"Ваш ребенок сильный, у него все получится!": программа "Адресная помощь" отмечает свой день рождения

Жизнь и здоровье детей — в приоритете работы Фонда Рината Ахметова

Одна из первых масштабных программ Фонда Рината Ахметова – "Адресная помощь" – отметила свое 13-летие. За время ее работы помощь получили порядка 70 000 украинцев. Сегодня основные направления деятельности "Адресной помощи" — спасение детей с диагнозом "порок сердца", поддержка малышей, нуждающихся в слухопротезировании, реабилитация раненых детей Донбасса и выдача жизненно необходимых лекарств тяжелобольным ребятам, проживающим по обе стороны линии разграничения.

Письма надежды

Реклама

Программа "Адресная помощь" стала спасением для тысяч отчаявшихся семей. Семей, для которых еще недавно диагноз, поставленный ребенку, звучал как приговор. Ко дню рождения программы стартовала Акция "Письма". Ее цель — помочь родителям и детям, которым еще только предстоит решающая схватка с недугом. Отныне участники программы будут получать послания со словами поддержки от тех, кто уже преодолел путь от отчаяния к надежде и смог вновь обрести радость жизни. 

Не приговор

Два года назад диагноз "порок сердца" поставили Никитке — сыну Таисии Козюменской из Луганской области. Ребенку потребовалась операция по установке окклюдера — импланта из дорогостоящих сплавов, денег на приобретение которого у семьи не было. Благодаря проекту "Здоровое сердце", который работает в рамках программы "Адресная помощь", Никите установили окклюдер — маленький "зонтик", который закрывает порок. 

Реклама

"Я мама, которая впадает в панику при виде термометра с отметкой выше 37 С°. А когда я услышала фразу доктора: "Нужна операция, откладывать нельзя!", то в первые минуты казалось, что врач говорит с кем-то другим, хотя в кабинете больше никого не было… Так, 1 марта 2017 года мы узнали, что у нашего ребенка врожденный порок сердца, — обращается Таисия к сегодняшним участникам проекта "Здоровое сердце". — Благодаря неоценимой помощи и поддержке Фонда Рината Ахметова и команде волшебников — эндоваскулярных хирургов Института им. Амосова — уже 15 марта 2017 года сердечко нашего сыночка стало здоровым! Конечно, были переживания, тревоги, но, слава Богу, все прошло именно так, как можно было представить в самой доброй сказке. Уже на следующий день после операции Никита заводил новые знакомства с детками в отделении и приходилось искать его в соседних палатах. Сейчас Никита учится в третьем классе, отличник! Хобби сына — отжимания от пола. Личный рекорд — 101 раз! Еще есть к чему стремиться. Могу с уверенностью сказать: да, я счастливая мама счастливого ребенка. Просто теперь сердечко нашего сыночка особенное, оно с "зонтиком"! Родителям, которые столкнулись с подобной ситуацией, желаю сил, терпения и уверенности. Поверьте, сердечко с "зонтиком" — это не приговор, это здоровое сердце!"

Не бойтесь!

Мама четырехлетнего Дани, участника проекта "Теперь я слышу", обратилась со словами поддержки к родителям, чьим малышам вскоре предстоит слухопротезирование благодаря программе "Адресная помощь" Фонда Рината Ахметова.

"Пройдя безумное количество обследований и консультаций врачей, узнаем, что ребенок плохо слышит, — рассказывает свою историю Галина Роговая, мама Дани. — Начинает появляться страх, и зарождаются мысли: почему это случилось с нами и как дальше мой ребенок будет жить и развиваться? Самое главное в этой непростой ситуации — взять себя в руки и не паниковать! Не бойтесь слов "слуховой аппарат"! Не бойтесь взглядов людей со стороны и вопросов посторонних: "А что у него за ушами?". Занимайтесь с ребенком каждый день, водите к логопедам, играйте в подвижные игры, гуляйте на площадках с другими детками. И тогда вы увидите, как ваш ребенок развивается и начинает произносить первые звуки. Малыш должен развиваться, как обычный ребенок, и не чувствовать своего отличия от сверстников. Моему сыночку Даниилу слуховые аппараты одели в 1,5 года благодаря Фонду Рината Ахметова. В комплексе с ежедневными занятиями Даниил начинает усваивать речь. Дарите любовь своему малышу, и тогда вы увидите, насколько быстро все пойдет хорошо!"

Вера и любовь

Реклама

"Родители, будьте сильными! Тяжело, когда наши детки болеют. Но вы должны верить в себя и своего ребенка. Так как вера и любовь — основа того, чтобы оставаться всегда сильным духом и подзаряжать положительными мыслями своего близкого в нелегкий для него период. Ваш ребенок сильный, и у него все получится! Верьте в это, и ваш малыш будет здоров!" — пишет мама одного из маленьких участников программы "Адресная помощь" Оксана Олефиренко. 

В Фонде Рината Ахметова — десятки писем со словами поддержки участникам программы. Эти послания будут вручаться родителям и детям перед проведением операций, чтобы придать семье сил и помочь пережить один из самых сложных этапов в жизни.

Информацию о помощи, которую оказывает Фонд Рината Ахметова, можно получить, обратившись на горячую линию: 0 800 509 001.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65016.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.87

Binance Coin (BNB)

560.53

Ethereum (ETH)

3099.36

Litecoin (LTC)

81.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять