Вадим Рабинович: "Власть окончательно продалась МВФ, повысив тарифы на газ"

Нынешняя власть, повысив тарифы на газ на 23,5%, окончательно продалась Международному валютному фонду. Такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал народный депутат и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович. Он также добавил, что его политическая сила готовит экстренный съезд, на котором будут выработаны механизмы по отмене повышения тарифов для населения

"ПОВЫШЕНИЕМ ТАРИФОВ ВЛАСТЬ ПОКАЗАЛА ПОЛНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МЕЖДУНАРОДНЫХ КРЕДИТОРОВ"

Кабинет Министров Украины постановил повысить с 1 ноября цену на газ для населения на 23,5%. Повышение тарифа на газ является условием МВФ для предоставления Украине очередного транша. Однако, по мнению Вадима Рабиновича, таким образом власть Украины окончательно продалась МВФ.

"Хочу объяснить, чтобы все поняли, почему фонд настаивал на повышении тарифов. МВФ не в доле с нашими олигархами: фонд зарабатывает отдельно, а олигархи – отдельно. МВФ интересует только возврат долгов. Перед ним должник – Украина, а как забрать долг у неработающей страны, где правительство ничего не развивает? С населения. А умрут эти люди или что с ними будет – на это МВФ плевать! Но это должно было бы интересовать нормальную власть", – заявил парламентарий.

По его словам, газ, который добывается из природных недр, в итоге продают народу в несколько раз дороже себестоимости.

"Мы с вами будем платить европейские тарифы. Как поляки, англичане, итальянцы. Но ведь зарплата у нас меньше в разы! Я в принципе не могу понять, как теперь люди будут выживать. По всем подсчетам, пенсионер должен будет заплатить 80%, 90%, а иногда и 120% своей пенсии только за коммуналку", – подчеркнул народный депутат.

Политик считает, что, действуя в угоду МВФ, нынешняя власть довела ситуацию в стране до критической.

"По указке МВФ власть в стране убивает самый неимущий класс – пенсионеров. Как получается, что человек, честно проработавший, получает зарплату, несовместимую с жизнью? Как случилось, что Польша и Румыния, которые ездили к нам за продуктами, теперь являются мечтой украинца, куда стремятся выехать на заработок?" – задался вопросом парламентарий.

" О ППОЗИЦИОННЫЕ СИЛЫ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНИТЬСЯ, ЧТОБЫ ЗАСТАВИТЬ КАБМИН ОТМЕНИТЬ УБИЙСТВЕННЫЕ ТАРИФЫ"

Вадим Рабинович также заявил, что в ближайшее время его политическая партия "За життя" проведет экстренный съезд против грабительских тарифов на газ для населения, установленных Кабмином.

"Партия "За життя" в связи с принятыми правительством тарифами, окончательно добивающими народ Украины, собирает экстренный съезд, чтобы выработать методы борьбы с этой катастрофой", – сообщил политик.

Лидер партии "За життя" призвал все оппозиционные силы объединиться и заставить Кабинет министров отменить "драконовское" решение.

"Мы призываем все оппозиционные силы страны хоть один раз объединиться всем вместе, чтобы заставить правительство отменить свое убийственное решение! Только объединение оппозиционных сил может сегодня спасти ситуацию!" – призвал парламентарий.

Кроме того, народный депутат сообщил, что партия "За життя" приступила к подготовке плана акций мирного протеста против повышения тарифов. Акции планируется проводить по всей стране.

" П РИНЯТЫЙ РАДОЙ ПРОЕКТ ГОСБЮДЖЕТА-2019 СТАВИТ ЛЮДЕЙ ЗА ГРАНЬ ВЫЖИВАНИЯ"

Помимо повышения тарифов, Вадим Рабинович раскритиковал и принятый Верховной Радой в первом чтении проект Государственного бюджета на 2019 год. Политик уверен: в таком виде документ ставит людей "за грань выживания".

"Рада и Кабмин в очередной раз дружно продемонстрировали наплевательское отношение нынешней власти к простым людям. Казалось бы, в бюджете предусмотрели повышение социальных стандартов. Идея замечательная! Но что мы видим в реальных цифрах бюджета? Возьмем прожиточный минимум. Сейчас он составляет 1777 гривен. С июля 2019 года его повысят до 1936, а с декабря – до 2027 гривен! То есть на 250 грн за год! Вычитаем отсюда инфляцию, которая ожидается на уровне 10%. В конечном счете получается, что прожиточный минимум за 2019 год в лучшем случае вырастет на 4%! И это власть называет улучшением!" – возмутился политик.

По его словам, схожая ситуация сложилась и с повышением минимальной зарплаты.

"В 2019 году планируется повышение минимальной зарплаты до 4173 гривен. Сейчас она составляет 3723 грн. То есть зарплата будет расти на 38 гривен в месяц. И это без учета инфляции, которая на самом деле уничтожит и этот мизерный и позорный рост. Тем более что Федерация профсоюзов Украины привела интересные данные: с учетом стоимости продуктовой корзины, инфляции и других факторов, минимальная зарплата у нас должна составлять 7 тысяч гривен. А в бюджете заложен почти вполовину меньший показатель. Получается, что проект бюджета просто несовместим с жизнью простых украинцев!" – подчеркнул парламентарий.

При этом, по мнению Вадима Рабиновича, власть планирует "крупнейшую махинацию", откладывая январскую индексацию пенсий на март.

"Дело в том, что, отсрочивая это решение, в Кабмине планируют "сэкономить" несколько миллиардов гривен – фактически украв их у пенсионеров, которые недополучат пенсию. И это вопреки закону!" – заявил народный депутат.

" В ЛАСТЬ ДОВЕЛА УКРАИНУ ДО 123 МЕСТА В РЕЙТИНГЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ"

Вадим Рабинович напомнил: действия нынешней власти уже привели к тотальному обнищанию украинцев. Так, в рейтинге швейцарского финансового конгломерата CreditSuisse по доходам населения Украина занимает 123 место – ниже Кении, Камеруна, Непала и Бангладеш.

"Есть такой рейтинг CreditSuisse – одного из крупнейших в мире банковских конгломератов, которые дают оценку того, что происходит в мире. И вот, согласно этому рейтингу, по уровню достатка граждане Украины уступают уже жителям таких стран, как Непал, Камерун, Кения и Бангладеш. Наша страна занимает 123 место в мире (среди 140 стран. – Авт.)", – заявил парламентарий.

По его словам, несмотря на последние места Украины в различных рейтингах, украинская власть продолжает убеждать народ, что жизнь становится с каждым днем все лучше и лучше.

"Мы с вами все время шли от победы к победе, мы слезли с российской газовой иглы, все время было "покращення", потом вдруг срочно подняли тарифы на газ со словами: "Если бы мы этого не сделали, то мы бы пропали". А куда пропало "покращення"?" – задался вопросом народный депутат.

Политик призвал украинцев дать оценку таким действиям руководства страны во время ближайших выборов.

"Вот рейтинги говорят, что мы самая бедная страна. Читаю заявления Сергея Пашинского (глава Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны. – Авт.): "За последние 2,5 года пожары на складах ВСУ уничтожили боеприпасов на 2 млрд долларов". Я не думаю, что даже богатая страна может себе такое позволить. Чтобы вы понимали масштабы этой суммы, я напомню, что за 1 млрд долл. власть согласилась вырубить Карпаты и еще в прошлый раз подняла цену на газ. Люди, вы действительно хотите за них голосовать? Одно радует: если даже при таких масштабах разворовывания мы до сих пор живы, значит у нас действительно великая страна", – уверен парламентарий.

" Н АМ НУЖНО ЗДОРОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ, КТО ВЫСТУПАЕТ ЗА НЕМЕДЛЕННЫЙ МИР"

По мнению Вадима Рабиновича, все политические силы государства сейчас обязаны объединиться ради немедленного установления мира и спасения Украины.

"Есть три позиции, которые должны объединить всех здравомыслящих политиков. Первая – немедленный мир в стране, потому что, если не будет мира – не будет ничего. Вторая – прекращение тупой экономической политики. И третья – это прекращение раскручивания маховика ненависти и всеукраинское примирение. Вот эти три вещи позволят нам стать сильной, передовой страной – Швейцарией Восточной Европы", – уверен политик.

Парламентарий уверен, что власть, которая готовится к выборам и не может похвастаться ни политическими, ни экономическими достижениями, будет и дальше раздувать маховик ненависти, придумывать конфликты, втягивать украинский народ в войну.

"Все парламентские партии, за исключением тех, которые представляют юго-восток страны, открыто говорят о продолжении войны. И никто из них не предлагает механизм для реального разрешения ситуации. Я же не боюсь сказать, что задача номер один для любой новой власти – остановить войну немедленно", – заявил народный депутат.

Он также напомнил, что у партии "За життя" есть четкий план прекращения войны.

"Без мира не будет ничего, и ключи от мира сегодня находятся у партии "За життя" – хочет кто-то этого или нет. У нас есть план урегулирования ситуации, у нас есть возможности общаться с теми, кто может изменить ситуацию. Мы не можем перенести страну на Канары, а вынуждены жить рядом с Россией, Польшей, Венгрией, поэтому нужно учиться сосуществовать и сотрудничать с ними. Голосуя, люди должны помнить о будущем своих детей, которые не должны идти на передовую из-за бездарных руководителей страны, дети которых, кстати, не воюют", – отметил лидер партии "За життя".

По его словам, Верховная Рада 8-го созыва вместо работы над установлением мира и над социальными проектами для всех украинцев разжигает ненависть между украинцами.

"Я четыре года жду социальных законопроектов в нашей Раде, но, к глубокому сожалению, они занимаются совершенно другим. Они просто разжигают ненависть – и на ней зарабатывают себе дивиденды. Что станется со страной – им уже совершенно все равно... Поэтому нам нужно здоровое объединение всех тех, кто хочет остановить эту вакханалию беззакония!" – резюмировал парламентарий.

Ольга Акиншина

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63941.19

Bitcoin Cash (BCH)

477.23

Binance Coin (BNB)

556.85

Ethereum (ETH)

3055.96

Litecoin (LTC)

82.35

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять