Во Львове вербуют людей для двух походов на Киев

Желающие пройти "Маршем справедливости" в растерянности. Оказалось, добровольцев собирают в двух местах — в "Поре" и "Народной самообороне".
После поездки в Чернигов в минувшую субботу Юрий Луценко приостановил свой тур по регионам Украины. Запланированный "Народной самообороной" в минувшее воскресенье митинг в Луганске местный штаб НС спешно отменил.
 
При этом сотрудница пресс-службы НС Лариса Сарган уверила, что визит Луценко в Луганск на 25 марта вообще не планировался.
 
"Некий член "Народной самообороны" в Луганске решил, что Юрий Луценко будет в городе 25 марта, и без уточнения данных дал комментарии в прессу. Мы же сразу выступили с опровержением. Поэтому визит, по сути, не планировался", – объяснила Лариса Сарган. По ее словам, визит Луценко в Луганск планируется, но точная дата пока неизвестна.
 
"На этой неделе мы вообще приостановили визиты", – сказала она.
 
То же подтвердил и брат лидера движения, Сергей Луценко. "В субботу в Чернигове, в воскресенье — в Луганске? 800 километров! Как вы себе это представляете?" — удивился он. Приостановку тура Сергей Луценко связывает с Пасхой. Решение о дальнейших поездках штабы будут принимать на этой неделе.
 
ЛУГАНСК. Как заявил "Сегодня" руководитель Луганской организации "Молодая гвардия" Арсен Клинчаев, представители "Народной самообороны" делали заявку на проведение митинга в Луганске на Театральной площади 25 марта в 17.30. Между "Народной самообороной" и "Молодой гвардией" даже вспыхнул конфликт. Дело в том, что заявку на проведение акции на главной площади Луганска организация "Молодая гвардия" подала намного раньше. Лидер Луганской организации "Молодая гвардия" собирался даже оказать Юрию Луценко сопротивление и не пустить на главную площадь Луганска.
 
"Если бы Луценко 25 марта посмел сунуться на площадь, я бы его не пустил. Вы знаете, что меня воспринимают как самого радикального в партии Регионов. У меня есть люди действия. На выборах мы это показали. Все знают, что мы можем пойти на самые смелые выходки против наших оппонентов. Я выступил бы лично на сборище "народной самообороны", – говорит Арсен Клинчаев.
 
Акция, которую планировала "Молодая Гвардия" 25 марта, тоже не состоялась. Как пояснил Арсен Клинчаев, из-за плохой погоды. "Намечался дождь. Был холодный ветер. Не могли же мы детей вывести под дождь. Мы на этот день запланировали много конкурсов, рисунки на асфальте, прыжки на батутах", – говорит Арсен Клинчаев.

ЛЬВОВ. Тем временем львовская организация "Народной самообороны" готовит поход на Киев. Правда, желающие пройти "Маршем справедливости" в растерянности. Они не знают, к кому же примкнуть. Оказалось, добровольцев записывают в двух местах — "Поре" и "Народной самообороне". Причем, что забавно: в "Поре" говорят, что не имеют никакого отношения к Луценко, а в офисе "Народной самообороны" другие "марши" назвали "плагиатом и провокацией". Оба похода готовят в конце апреля — начале мая.
 
В "Поре" в поход на Киев под лозунгом "Правда и справедливость" начали записывать еще в феврале. Тогда эта организация поддерживала "Народную самооборону". После смены лидера "Пора" дистанциировалась от "НС", но продолжала набирать активистов для похода. А до этого их хотят собрать в так называемом учебном лагере в горах. "Чему там будут учить — как обороняться или как разбивать палатки — непонятно. Говорят, будут проводить политинформацию", — вот все, что знает один из записавшихся в лагерь, студент Маркиян. Пока что внутренняя служба безопасности тщательно проверяет анкеты добровольцев. В горы обещают позвать через неделю-две. А на Киев поведут с целью добиться отставки Верховной Рады. Известно, что участников акции протеста будут призывать скандировать "Политиков на х...".
 
Продолжают записывать на "Марш справедливости" и во львовской "НС", офис которой находится недалеко от "пористов". И если в "Поре" у добровольцев проверяют паспорта, то в "НС" документов не требуют — надо только заполнить анкету.

Александра Харченко, Львов,
Галина Студенникова, Киев,
Волкова Наташа, Луганск

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64429.82

Bitcoin Cash (BCH)

476.19

Binance Coin (BNB)

558.55

Ethereum (ETH)

3085.25

Litecoin (LTC)

81.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять