Всеукраинский конкурс "Пищевые технологии 2018": состоялось награждение победителей

Проект длился полтора месяца, в нем зарегистрировались 800 участников со всей Украины

В киевском Национальном университете пищевых технологий 21 декабря состоялось закрытие всеукраинского проекта "Пищевые технологии 2018"; победители конкурса награждены поездкой в Германию.

Реклама

Конкурс был инициирован благотворительным Фондом Бориса Колесникова для студентов специальностей, связанных с пищевыми технологиями. Его цель – оказать поддержку креативным и целеустремленным студентам профильных вузов, дать экспертную оценку их стартапам и разработкам, стимулировать их к развитию отечественной пищевой отрасли.

Проект "Пищевые технологии 2018" длился полтора месяца. В нем зарегистрировались 800 участников со всей Украины. Конкурсанты прошли два этапа отбора: в ноябре написали мотивационные эссе, а в декабре 73 финалиста защитили собственные проекты перед членами жюри – директором мясокомбината компании "АПК Инвест" Иваном Башкиром, начальником производственного отдела компании "Конти" Татьяной Курчаевой, генеральным директором компании "Артвайнери" Игорем Толкачевым и директором по производству "Артвайнери" Людмилой Поваляевой.

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поздравил 30 конкурсантов и вручил им дипломы на посещение кондитерской выставки ISM 2018 в Кельне. "Две трети проектов финалистов касались здорового питания и вегетарианства. Молодежь четко знает, что сейчас нужно людям. И хотя у нас нет еще такой покупательской способности, какую хотелось бы иметь, но она обязательно будет. Наши победители на правильном пути", – отметил он.

Реклама

Финалисты охватили все направления пищевой отрасли – от изготовления хлебобулочных изделий до пивоварения. Их разработки, проекты, стартапы основывались на производстве продукции из высококачественного и экологически чистого сырья. Студенты презентовали новые способы и рецепты приготовления полезных десертов, безглютенового хлеба, детского питания, молочных коктейлей, продуктов для диабетиков. Конкурсанты предлагали свои идеи снижения калорийности кондитерских изделий, а еще – издать пособие для родителей и детей о здоровом питании и с рецептами совместного приготовления блюд, выпустить линейку съедобной посуды и многое другое.

Победителями проекта "Пищевые технологии" стали авторы самых оригинальных проектов, которым удалось удивить экспертов отрасли и доказать их перспективность. Это представители Днепровского национального университета им. Олеся Гончара, Днепропетровского государственного аграрно-экономического университета, киевских Национального университета биоресурсов и природопользования Украины и Национального университета пищевых технологий, Одесской национальной академии пищевых технологий, Черниговского национального технологического университета, а также Харьковского государственного университета питания и торговли, Харьковского национального технического университета сельского хозяйства им. Василенко, Национального технического университета "Харьковский политехнический институт".

Уже в январе во время посещения экспозиции в Германии украинские студенты ознакомятся с новинками отрасли – техникой, товарами, инновациями. Планируется, что в выставке примут участие 1 600 экспонентов из 65 стран мира. Организаторы сфокусируются на актуальных темах и трендах: от формирования цены и моды на биопродукты до новых вкусовых ощущений. ISM откроет своим посетителям широкий спектр товаров: шоколад, кондитерские изделия из сахара, хрустящие и бисквитные хлебобулочные изделия, мороженое и полуфабрикаты.

Реклама

По мнению организаторов конкурса, посещение отраслевого форума подобного уровня даст победителям проекта "Пищевые технологии 2018" новое представление о мировой пищевой отрасли, и они вернутся в Украину с новыми знаниями и опытом.

"Победители конкурса "Пищевые технологии" – молодые талантливые ребята с массой креативных идей. В своих проектах они активно применяли передовые технологии и решения, особое внимание уделили здоровому питанию и защите окружающей среды. Уверен, что поездка на выставку ISM в Кельн позволит им расширить свой кругозор, они получат вдохновение для новых открытий. Мы же ждем таких молодых специалистов и новых креативных сотрудников в большом бизнесе", – рассказал член жюри Иван Башкир.

Отметим, благотворительный Фонд Бориса Колесникова 9 лет реализует образовательные проекты для молодежи, в частности, для студентов авиационных, архитектурно-строительных, железнодорожных, морских, аграрных и IT-специальностей. На сайте организации идет регистрация в проектах "Морское дело", "Программист" и "Железнодорожник", в которых могут принять участие все студенты технических вузов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63950.32

Bitcoin Cash (BCH)

475.36

Binance Coin (BNB)

608.08

Ethereum (ETH)

3137.33

Litecoin (LTC)

82.88

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять