Ведущие телеканала "Украина 24" и новостей "Сегодня" вместе с оркестром ВСУ трогательно спели гимн в подарок зрителям ко Дню Независимости

Журналисты показали, что могут не только рассказывать новости, но и красиво петь

Ведущие телеканала "Украина 24" и новостей "Сегодня" в сопровождении оркестра Вооруженных сил Украины исполнили Государственный гимн Украины. Таким образом журналисты поздравили зрителей с одним из важнейших праздников независимой Украины.

"Встречать новый день под гимн Украины — особая традиция. Идея с созданием утреннего ролика, признаюсь, эксперимент для информационного канала, но мы довольны результатом. Большая команда работала над созданием клипа. Наши ведущие появились в неожиданном амплуа, они — запели. Уверен, зрителям понравится ролик, который будет вдохновлять их на прекрасное начало дня", — рассказал главный редактор "Новостной Группы Украина" Юрий Сугак.

Съемки ролика проходили под открытым небом в музее народной архитектуры и быта "Пирогово". Создатели ролика признаются, что именно эту локацию выбрали не случайно, а долго думали над "местом силы", которое бы объединило все уголки Украины. И именно таким уникальным местом стал известный музей, объединивший в себе архитектуру и культуру многих областей страны.

Реклама

Ведущие "Украина 24" и "Сегодня" поют гимн Украины
Ведущие "Украина 24" и "Сегодня" поют гимн Украины
Ведущие "Украина 24" и "Сегодня" поют гимн Украины
Ведущие "Украина 24" и "Сегодня" поют гимн Украины
Ведущие "Украина 24" и "Сегодня" поют гимн Украины
Ведущие "Украина 24" и "Сегодня" поют гимн Украины
Ведущие "Украина 24" и "Сегодня" поют гимн Украины
Ведущие "Украина 24" и "Сегодня" поют гимн Украины
1/4

Мария Скиба, ведущая информационной программы "Сегодня. День", рассказала, что происходило за кадром:

"Признаюсь, петь гимн вместе с невероятным оркестром ВСУ — драйвовое удовольствие. И это несмотря на то, что моя подготовка к съемке началась ровно в полночь. Представьте: восход солнца, летняя роса, утренняя прохлада, 60 прекрасных мужчин в форме настраивают инструменты, а на поле — камеры и прожекторы. Мы с девчонками успели сделать крутые фото и пройтись босиком по влажной траве. Давно такого ощущения у меня не было. Во время съемок на глазах выступали слезы. Это было очень красиво и эмоционально. Оркестр играл сразу позади нас, и эта музыка просто пронизывала душу. Такого утра у меня точно не было. Ради таких эмоций можно и два дня не спать".

Масштабная команда профессионалов, которая насчитывала более 100 человек, работала почти сутки над созданием клипа. Съемки начались в 12 ночи, а завершились почти в 10 утра. Ведущие вместе с командой и оркестром встречали рассвет в наиболее живописном месте Украины, чтобы передать невероятную атмосферу пробуждения природы.

Реклама

"У нас дома всегда было радио и просыпались мы под гимн. Точнее — просыпались родители, а мы с братом далеко и сквозь сон слышали главную мелодию страны, — поделилась впечатлениями от съемок ведущая "Украины 24" Алена Цинтила. —Каждый раз, когда играет гимн, у меня мурашки по коже и катятся слезы. Из-за гордости за страну. Признаюсь, с пением у меня отношения не очень. Но гимн, каждую букву, пою каждой клеточкой и очень громко, чтобы не слышали, что фальшивлю. Оркестр — это магия. Каждый звук пронизывает тебя. Солнце, важнейшие аккорды твоей страны и слова, где каждая буква важна. Мне показалось, что мы вместе докричались к небу и солнцу — "запануєм і ми, браття, у своїй сторонці".

Во время съемок ведущие были одеты в традиционную вышитую одежду украинцев и дизайнерские вышиванки от Юлии Магдыч, Оксаны Полонец.

Ведущий "Украины 24" Андрей Булгаров признался, что эти съемки стали особенными не только для зрителей, но и для всех ведущих главного информационного канала и новостей "Сегодня":

"Кроме всего важного, что произошло утром, был еще один момент немаловажный. Мы впервые собрались все вместе. Просто из-за графика "в разнобой" команда даже полугодие канала праздновала онлайн. А тут такая возможность — утро, воскресенье, все вместе, еще и Образцовый оркестр ВСУ — почти корпоратив! Это было круто!".

Утренний промо-ролик создавался специально для зрителей "Украины 24". Команда информационного канала уверена, что он подарит каждому приятные эмоции и зарядит только положительной энергией.

Реклама

Смотрите видео выступления:

Государственный гимн в исполнении ведущих "Украина 24" и новостей "Сегодня" в сопровождении образцово-показательного оркестра Вооруженных сил Украины!

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64986.78

Bitcoin Cash (BCH)

481.52

Binance Coin (BNB)

560.95

Ethereum (ETH)

3099.23

Litecoin (LTC)

81.32

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять