмен сказал, что желающие помочь детям с особенностями развития могут обратиться напрямую к директору специализированной школы "Мрія", Ирине Кабановой. У заведения еще много проблем и потребностей. Любая помощь будет воспринята с благодарностью.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61687.37

Bitcoin Cash (BCH)

469.2

Binance Coin (BNB)

537.69

Ethereum (ETH)

3003.85

Litecoin (LTC)

80.22

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять